Перейти к публикации

Масло В Мкпп 2.2 Бензин


kain639
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Хочу провести диагностику состояния масла в коробке передач (механика). Как проверить уровень, какова должна быть консинстенция нормального состояния? Ну и каким образом производить замену при необходимости и другие нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают разные коробки на 607. Vin нужен.

Ах, да-а! Великий и могучий Вин. VIN: VF39D3FZB92062492

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство не нашел, так что покажу на вот такой картинке:

b2cb00cd.jpg

 

масло сливаешь открутив пробку №7.

масло заливаешь (пока не потечет) через пробку №8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего должно влезть 1,85 литра масла TOTAL TRANSMISSION BV 70W80W (или ESSO GEAR OIL BV 70W80W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет... Хочу поменять масло в коробке, у меня механика. Я хочу залить Liqui Moly, стоит или нет лить это масло в коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лей, вязкость другая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм... Спасибо... тогда еще вопрос, мы смотрели по каталогу, и какая вязкость заявлена производителем точно такая же есть масло Liqui Moly??? если вязкость подберу одинаковую... Я просто в двигатель лью это масло мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм... Спасибо... тогда еще вопрос, мы смотрели по каталогу, и какая вязкость заявлена производителем точно такая же есть масло Liqui Moly??? если вязкость подберу одинаковую... Я просто в двигатель лью это масло мне очень нравится.

я прикалываюсь. Ты же не написал какое масло хочешь лить, вот и получил ответ. Если найдешь нужную вязкость, то почему нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше лить НАСТОЯЩЕЕ. А какой фирмы - дело привычки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверить уровень масла в коробке.откр.пробку чтоб лилось.2.2 б. МКПП ML5T

ML5T

 

Масло коробки передач : ESSO GEAR OIL 75W 80W или TOTAL TRANSMISSION BV 75W 80W.

Количество масла = 1,85 (литров).

Смазка заливается в коробку "навечно".

Проверка уровня масла : Все 60000 км.

 

 

ML5C

 

3. Смазка коробки передач

Тип масла : ESSO 75W80 EZL 848 или TOTAL 75W80 H 6965.

Объем масла : 2.1 (литров).

Не требуется замены масла в течение всего периода службы (Периодический контроль уровня масла не нужен) .

При замене масла в коробке передач заполнение последней осуществляется через отверстие для сообщения с атмосферой.

Доведение до уровня (при необходимости) осуществляется путем слива масла из коробки передач и последующей заправки соответствующего количества масла.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я все знаю.просто появился ГУЛ то-ли ступица(к чему я склоняюсь)/то-ли коробка. просто в прошлой машине для проверки уровня масла в коробке был щуп как в двигателе.а здесь я понимаю надо открутить пробку и пальцем/веткой проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я все знаю.просто появился ГУЛ то-ли ступица(к чему я склоняюсь)/то-ли коробка. просто в прошлой машине для проверки уровня масла в коробке был щуп как в двигателе.а здесь я понимаю надо открутить пробку и пальцем/веткой проверить?

про проверку уровня написано в ПОСЛЕДНЕМ предложении и для обеих коробок одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите удобно ли подлезть туда к этой пробке с ямы чтоб проверить уровень масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите удобно ли подлезть туда к этой пробке с ямы чтоб проверить уровень масла.

вы внимательно прочитали как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое масло надо лить в мкпп?

GL4 или GL5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое масло надо лить в мкпп?

GL4 или GL5 ?

ESSO GEAR OIL BV 70W80W (Реф. 9736.41 ) TOTAL TRANSMISSION BV 70W80W если будет под эти параметры,то GL5 предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...