Перейти к содержимому

Фотография

Не Работает Ближний Свет

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Asmont

Asmont

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяАндрей
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 406

Peugeot 406, 1996 года, 1.8 16v. 

Утром сажусь в машину, включаю ближний свет. Загорается, но начинает немного тускнеть, небольшое помаргивание и пропадает. Габариты и дальний работают. У меня вроде как только одна правая лампочка работала, вторая плохо светила или не работала вообще. 

1)На сколько я знаю на ближний и дальний свет используется одна лампа Н7 55W, может ли быть проблема с ближним светом в ней? Какой принцип работы ближнего и дальнего света?

2) Если дело с предохранителями, то где искать на ближний свет(вроде для левой и правой отдельные предохранители)?

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 139 сообщений
256
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

1)На сколько я знаю на ближний и дальний свет используется одна лампа Н7 55W,
может ли быть проблема с ближним светом в ней?
Какой принцип работы ближнего и дальнего света?

если я правильно знаю, то в фаре 2 лампы света - одна ближний, вторая дальний, обе однонитевые, даже одинаковые, возможно и Н7.
проблема в лампе может быть, то лампа обычно или горит или не горит, если начинает моргать, то не долго.
из-за одной проблемной лампы сразу 2 фары не потухнут.
принцип простой, есть ток через лампу - есть свет, нету - нет. )))
проверить лампу проще простого, можно просто посмотреть на неё, а можно местами поменять,

НО, проблема (моргания, то есть то нет) больше походит на плохой контакт, а это или в фаре, или в реле, или в переключателе.
у меня на 405 пропадала подсветка("подфарники") и отваливались задние фонари из-за проблем в подрулевом, контакт подгорел...
  • 0

Shtorm8112

Shtorm8112

Участник

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
Меняйте подрулевой переключатель. Но если электрика толкового найти, то он и этот исправит
  • 0

WSerg

WSerg

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяWSerg
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 406
У меня было так же пару месяцев назад, заменил реле ближнего света, стоит в салоне под предохранителями ( у меня рестайл), цена вопроса 5 рублей.
  • 0

Яндекс.Метрика