Перейти к публикации

Стал часто срабатывать вентилятор


Дмитрий87
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, В последнее время часто стал срабатывать вентилятор на полных оборотах, происходит это (как я понимаю,мои наблюдения) при включении печки, то есть включишь печку, через короткое время начинает работать вентилятор (на улице прохладно +11-12), потом перестает но через минуту 2 снова начинает. Выключаешь печку, вентилятор через какое то время перестает работать и больше не включается. Добавлю,, что горит ошибка абс, после того как наберешь скорость примерно до 50 км/час,(предполагаю что это ступичный подшипник, потому что на улице посторонний звук со  стороны переднего водительского колеса есть). Помогите люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Дмитрий87 сказал:

Добрый день, В последнее время часто стал срабатывать вентилятор на полных оборотах, происходит это (как я понимаю,мои наблюдения) при включении печки, то есть включишь печку, через короткое время начинает работать вентилятор (на улице прохладно +11-12), потом перестает но через минуту 2 снова начинает. Выключаешь печку, вентилятор через какое то время перестает работать и больше не включается. Добавлю,, что горит ошибка абс, после того как наберешь скорость примерно до 50 км/час,(предполагаю что это ступичный подшипник, потому что на улице посторонний звук со  стороны переднего водительского колеса есть). Помогите люди добрые.

Не печки,а кондиционера.Печке не нужен вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартын сказал:

Не печки,а кондиционера.Печке не нужен вентилятор.

Я включаю не кондиционер, а именно печку, на горячий воздух,кондиционер выключен. В этом то все и дело.

Изменено пользователем Дмитрий87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не подскажет, что это такое может быть и в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень охл. жидкости какой? Как давно пробку расширительного бачка менял или проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень охлаждающей жидкости всегда стабилен между мин. и макс, пробку расширительного бочка не менял точно, и смысла проверять не видел так как уровень жидкости всегда стабилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в крышке расш. бачка может все таки быть да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дело в крышке расш. бачка может все таки быть да?

это одна из версий,а в диагностическом приборе можно увидеть более наглядно если действительно так часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил крышку расширительного бочка на оригинал и все так же, вентилятор срабатывает очень часто а парой и крутит постоянно пока машину не заглушишь, ошибки так и не выскакивают никакие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...