Перейти к публикации

Покраска Деталей В Хром


aminin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил захромировать диски, покупаю уже второй балон краски, на калпачке хром идеальный - как зеркало, как куда нанесешь получается серое пачкающееся хромовой пылью дерьмо.. Ничего общего с блеском и зеркальным отражением. никто не в курсе как краску хром наносить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам не красил, но в инете нашел:

 

Грунт + Краска + Лак -всё в 2-3 слоя. Всё с балончиков.

 

Знаю еще, что есть на Ваське контора, которая занимается покраской дисков. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски литые? Я бы просто серебро взял) намного проще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем советую не ищите хром если вам нужно покрасить что то под хром.

 

краска под хром потом пачкаетсяч, лак на нее класть нельзя, и вообще она похожа на серую блестящую дрянь.

 

А ИЩИТЕ Блестящая алюминиевая спрей-эмаль (под хром) http://www.kraski-msk.ru/good/11056

 

т.е. нужно что то что похоже на хром  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, теперь будем знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не страдайте ерундой, не портите диски, Лаки, всякие краски в балончиках- это зло- это одно-комонентные материалы, которые не противостоят ударам камней, царапин, всяких механическим и химичкским воздействиям! Вы думаете просто так в лаки, в грунты добавляется отвердитель, и сушится при температуре 65-70 градусов! Многое могу расказать, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно расскажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вопрос конкретно интересует по покраске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вопрос конкретно интересует по покраске?

Раз уж коснулись хрома, то хотелось бы понять, как сделать так, чтоб хром не был "волнами", а лежал совсем гладко. ведь если на простых красках это видно, ноне парит, то на хроме будет "жесть"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых , все лакокрасочные материалы(ЛКМ), должны наносится из краскопульта, для грунта,краски и лака пистолет с опредиленной дюзой !Во-вторых практика, наносить надо паралельно окрашеваемой детали на растоянии 14-17 см, соблюдать толщину слоев, выдержку между слоями, температура должна бить 22-24, правильно отрегулирован факел!Окраска в хром примерно таже технология, только на водной основе, используется не сколько пистолетов.Сначало деталь покрывается спец грунтом активатором, (т.к. краска на водной основе,чтоб на расплывалась как на необезжиренной поверхности), затем двумя пистолетами ( 1с краской, 1с водой ),наносится краска, затем водой немного смивается, потом опять краской, и так доводится до нужного тона, вода уходить просто литра ! Затем сушится и покривается обычным лаком. Интересная, довольно таки новая технология, обширная цветовая гамма, сам я окрасил не много деталей, т.к. пришлось уйти с этого места работы, сейчас я работаю с обычными красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось литьё,не красить а просто отполировать до состояния зеркала, но встаёт вопрос: чем лучше это сделать и как на можно более долгий срок законсервировать от окисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на какой сдадии окисленния, если в виде"плесени" , то можно какой-нибудь химией из магазина, а если коррозия в глубь металла проникла, то только зачистка, грунтование и окраска.Можно порошковыми красками, на долго хватит, хотя я себе и нескольким знакомым, окрасил обычными акриловими красками, (зачистил, загрунтовал, окрасил) и прежде чем наносить лак, добавил в него пластификатор(эластичная добавка)20%макс30%( лак становится так сказать резиновым, что хорошо противостоит ударам камней! Затем хорошо просушил,1час при 70 градусах, 2 суток еще дал просохнуть, до полной полимеризацыи. За 1год эксплуатацыи пару сколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...