Перейти к публикации
YDR

YDR

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя YDR

  1. YDR

    Tu5Jp4 Замена Гидрокомпенсаторов

    Люди подсобите пожалуйста ! Интересует сам процесс замены гидрокомпенсаторов , как снять ремень ГРМ я выяснил , интересует что делать дальше ? какие нюансы стоит учесть что бы не напортачить ? Может есть видео или фото отчет !
  2. YDR

    Depollution System Faulty

    у меня проблема след характера ,буквально началось пару дней назад , при разгоне когда обороты выходят за 4000 об/м, появляются провалы и загорается ЧЕК и надпись Depollution System Faulti в первый день это выскочило на пятой передачи, на след день решил проверить снова, но уже на четвертой передаче, все снова повторилось . Останавливаюсь , обороты на холостом немного плавают, двигатель немного троит , далее глушил и через несколько секунд заводил , ошибки нет, двигатель не троит , обороты не плавают . Получается до 4000 об/м можно спокойно крутить двигатель без последствий! В чем подвох ? если - Катушке зажигания всего год , дроссельной заслонке -пол года , месяца три назад менял форсунку , заодно заменили все свечи, неделю назад заменил ДПКВ машина 2005 г , пробег 200 000 км в выходные буду делать очередное ТО, хочу посмотреть наконечники на катушке , но может кто уже сталкивался с этим и сможет указать на виновника ?
  3. YDR

    Не Заводится, Помогите.

    Всем снова здравствуйте ! по моей проблеме , умер ДПКВ, заменил и все заработало лучше прежнего ! Всех отписавшихся благодарю за помощь! dimon405 отдельное спасибо за наводку на датчик коленвала !
  4. YDR

    Не Заводится, Помогите.

    да так и сделал , показало примерно еденицу , при этом от туда же прыснул бензин , так и должно быть ? бензонасос дал о себе знать, при включении зажигания звук работы бензонасоса был , думаю проверить искру - я правильно понимаю что выкручиваю свечи вставляю в катушку и кручу стартер , кто то смотрит есть искра или нет ? если искры нет почему стоит грешить на датчик коленвала ? он как то блокирует искру ? был случай когда у меня открутился болт крепления данного датчика и он встал криво , при этом зажигание работало, просто двигатель троило , после установки на место все пришло в норму !
  5. YDR

    Не Заводится, Помогите.

    Прежде всего надо проверить наличие в рампе бензина, для этого можно использовать простой шинный манометр. Если не сложно, опишите пожалуйста процедуру, что куда и в какой последовательности !
  6. YDR

    Не Заводится, Помогите.

    Всем привет ! не стал заводить новую тему , проблема следующая , не запускается двигатель , стартер крутит , ошибок не выдает , но не запускается , аккум в норме , подозрение что не поступает топливо , было уже такое пару лет назад , в сервисе заменили какой то провод и все было гуд , на топливный насос не грешу так как до этого момента никаких глюков не было ( провалов в динамике ) , катушка тоже новая Мне бы понять что за провод меняли , может сам смог бы разобраться с проблемой , в сервис звоню- не говорят , типа смотреть надо , а для этого машину тащить 60км на веревке что то не хочется
  7. YDR

    При Нажатии На Газ Машина Не Едет

    Привет ! у меня была такая проблема , отдай в сервис пусть сетку на топливном насосе почистят и будет вам счастье )
  8. YDR

    Резина На Лето.

    dunlop sport maxx 205/55/RZ16 вот это вещь , правда если не съезжать на мокрую травку и глину,, потрясающее сцепление что по сухому что по мокрому асфальту ранее ездил на мишке так что есть с чем сравнить )
  9. YDR

