Перейти к публикации

Произвольное Срабатывание Штатной Сигнализации


Крисс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже несколько лет орет сигналка  когда захочет. Особенно впечатляет ночью по 3 раза подряд. Соседи ножи точат.))

Иногда приходится отключать закрывание тачки с балкона , все равно не угонят  - тачке 14 лет.

Замечена  связь с зарядкой вспомогательного аккум. 2 раза менял его, при хорошей зарядке  - все тихо. но потихоньку второй акк. разряжается и начинаются самопроизвольные срабатывания. Подзарядке 2й аккум. не подлежит. Только замена. Заезжал к официалам на предмет повышенного тока разряда 2го аккум. во время режима охраны. Они говорят норма 50ма, у вас так и есть. если так и есть, фигли она орет?

Склоняюсь отключить вообще сигналку. Но чтобы центральный замок работал с кнопок брелка..В понедельник еду в сервис на эту тему. Советы по решению этой проблемы приветствуются. Все равно здесь люди более компетентные,чем в сервисах.

P.S. Предполагаю,что после снижения зарядки 2го аккум ниже определенного уровня, мозги тачки это воспринимают как попытку его отключения ради угона, и врубают сигналку

Не понятно почему разряжается 2ой аккум.? 3дня без езды -гарантированный полный разряд.Можно купить новый  - через 1-2 месяца и он разрядится.Может он не подзаряжается вовремя езды ?

 

 

.                                                                                                            . 

Изменено пользователем Крисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь приборам зарядку на 2 аккум , внутри салона там где свет салона стоят датчики движения , может в них проблема , отключи их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сирены штатной сигналки свой аккум - встроенный. Может ему пора пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне где штурманский свет стоят два датчика объема, я думал что это микрофоны. Попробуй их отключить. На двух машинах помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или датчики объема глючат, или еще что то. Возможно в настройках стоит велюровый салон, а по факту кожа, это тоже влияет. У меня после покупки орала, я снял сирену. При сработке остались только моргающие поворотники, ну х. с ними. Потом вроде отключил датчики объема, сейчас не срабатывает сигналка, думаю сирену вернуть на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, физически разъем с них снять.

Пишут что надо снять плафон. Он как-то закреплен?

Изменено пользователем Крисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, надо подковырнуть рассеиватель сначала, потом два винта открутить, и вынуть плафон. На нем будут разъемы на датчики объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, надо подковырнуть рассеиватель сначала, потом два винта открутить, и вынуть плафон. На нем будут разъемы на датчики объема.

Дмитрий подскажи, датчики объема это 2 глазка на плафоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий подскажи, датчики объема это 2 глазка на плафоне?

Да это они и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне отключили датчики объема. Спасибо форумчанам.

Пока молчит, ночь покажет, специально под балконом поставил.))

 

У меня все как на картинке. Если я правильно понимаю, то датчики стоят внизу картинки под наклоном. От каждого идет провод, потом они соединяются в одном разъеме, его видно на фотке.

 

47.jpg

Изменено пользователем Крисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, надо подковырнуть рассеиватель сначала, потом два винта открутить, и вынуть плафон. На нем будут разъемы на датчики объема.

Рассееватели снял винтов не видно, нахрапом тянуть не хочется, может быть заковыка какая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтов не видно, а они есть...Попробую в машине сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сфотографировал, но не грузиться фото. Ты прав, под рассеивателем нет винтов, они под серой пластмасской. Она тоже на защелках, ее аккуратно снимаешь, под ней два винта. Их выкручиваешь, и с небольшим усилием вытягиваешь весь плафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...