Перейти к публикации

То-1


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В ПСА,сужу по С5,диски передние ходят так же,задние еще дольше.Так что выкинь из головы предрассудки и страхи и не поддавайся на удочку менегеров впарить тебе сервисную программу.

Ну так никто мне не пытался впаривать, даже странно. Я тх сам больше достал с этим вопросом)))

А так как уже писал выше, вскрытие покажет)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну так никто мне не пытался впаривать, даже странно. Я тх сам больше достал с этим вопросом)))
Ну тогда не стану препятствовать)

 

 


А так как уже писал выше, вскрытие покажет)))
Ничего оно не покажет,диски будут почти как целочка.Можешь и без вскрытия сейчас подойти к машине и пощупть пальцем их раб.поверхность скраю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не стану препятствовать)

А чему препятствовать то?))

Я же вроде написал, что оценю масштаб бедствия и только потом буду принимать решения)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А чему препятствовать то?))
Отдать за зря кровно заработанные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдать за зря кровно заработанные.

 

ну, тут ведь оно как...

я на С5 продлевал гарантию и не жалею

в те времена продление было возможно только на год, кажется

а вот в Форде продлевали на 2-3, и пользователи активно участвовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я на С5 продлевал гарантию и не жалею
Часто сыпался?Окупили стоимость продления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность купить со скидкой СК (предлагали в честве бонуса при покупке авто, сразу не стал покупать, сказал что подумаю) Сервис Плюс, только продленная гарантия. 

 

48 месяцев (4 года) 60 000 км (15 000 км./год) - 30 тыс., 

60 месяцев (5 лет) 80 000 км (16 000 км./год) - 60 тыс.

 

Разница один год или 20 тыс. пробега сразу плюс +30 тыс., что скажете в итоге выбрать  на 4 или 5 лет, а может вообще не стоит заморачиваться и купить доп. комплект литых дисков на лето 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что скажете в итоге выбрать  на 4 или 5 лет, а может вообще не стоит заморачиваться и купить доп. комплект литых дисков на лето 
Вы планируете ездить на этой машине 6-7лет?За 4 года после оф.гарантии вряд ли у Вас случится беда на 30т.р.Но если горите желанием,то берите расширение за 30 на 4.За 60 на 5 точно не стоит брать.Но я бы купил диски и довольный катался бы 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы планируете ездить на этой машине 6-7лет?За 4 года после оф.гарантии вряд ли у Вас случится беда на 30т.р.Но если горите желанием,то берите расширение за 30 на 4.За 60 на 5 точно не стоит брать.Но я бы купил диски и довольный катался бы 5 лет.

Дима, данная гарантия не идет +. Если ты покупаешь 4 года, то это будет 4 года с начала подписания доп гарантии, ее надо подписать в течении первого года, так что это будет 1+4 года)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дима, данная гарантия не идет +. Если ты покупаешь 4 года, то это будет 4 года с начала подписания доп гарантии, ее надо подписать в течении первого года, так что это будет 1+4 года)))
Тогда тем более не вижу в ней сокрального смысла.)Но смотри сам.Если тебе так спокойнее,то за покой нужно платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто сыпался?Окупили стоимость продления?

не сыпался, но и контракт стоил недорого

кажется, я его окупил рулевым наконечником и еще чем-то

 

дело в том, что на предыдущем С5 (который был до последнего С5) ровно через месяц после окончания заводской гарантии погиб привод чего-то там внутри печки, отчего салон перестал греться (а дело было зимой), и вся печка пошла на замену

стоила она, сейчас не помню сколько, но меня это впечатлило

и это было еще в довоенных ценах

было очень обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не сыпался, но и контракт стоил недорого кажется, я его окупил рулевым наконечником и еще чем-то
Если продление гарантии стоило стоимость рулевого наконечника,даже двух,тогда нет вопросов,стоит взять.Но за 30т.р. продлевать гарантию на 3 года считаю не выгодным.

дело в том, что на предыдущем С5 (который был до последнего С5) ровно через месяц после окончания заводской гарантии погиб привод чего-то там внутри печки

Теперь понимаю Вас,осталась психологическая травма от того случая и теперь дуете на воду.Это нормально.Тогда берите продление за 30 и ездейте спокойно,без страха неожиданного выхода из строя.Только внимательно изучите,на какие именно узлы и агрегаты распространяется расширение гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но за 30т.р. продлевать гарантию на 3 года считаю не выгодным.

 

все хуже

продление на 3 года (см. 60 мес.ниже) стоит дороже:

 

Срок (1) Пробег (2)   Стоимость контракта, руб.вкл. НДС

36 месяцев

40 000 км   = 19 900

60 000 км   = 31 980 

80 000 км   = 45 030

48 месяцев

60 000 км   = 48 900

80 000 км   = 66 730

100 000 км   =87 160

60 месяцев

80 000 км   = 88 900

100 000 км   = 113 900

120 000 км   = 142 870

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


все хуже продление на 3 года (см. 60 мес.ниже) стоит дороже:
Говоря о продлении на 3 года,я имел ввиду продление на 4 года в конце первого года эксплуатации.Т.к. бесплатная гарантия по умолчанию на 2 года,то продлевая в конце первого, на 4 Вы продлеваете гарантию на 3 года,1 бесплатный год идет на смарку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о продлении на 3 года,я имел ввиду продление на 4 года в конце первого года эксплуатации.Т.к. бесплатная гарантия по умолчанию на 2 года,то продлевая в конце первого, на 4 Вы продлеваете гарантию на 3 года,1 бесплатный год идет на смарку.

