Перейти к публикации

Планшет В Пежо 207 (Будущий Гайд)


sturmpanztiger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поскольку форум 207ого мертв, перетащу свою тему сюда. Актуально, не только 207ого, а вообще для всех пежо-ситроенов. 

Предыстория: Есть завод Пежо, который в европах ставит навигацию на свое авто. Штатная навигация на Россию не распространяется (во всяком случаи на машины до 2013 года), да и честно проигрывает самой дешевой присоске на андроиде. Особенность магнитол машин ПСА состоит в том, что на них завязана роль БК, а есвть еще машины с штатным Hi-Fi, который работает только с штатной головой. Вообщем либо дорогая 2din, либо не дешевые переходники. Либо пусть истинного джедая-колхозника :) ставить семидюймовый планшет в штатную 2din рамку, а штатный дисплей БК переставить на новое место.

Что нам нужно: Планшет, штатная рамка 2din, преобразователь 12V-5V для зарядки планшета, рекомендую рамку от 1din дисплея пежо 3008, реле времени (опционально)

По планшету крайне рекомендую нэксус 7 потому что, на нем действительно работает и реализуется (проверено) автовключение при подаче питания, все остальные планшеты включаться должны либо штатной кнопкой, либо через реле времени, либо вообще не выключаться и жить в машине в режиме гибернации (что плохо для АКБ планшета, ну и через неделю для АКБ авто).

 

Звук с планшета лучше всего на машинах ПСА завязать через блютуз (голова RD45 + экран тип С). Голова может подключать два устройства одновременно и расстовлять между ними приоритет. Т.е. с планшета идет стриминг аудио, а с телефона - звук телефонного разговора соотвественно. Т.е. мы слушаем музыку, идет входящий звонок - музыка автоматически ставится на паузу и телефон выводится на динамики. Для машин с RD4 можно завязать звук на AUX, а можно через Y кабель с помощью того же нексуса (т.к. он поддерживает зарядку и флэшку одновременно) подключать флэшку.

 

Дальше про конкретно 207ой

 

Автовыключение планшета можно реализовать программой таскер. У меня алгоритм такой: при отключении питания штатными средствами андроида через 30 секунд (время задается) приглушается экран. Для таскера приглушение экрана - команда шутдавн. 

Особенность рамки конкретно 207ого состоит в том, что сверху рамки есть решетка вентиляции штатного дисплея - туда можно вмонтировать куллер для лучшего охлаждения

 


Схемы для нэксуса и обычного планшета:

2017-11-21 19-59-18.JPG

2017-11-21 20-10-30.JPG

2017-11-21 19-59-57.JPG

2017-11-21 19-59-40.JPG

2017-11-20 21-15-30.JPG

2017-11-21 20-01-54.JPG

Безымянный.jpg

Безымянный (1).jpg

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень похоже и было (с Nexus на С5) и сейчас (Asus и 607).

На Нексусе тоже делал отдельный БП (на NSD15-12S5) и шил разными прошивками, коих для него масса.

А вот на Асус (z170cg) ничего не делал, он отлично засыпает и просыпается при появлении зарядки. Единственный минус такого решения - занятый разъем, и не воткнуть камеру заднего вида при необходимости. Лаунчер тоже использую Car Launcher в Pro версии (перепробовал и покупал массу, но с этим всё четко, ничего лишнего).  Из доработок только сделана внешняя активная антенна GPS.

 

Звук же организован так:

- штатная голова с доработками - заменой кондеров на пленочные Wima;

- выход переключен на низкоуровневый

- доставлен штатный усь JBL 

- поставлен Yatour для флэшек, и к нему bluetooth для handsfree

- т.к. синийзуб на асусе хрень, то звук с планшета пустил проводом в aux ятура, намного более надежное решение.

 

вроде всё, ничего не отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рисунках ниже - рамка 1din пежо 3008 и реле времени с али экспреса.

Далее по теории работы пробежимся:

При подаче питания на нэксусе происходит автоматическое включение (или на др. планшете на реле подоется импульс и оно "зажимает кнопку питания" включает планшет) - т.е. именно включение из выключенного состояния. Далее нужно сделать тнз. "бутанимацию" в духе peugeot motion and emotion, бутанимация в интернетах много - просто забейте в гугл. Далее автоматически загружается карлаунчер минуя стандартный экран андроида. Их в плеймаркете полно на вкус и цвет. Настраиваем его под себя. Далее при выключении зажигания планшет стандартными средствами андроида приглушает экран и таскер выключает его. Получается полный визуальный аналог штатной системы с гораздо более качественным функционалом.

 

Ну и еще немного теории именно для рамки 207ого: поскольку рамка находиться вне основной консоли требования к планшету по размеру. Нэксус 2013 встает ровно до милиметра (но он и большой сам по себе).

