Перейти к публикации

Течь Охлаждающей Жидкости.


masta_10
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи дамы и господа. С недавних пор стал обладателем французского автопрома.

При продаже продавец умолчал что уходит охл. жидкость, заметил я это уже по приезду домой. Течь как и у многих я думаю здесь была , это колечки около радиатора отопителя.

Я их успешно заменил , на не оригинал. Но всё равно жидкость уходит , и в ногах антифриз. Сегодня еще раз всё осмотрел , там где менял кольца все сухо, остальные патрубки тоже в порядке , снял защиту осмотрел , подтёков нет. Значит уходит в салон.

Единственное место где я нашёл подтёк это где две трубки уходят через моторный щит в салон , я так понимаю они тоже там стыкуются , может ли оттуда попадать каким либо образом жидкость в салон ? И подскажите если всё таки там кольца то какой их размер ? И ещё ,идут ли еще какие нибудь патрубки в салон , кроме тех что на радиатор отопителя ?

Схему к сожалению не нашёл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2019-02-12-08-22-50.png

Патрубок в салоне стыкуется в моторном щите, см . Вложение.

А стык с кольцами был мокрый? Вообщем то течь больше нечему, радиатор печки может ещё течь, но нужно все хорошо осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне осмотрел всё досконально , рукой всё прощупал , корпус радиатора тоже сухой без подтёков. Я когда его доставал он был целый , единственное когда ставил обратно возможно мог его повредить , где то видел такую тему... Но опять же повторюсь , корпус радика сухой... Правда в ногах у пассажира тоже сыро. Могли ли каким либо образом когда течь была около радиатора печки перетечь пассажиру?

А сыро у меня именно где стыкуется два патрубка №10 и №11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2019-02-12-08-22-50.png

Патрубок в салоне стыкуется в моторном щите, см . Вложение.

А стык с кольцами был мокрый? Вообщем то течь больше нечему, радиатор печки может ещё течь, но нужно все хорошо осмотреть.

Если радиатор печки течет, то мокрый пол будет

По идее мокро в салоне будет только в двух случаях: течет радиатор печки или через уплотнители попадает вода (талая вода. По идее в большинстве случаев мокро должно быть у водителя. К пассажиру течь очень далеко.

Как вариант течет трубка перехода из кабины в моторный отсек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...