Перейти к публикации

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если стекло ниже передней пластиковой панели,оно не греется,проверено.Да и у тебя на 508 тоже самое должно быть.

Как не греется.

На 308м без подогрева парковки дворников через 30-40 минут тает все до пластиковых накладок под капотом. Да и у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как не греется.
Сужу по С5.Поэтому и уточнил,как обстоят дела с этой проблемой в 3008.Оказалось,отлично,стоит только обдув лобового вкл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 308м без подогрева парковки дворников через 30-40 минут тает все до пластиковых накладок под капотом. Да и у всех так.

Если стекло ниже передней пластиковой панели,оно не греется,проверено.Да и у тебя на 508 тоже самое должно быть.

у 508 так же, даже 40 минут ждать не нужно, но все зависит от мороза и тощины льда, может придется щетками или руками смахнуть, ветром не сдувает.

в эти выхи при -8 оттаивало минут через 15-20 наверное, не засекал, но пока снег почисти, пока МКАД переехал, махнул щетками и все сработало.

теплопроводность стекла делает свое дело :) ну и стекающая подогретая водичка (растаявший снег) помогает...При прогреве еще и зоны дворников - еще веселей - тепло устремляется с 2-х сторон навстречу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну и стекающая подогретая водичка (растаявший снег) помогает...При прогреве еще и зоны дворников - еще веселей - тепло устремляется с 2-х сторон навстречу
У меня все плохо с этим,тающая вода скатывается по стеклу и в месте парковки щеток замерзает ледяным озером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,ты ещё расскажи, как багажник при обледенении открываешь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Димыч 3008,ты ещё расскажи, как багажник при обледенении открываешь)) 
А нечего рассказывать.Талая вода от обогрева заднего стекла скатывается вниз,замерзая вторым озером на стыке крышки багажника со стеклом.))Это полный писец.)В такие критические дни я остаюсь без багажника.Все нужные вещи храню в салоне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, что настолько все плохо? ну а из салона через спинку сиденья не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, что настолько все плохо? ну а из салона через спинку сиденья не?

Да,мучаюсь с этим.Попасть в багажник через спинку можно,но зачем так усложнять,если можно щетку в салоне держать.А больше мне не нужно в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,мучаюсь с этим.Попасть в багажник через спинку можно,но зачем так усложнять,если можно щетку в салоне держать.А больше мне не нужно в большинстве случаев.

ну щетку я вообще-то дома в тепле держу :) а вот незамерзайка или инструмент какйо мелкий, огнетушитель (вдруг кого стукнуть)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, а ты всегда с собой щетку забираешь или только домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chizhik_pyzhik, а ты всегда с собой щетку забираешь или только домой?

домой, а куда еще её забирать? в кино? :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

домой, а куда еще её забирать? в кино? :)))

 

Ну например когда в кино идешь, где она у тебя лежит? 

Кстати, столкнулся с проблемой, если с заднего бампера постоянно снег не считать, то в какой то момент от обледенеет и не даст открыться багажнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например когда в кино идешь, где она у тебя лежит?

в багажнике (чаще) или в салоне. основная проблема открыть багажник - это когда на нем много снега, а если щетка в багажнике то и б достать её проблемно, ну и даже в салон заснеженной машины попасть проблемно, нужно руками снег смахивать :( потому домой ношу, а за короткие периоды машину обычно так не заметает.

с проблемой невозможности открыть багажник из-за обледенения встречался пару раз, и то после "ледяного дождя", потому несколько удивлен проблеме в С5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивлен проблеме в С5.

А ты посмотри на форму заднего стекла и прилегающей к нему крышки багажника С5. И все вопросы отпадут.

Мучился четыре зимы. Некоторые "изобретатели" с ситроен-клуба даже поролон какой-то запихивали туда, чтоб ледяной замок не образовывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в багажнике (чаще) или в салоне. основная проблема открыть багажник - это когда на нем много снега, а если щетка в багажнике то и б достать её проблемно, ну и даже в салон заснеженной машины попасть проблемно, нужно руками снег смахивать :( потому домой ношу, а за короткие периоды машину обычно так не заметает.с проблемой невозможности открыть багажник из-за обледенения встречался пару раз, и то после "ледяного дождя", потому несколько удивлен проблеме в С5.

Читаю и диву даюсь получается все.кто восточнее МКАД - замкадыши в другом государстве живут и авто вообще не пользуются так как и замерзает и багажник не открыть и щетку дома хранить,а не у или под водительским сиденьем.Да нет таких проблем от слова ВООБЩЕ и на подобном Пежо и не только.А как я могу еще и на 406 COUPE по зиме по сугробам это же не паркетник с клиренсом в 180 ...и выше на измерение,которогопотрачено столько страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартын, как-то не понял тебя в этот раз...?

про С5, про 508, про 3008 или еще про что-то?

не, про 406 понял, там проблем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну щетку я вообще-то дома в тепле держу
Не,я не на столько трепетно к ней отношусь)

а вот незамерзайка или инструмент какйо мелкий, огнетушитель (вдруг кого стукнуть)...

Порой не успеешь до багажника добежать,так что лучше кого стукнуть нужно в салоне держать.

 

 


с проблемой невозможности открыть багажник из-за обледенения встречался пару раз, и то после "ледяного дождя", потому несколько удивлен проблеме в С5.
в С5 и 508 разной формы заднее стекло,у меня вогнутое,как желоб,собирает хорошо воду у кромки багажника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартын, как-то не понял тебя в этот раз...?про С5, про 508, про 3008 или еще про что-то?не, про 406 понял, там проблем нет :)

Да про все модели марки Ситропыжей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про все модели марки Ситропыжей

ну описал почему у него такое на С5 случается, у меня же такое было раза 2 когда на стекле лед в 2-3см толщиной образовывался и на крышке тож...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати после снегопадов заметил, что вся крыша багажника покрылась тонким слоем льда, в том числе задние фонари + внизу стекла где есть выступ, образовался толстый слой льда. Как понимаю только мойка поможет убрать весь этот лед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати после снегопадов заметил, что вся крыша багажника покрылась тонким слоем льда, в том числе задние фонари + внизу стекла где есть выступ, образовался толстый слой льда. Как понимаю только мойка поможет убрать весь этот лед

Я в один из выходных езжу в ТЦ с подземным паркингом, пока погуляли/ребенок поиграл/покушали - машина оттаяла и высохла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о каких зимних щетках я говорил ранее.Чистят чисто,не обмерзают.Гудьер.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Гудьер.
это на 3008 ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на 3008 ? 

нет, поводки на фото без форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...