вы не поняли

вы можете купить доп. гарантию в конце 1-го года или в конце 2-го года, все равно она начнется после окончания заводской

 

это я за Сервис-Плюс говорю

поэтому получается, что: 

36 мес. - это 2 заводских + 1 дополнительный (платный) год

48 мес. - это 2 заводских + 2 доп. года

60 мес. - это 2 заводских + 3 доп. года

 

 

 

я с ОД говорил, это не я придумал

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вы можете купить доп. гарантию в конце 1-го года или в конце 2-го года
Теперь понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не поняли

вы можете купить доп. гарантию в конце 1-го года или в конце 2-го года, все равно она начнется после окончания заводской

 

это я за Сервис-Плюс говорю

поэтому получается, что: 

36 мес. - это 2 заводских + 1 дополнительный (платный) год

48 мес. - это 2 заводских + 2 доп. года

60 мес. - это 2 заводских + 3 доп. года

 

 

 

я с ОД говорил, это не я придумал

Мне кажется вас ввели заблуждение, в доп гарантии, чётко прописано, что её надо купить до первого ТО в течении года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вас ввели заблуждение, в доп гарантии, чётко прописано, что её надо купить до первого ТО в течении года

для начала, нет такого понятия "доп. гарантия"

так что словосочетание "в доп. гарантии чётко прописано" лишено смысла

 

а есть следующие варианты (http://www.peugeot.ru/servis/servis-peugeot/servisnye-kontrakty/):

  • Сервис Плюс (ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ)
  • Сервис План (ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ)
  • Сервис Оптимум (Сервис Плюс + Сервис План) 
  • Сервис Максимум (Сервис Оптимум +ЗАМЕНА ДЕТАЛЕЙ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА)

я излагал за Сервис Плюс

и про него нигде не написано, что её надо купить до первого ТО в течении года.

 

даже наоборот: написано, что "Сервисный контракт Сервис Плюс можно оформить в течение 24 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot."

 

а про остальные написано: "Сервисные контракты Сервис План, Сервис Оптимум и Сервис Максимум можно оформить в течение 12 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot."

 

и хотелось бы знать, где именно "чётко прописано, что её надо купить до первого ТО в течении года"?

тут http://www.peugeot.ru/servis/servis-peugeot/servisnye-kontrakty/ ничего подобного не написано

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала, нет такого понятия "доп. гарантия"

так что словосочетание "в доп. гарантии чётко прописано" лишено смысла

 

а есть следующие варианты (http://www.peugeot.ru/servis/servis-peugeot/servisnye-kontrakty/):

  • Сервис Плюс (ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ)
  • Сервис План (ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ)
  • Сервис Оптимум (Сервис Плюс + Сервис План) 
  • Сервис Максимум (Сервис Оптимум +ЗАМЕНА ДЕТАЛЕЙ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА)

я излагал за Сервис Плюс

и про него нигде не написано, что её надо купить до первого ТО в течении года.

 

даже наоборот: написано, что "Сервисный контракт Сервис Плюс можно оформить в течение 24 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot."

 

а про остальные написано: "Сервисные контракты Сервис План, Сервис Оптимум и Сервис Максимум можно оформить в течение 12 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot."

 

и хотелось бы знать, где именно "чётко прописано, что её надо купить до первого ТО в течении года"?

тут http://www.peugeot.ru/servis/servis-peugeot/servisnye-kontrakty/ ничего подобного не написано

 

Насчет Сервис плюс полностью согласен.

 

Но смысл покупать все остальные планы в стоимость которых входит ТО-1, после его проведения...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но смысл покупать все остальные планы в стоимость которых входит ТО-1, после его проведения...ИМХО

 

"смысл покупать" и "прописано, что её надо купить до первого ТО в течении года" - это не одно и то же, согласитесь

вот про смысл я сейчас крепко думаю

есть аргументы и за, и против, я их взвешиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"смысл покупать" и "прописано, что её надо купить до первого ТО в течении года" - это не одно и то же, согласитесь

вот про смысл я сейчас крепко думаю

есть аргументы и за, и против, я их взвешиваю...

 

Признаю, был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаю, был не прав.

 

а вот, например, каково ваше мнение относительно продления гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот, например, каково ваше мнение относительно продления гарантии?

 

По опыту эксплуатации предыдущей машины, не вижу особого смысла продлевать просто гарантии.

Мой пробег примерно составляет 20 - 30 тыс. км. в год, а за 2 года 40-60 тыс. км. все что надо уже будет сломано и заменено по гарантии да и этому времени обычно гарантия по пробегу на большинство деталей заканчивается.

Мне куда интереснее взять Пакет Максимум, так как только в нем есть замена деталей естественного износа, которые как раз и будут выходить из строя. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту эксплуатации предыдущей машины, не вижу особого смысла продлевать просто гарантии.

Мой пробег примерно составляет 20 - 30 тыс. км. в год, а за 2 года 40-60 тыс. км. все что надо уже будет сломано и заменено по гарантии да и этому времени обычно гарантия по пробегу на большинство деталей заканчивается.

Мне куда интереснее взять Пакет Максимум, так как только в нем есть замена деталей естественного износа, которые как раз и будут выходить из строя. ИМХО

 

да, ваша ситуация понятна

а у мня пробеги меньше: 10-12 тыс в год, так что 60 тыс. км - это как раз мои 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа PSA (Peugeot-Citroën) будет чинить машины всех марок

http://rt.rbcplus.ru/partners/5acefdfe7a8aa94d5cd56106?utm_source=rbc&utm_medium=mainplus&utm_campaign=792190-5acefdfe7a8aa94d5cd56106

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...