И по рамке 

Номер рамки 8265LV

Существуют еще два типа рамки под навигацию с другими номерами, которые стоят 7000 и 11 000 соответственно eek.gifeek.gifeek.gif (моя стоила 3000)
Чем они отличаются от этой я не знаю, гугл их картинки тоже не выдает.

2017-12-02 10-28-34.JPG

2017-12-02 10-28-39.JPG

ca7b2d.jpg

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это готовое реле задержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff

Да, это реле времени режима работы у него три. Нам нужен второй режим. Учтите, реле 12 вольт и в схеме могут быть изменения (добовление преобразователя 12V-5V)

https://www.youtube.com/watch?v=tPlCt_uX6ik

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом моменте моя инсталляция приостановилась (12V-5V преобразователь еще идет с китая).

Пока распишу методы подключения планшета:

1) Самый простой - просто выводим кнопку включения наружу и каждый раз включаем его вручную

2) Вышеописанным методом через реле времени или с помощью нэксуса

3) Гибернация. Т.е. планшет включен всегда. При подаче питания просыпается, при отключении уходит в глубокий сон. 

 

Кнопку включения лучше выводить во всех вариантах подключения (на всякий случай).

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень похоже и было (с Nexus на С5) и сейчас (Asus и 607).

На Нексусе тоже делал отдельный БП (на NSD15-12S5) и шил разными прошивками, коих для него масса.

А вот на Асус (z170cg) ничего не делал, он отлично засыпает и просыпается при появлении зарядки. Единственный минус такого решения - занятый разъем, и не воткнуть камеру заднего вида при необходимости. Лаунчер тоже использую Car Launcher в Pro версии (перепробовал и покупал массу, но с этим всё четко, ничего лишнего).  Из доработок только сделана внешняя активная антенна GPS.

 

Звук же организован так:

- штатная голова с доработками - заменой кондеров на пленочные Wima;

- выход переключен на низкоуровневый

- доставлен штатный усь JBL 

- поставлен Yatour для флэшек, и к нему bluetooth для handsfree

- т.к. синийзуб на асусе хрень, то звук с планшета пустил проводом в aux ятура, намного более надежное решение.

 

вроде всё, ничего не отпустил.

Тут все-таки пример скорее с акцентом на навигацию и автовкл/автовыкл, я конечно не эксперт по аудио, но планшет проиграет штатной голове в плане звука. Во всяком случаи Xiaomi Mi4c проигрывает RD45 по звуку. Хотя в рамках салона оба они отличные результаты выдают, но RD45 способна еще и бабулек на лавках попугать, блютуз уже на такое не способен - макс громкость тише. 

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом моменте моя инсталляция приостановилась (12V-5V преобразователь еще идет с китая).

Не надо китай. Сделай на NSD15-12S5. Он хоть нормально держит и не проседает/не завышает. В таком щепетильном вопросе как питание китайцам нет доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо китай. Сделай на NSD15-12S5. Он хоть нормально держит и не проседает/не завышает. В таком щепетильном вопросе как питание китайцам нет доверия.

Т.е. NSD15-12S5, DC/DC преобразователь, 15Вт, вход 9.4-36В, выход5В/3А уже готовое решение, только +/- подавай и +/- выводи?

На фото он?

NSD15-12S5.jpg

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он. Практически готовое, есть куча схем, я делал по такой (только реле не использовал).

2c6338cs-960.jpg

 

Я вот тут про свои переделки пописывал)))

https://peugeot-club.net/forum/topic/12781/

 

P.S. БП этот до сих пор ездит в Ситре, хоть бы хны.

 

 

P.P.S. помню, что какую-то перемычку распаивал между каким-то ногами NSD, чтоб напругу поднять, это описано в даташите на неё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он. Практически готовое, есть куча схем, я делал по такой (только реле не использовал).

attachicon.gif2c6338cs-960.jpg

 

Я вот тут про свои переделки пописывал)))

https://peugeot-club.net/forum/topic/12781/

P.S. БП этот до сих пор ездит в Ситре, хоть бы хны.

P.P.S. помню, что какую-то перемычку распаивал между каким-то ногами NSD, чтоб напругу поднять, это описано в даташите на неё.

А вот подумал, хотя конечно я далеко не первый - но нафиг так извращаться. Есть хорошие зарядники типа Micarcharger, есть нэксус 7, почему бы не сделать из зарядника MI преобразователь 12-5 и уже штатным USB заряжать планшет. Ток на планшет 2А, ему должно с головой хватать на то, чтобы заряжаться и не разряжаться. Я как-то даже и не проверил, как планшет с музыкой, экраном, GPS, и блютзом держит заряд.

Изменено пользователем sturmpanztiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...