    Запуск Двигателя Утром

    у меня тоже самое на двигателе 1.6 год выпуска конец 2005, рестайл троить начинает когда при холодном пуске стрелка тахометра находиться в районе 900-1000 об , 99% случае загорается чек что заменил - катушку зажигания , дроссельную заслонку, свечи меняю каждые 30 т.км, масло каждые 10 т.км , в сервисе выявляли ошибку дроселя и задержку зажигания, дросель поменял - результата нет, катушку новую ставил ранее так как летом такой проблемы нет то я просто поставил вебасту и у меня всегда теплый двигатель при старте , проблема ушла - но понятно что вебаста не выход , дорого очень , но я ее ставил конечно не из за этого, а для себя любимого для экономии времени и нервов )
  10. YDR

    Кондиционер Ведёт Себя Странно

    так и есть, надо просто помыть радиатор, я не снимал его, так через решетку в бампере облил пеной для бесконтактной мойки и керхером ополоснул обильно после уже третий день езжу температура в норме )
  11. YDR

    Кондиционер Ведёт Себя Странно

    Всем привет! У нас в Ебурге уже вторую неделю стоит жара +35 , при работающем климате у меня температура охлаждающей жидкости вплотную подползает к красной зоне , после чего кондей выключается пока стрелочка не вернется к 90-100 градусам , климат опять включается. Отсюда вопрос - это нормально или нет ? вроде как прошлые два лета я такого не замечал , и причем когда на улице +25 , тоже такого не наблюдал.
  12. YDR

    Панель Приборов

    Всем привет! Люди добрые, помогите , хочу торпедо на 307 снять , в сервис обращаться не хочу так как у самого руки откуда надо растут ) . Просто может какие то тонкости есть , и что бы не испортить и не сломать , инструкция не помешала бы )
  13. YDR

    Engine Management System Faulty

    Приветствую! Как и предполагал icechieff дело действительно в заслонке , но после обучения ее не долго музыка играла , ошибка снова проявилась и опять зараза все так же , на трассе на пятой передаче при скорости 110 и более. На диагностику не ездил, так как пока нет времени. Заслонку снимал, она не сказать что была сильно загрязнена, но на всякий случай от нагара почистил средством для чистки карбюратора. Думаю мозги глючат, раз настройки заслонки сбиваются и что самое странное на любой передачи от 1 до 4 на максимальных оборотах пробовал ехать и нифига не выдает ошибку, тяга в норме , а вот на пятой за сотню переваливаешь и вуаля срабатывает ошибка. Не так часто как до обучения но все таки не приятно. Все таки думаю без диагностики не обойтись ) На счет бензина тоже было дело грешил на него , но 100% уверенности нет.
  14. YDR

    Engine Management System Faulty

    странно что именно после выпадания ошибки на холостом обороты скачут , а до этого двигатель ровно работает, обороты не прыгают , и утром нормально заводится , что может заставлять двигатель в такой режим переходить ?
  15. YDR

    Engine Management System Faulty

    У меня несколько похожая ситуация но двигатель бензиновый 1,6 механика и модель 307 пробег 115000 км Проблема стала возникать исключительно только на трассе и причем только если обороты поднимаешь выше 3000 на скорости 110км/ч это как раз около 3500 оборотов загорается предупреждение engine management system faulty при этом двигатель не глохнет, но более 3000 не крутит ну и ощущается снижение тяги, останавливаюсь, на холостом начинают прыгать обороты до 1500 двигатель не глохнет , сам глушу двигатель , снова завожу ошибки нету, еду дальше Первый раз это случилось месяца два назад, потом долго не выскакивало а теперь почти каждый день и всегда только на трассе , и чувствую что машина уже не тянет как раньше Масло и все фильтра поменял 5000км назад , правда свечи год почти не трогаю но тогда ставил иридиевые думал что на долго хватит . На диагностику записался но ждать еще неделю , может кто подскажет что это может быть и какие процедуры возможно помогут избавиться от проблемы Заранее благодарен!
  16. YDR

    Новичкам!

    Всем привет ! У меня Пежо 307 Кто подскажет есть на этом форуме тема по ошибке engine management system faulty ?
×
×
  • Создать...