Перейти к публикации

Принимайте Пополнение!есть Вопрос


Sergey.A
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добра!Стал обладателем Peugeot 307 ,2002г,  2.0 HDI, МКПП , по машине есть неисправности , очень много мелких косяков которые хотелось бы устранить, для чего и зарегистрировался у Вас на форуме.Для начала заехал к мастеру на яму осмотреть автомобиль по подвеске, течь масла и прочее.После чего заказал расходники , Масло ZIC 5W40 X7 ,фильтры все,датчик ABS передний , сайлентблок переднего рычага, стойки стаб-ра пока что все.Это мой первый дизельный двигатель ,раньше ездил на бензине всегда.Автомобиль имеет следующие неисправности: Не работает электрогур (отключены фишки от него которые окислены),руль имеет сильный люфт (кажется на соединении крестовины с валом в салоне (но это не точно)),прикуриватель (отсоединен от разъем который не могу найти,кажется придется разбирать консоль между сидений),откуда то фигачит масло аж закидывает акб,прокладка клапанной крышки в масле , соединение теплообменника к блоку двигателя в масле, поддон в масле, не работает спидометр (очень хотелось бы починить как можно быстрее).Такой букет неисправностей и недочетов вижу я своими не вооруженными глазами, хотелось бы сделать диагностику и огласить весь список пожалуйста.Территориально нахожусь в г.Орёл , слышал информацию что нужна специальная диагностика (Лекисия разъем с проводом к ноуту).Может кто знает с чего мне начать, куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите профильный сервис, и обращаетесь к ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть нового для себя на этом форуме,я ничего не узнаю.Спасибо за "исчерпывающий и максимально развернутый ответ" :facepalm:

Ищите профильный сервис, и обращаетесь к ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть нового для себя на этом форуме,я ничего не узнаю.Спасибо за "исчерпывающий и максимально развернутый ответ" :facepalm:

Стало быть надо почитать правила сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мотор с турбиной 107 коней или 90? А то у меня с турбиной 2.0 хди и я заливал тоже Зик 5в30 какой-то и у меня полетела турбина и вообще мотор убился пошел в разнос . А спидометр может не работать или из-за датчиков АБС или может в самой плате щитка приборов пропайка плохая быть у меня так было и ещё указатель температуры то показывал то нет.

У меня тоже масло кидает на КПП немного ,мне кажется с датчика уровня масла, хотел его поменять но не смог вытащить его ,упирается в коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мотор с турбиной 107 коней или 90? А то у меня с турбиной 2.0 хди и я заливал тоже Зик 5в30 какой-то и у меня полетела турбина и вообще мотор убился пошел в разнос . А спидометр может не работать или из-за датчиков АБС или может в самой плате щитка приборов пропайка плохая быть у меня так было и ещё указатель температуры то показывал то нет.

У меня тоже масло кидает на КПП немного ,мне кажется с датчика уровня масла, хотел его поменять но не смог вытащить его ,упирается в коллектор.

Мотор с турбиной 107 л.с , какое масло лучше лить тогда ?Прошлый хозяин заливал Зик X9 , я решил заливать X7, но еще не точно.Масло то купил ,а менять буду на этих выходных.Попробую залить , посмотрю как будет себя вести , не понравится ,еще раз поменяю на эльф например или тотал , кстати на прошлом моем пежо 406 ,заливал ельф , но там совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я заливаю масло rowe 5w30 из бочки разливное у друга покупаю 500р литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...