Перейти к публикации

Механическая Чистка Клапанов


Туапсе
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разговаривал я с инсайдером))) он сказал, что они не меняют головы, а чистят. Для этого есть даже специальная установка распрыскивающая очищающую жидкость во впускном коллекторе. К сожалению оригинальная Пежовская жидкость застряла на таможне, так что официалам приходится сейчас механически чистить... У тех кто не на гарантии руки же развязаны, есть куча неоригинальных качественных жидкостей, с помощью которых можно даже самостоятельно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто диву даюсь сколько у вас геморроя с бензиновыми зажигалками. Я на дизеле около 100 000 км отмотал и только масло с фильтрами меняю каждые 10 000 км. Что такое сервис даже незнаю. Проблем с машиной никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальная жижа для промывки всей этой ерунды. Проверяли в одном дилерском центре (не буду говорить его название по известным причинам) Не помогает, если нагара много. Помогает увеличение количества в 4 раза. Но французы сказали, что не гарантируют после такой жестокости хорошую работу мотора...

А теперь рассказываю, что нужно сделать, чтобы это дело победить малой кровью.

Снимаем клапанную крышку, впускной коллектор. ставим кулачки распредвала, чтобы все клапана были максимально близки к закрытому состоянию. Откручиваем постели и поднимаем впускной вал пока все клапана не закроются. Заливаем жижу (Деталан) как можно полнее через снятый коллектор в надклапанное пространство. Форма позволяет залить как раз настолько, что весь нагар там утонет. Оставляем все это дело на сутки. После чего закрываем ветошью каналы и выдуваем всю отмокшую гадость сжатым воздухом. После чего обязательно заливаем немного солярки и выдуваем ее оттуда. Иначе после Деталана там все сразу же ржавеет. Меняем цепь и натяжитель, прикрутив обратно распредвал!

Все работает! Таким методом побежден не один и даже не 5 ЕР6DT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...