Перейти к публикации

Стук При Повороте


Krex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Авто пежо 3008 2018 г.в.У меня при резком повороте и выкрученном руле появляется какой-то посторонний звук, схожий со стуком шруса на мой старой девятке. Стук напрягает. Дилер говорит, что это нормально, и делать ничего не планирует. При этом хотел содрать 1200 за диагностику подвески. Но с этим решили. Подскажите у всех такой стук? (как сказал мне дилер). Или дилер забил на работы или тупо не знают, что делать

Изменено пользователем Krex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого-то на драйве был стук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого-то на драйве был стук

Искал, прошерстил инет,. не нашёл нигде. Просто смущает то, что дилер говорит, что это нормальный звук. Но каких только машин у меня не было, и таких звуков, при тех же условиях, ни на одной не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал, прошерстил инет,. не нашёл нигде.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не много другая проблема. У меня стук не зависит от температуры, от нашрева или еще от каких то факторов, единственное что проявляеться только на асфальте, на снегу и на плитке в боксе, звуков нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Авто пежо 3008 2018 г.в.У меня при резком повороте и выкрученном руле появляется какой-то посторонний звук, схожий со стуком шруса на мой старой девятке. Стук напрягает. Дилер говорит, что это нормально, и делать ничего не планирует. При этом хотел содрать 1200 за диагностику подвески. Но с этим решили. Подскажите у всех такой стук? (как сказал мне дилер). Или дилер забил на работы или тупо не знают, что делать

Именно стук? Или что-то типа хруста, напоминающего хруст умирающего ШРУСа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно стук? Или что-то типа хруста, напоминающего хруст умирающего ШРУСа?

Характер звука напоминает хруст умирающего ШРУСа. Но есть один момент сейчас проехался с поворотом в другую сторону, и звук тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дилер говорит, что это нормально, и делать ничего не планирует. При этом хотел содрать 1200 за диагностику подвески. Но с этим решили. Подскажите у всех такой стук?
1. Стука нет.

2. Не правильно решили. Нужно было дать себя ободрать на 1200, а затем потребовать результаты диагностики, копию ЗН и Акт техсостояния. Потом вернуть деньги за диагностику и починить автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krex

у него вот много разных стуков вылезало... посмотри журнал, спроси 

https://www.drive2.ru/r/peugeot/3008/510481259617583474/

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krex,

у него вот много разных стуков вылезало... посмотри журнал, спроси

Ок, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стука нет.

2. Не правильно решили. Нужно было дать себя ободрать на 1200, а затем потребовать результаты диагностики, копию ЗН и Акт техсостояния. Потом вернуть деньги за диагностику и починить автомобиль.

 

а почему после диагностики они должны вернуть деньги ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стука нет.

2. Не правильно решили. Нужно было дать себя ободрать на 1200, а затем потребовать результаты диагностики, копию ЗН и Акт техсостояния. Потом вернуть деньги за диагностику и починить автомобиль.

При поездке с представителем дилера, стук показал им, они его слышали.

А диагностика у них очень интересная была, отвёрткой потыкали по ходовой и сказали все хорошо.

Возможно поеду к дилеру в соседнем городе. Все равно часто мотаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему после диагностики они должны вернуть деньги ? 

Не совсем так. После диагностики они должны деньги взять. После чего должны предоставить результаты диагностики (Акт выполненных работ). А вот в нём они должны написать - что? правильно, что стук, хруст, хромота и заикание - это норррма. А вот этого больше одного раза в жизни ни одному эксперту установить не удавалось! :rolleyes:

Они начинают работать нормально, ездят с владельцем на других таких же авто, пишут в ПСА и таки находят дефект. А вот тогда и приходит время блюдечка с голубой каёмочкой с 1200 рублями возврата.

 

 

Возможно поеду к дилеру в соседнем городе.

Дилеры везде одинаковые. Пусть изложат, что они там "натыкали".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер звука напоминает хруст умирающего ШРУСа. Но есть один момент сейчас проехался с поворотом в другую сторону, и звук тоже есть.

Получается, что звук как в моем видео ( Grizzly ссылку на мою тему давал) с той разницей, что у меня он проявляется только в сильный мороз и кратковременно, т.е. после 10-15 минут у меня этот звук пропадает. Я уже два раза к дилеру ездил, но из-за того что эта гадость непостоянна, дилер ничего не смог найти и морозов сильных как назло нет. Уже и на ночь им машину оставлял, чтобы с утра на холодную смотрели, и все равно пока ничего не смогли найти, так как звук не появлялся. При выдаче в заказ наряде написали, что при диагностике посторонний звук не проявился, выполнить диагностику при постоянном проявлении неисправности. Денег оба раза за диагностику не брали, зато заодно поставили сетку в передний бампер всего за 4500 с установкой. После первого моего приезда когда диагностировали показали мне сколько с дороги снега со всяким г-ном на интеркулер налипло и предложили при следующем посещении установить сетку. Так что трясите дилера, пусть смотрят бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


При выдаче в заказ наряде написали, что при диагностике посторонний звук не проявился, выполнить диагностику при постоянном проявлении неисправности.
Праильно писали. Но у автора дефект не плавает, иг стук слышал, просто решил послать топикстартера на.. в соседний город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что звук как в моем видео ( Grizzly ссылку на мою тему давал) с той разницей, что у меня он проявляется только в сильный мороз и кратковременно, т.е. после 10-15 минут у меня этот звук пропадает. Я уже два раза к дилеру ездил, но из-за того что эта гадость непостоянна, дилер ничего не смог найти и морозов сильных как назло нет. Уже и на ночь им машину оставлял, чтобы с утра на холодную смотрели, и все равно пока ничего не смогли найти, так как звук не появлялся. При выдаче в заказ наряде написали, что при диагностике посторонний звук не проявился, выполнить диагностику при постоянном проявлении неисправности. Денег оба раза за диагностику не брали, зато заодно поставили сетку в передний бампер всего за 4500 с установкой. После первого моего приезда когда диагностировали показали мне сколько с дороги снега со всяким г-ном на интеркулер налипло и предложили при следующем посещении установить сетку. Так что трясите дилера, пусть смотрят бесплатно.

посмотрели то в итоге бесплатно. И стук я им показал, но они говорят это норма, типо на всех таких машинах такая же ситуация. Но я сомневаюсь в этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрели то в итоге бесплатно. И стук я им показал, но они говорят это норма, типо на всех таких машинах такая же ситуация. Но я сомневаюсь в этом

Была бы норма, то, я думаю, к ним бы много кто обращался бы по этому поводу. У меня дилер первый раз такое увидел и то даже не в живую, а по моим видеозаписям и был удивлён такому странному проявлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праильно писали. Но у автора дефект не плавает, иг стук слышал, просто решил послать топикстартера на.. в соседний город.

Послать, это правильно написали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вскоре после ТО-1 появилось небольшое постукивание в движении, но не хруст, особенно слышно было при крутых поворотах. На стоящей машине все ОК.

ОД снимал даже видео. Вердикт на подъемнике - ослабление одного из болтов крепления защиты картера сзади (ближе к салону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...