Перейти к публикации

Как Уменьшить Расход?


AndreyKiprian
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утречка!!! Кто может быть сталкивался с большим расходом, может у  кого-нибудь есть более или менее те или иные предложения, буду вам признателен. Машину как купил больше 2 лет. Больше 3-х месяцев машина стала очень много кушать топливо, при чем заливаю только 95. Один  из последних  диагностов сказал, что или кольца или катушка. Машина- пежо 406 2.0 АКПП, 96 года. Купил компрессометр -14 на все цилиндры. С мужиками проверяли, сказали 2 свечи чисто залитые бензином. Посоветовали поменять свечи и кинуть старую катушку на разборке. Свечи поменял-все равно расход 20 л на 180-200 км. На искру проверял- искра есть, но все равно это не точная проверка(накидывал провода на свечи). Если не катушка, то что может быть? Лямда, топливник, свечи, все менял. Народ подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форсунки то проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи поменял-все равно расход 20 л на 180-200 км.

а это так разве много?

стиль вождения? условия? качество бензина?

405 и 605 по городу примерно так и брали, по трассе почти в 1,5-2 раза меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!! Кто может быть сталкивался с большим расходом, может у  кого-нибудь есть более или менее те или иные предложения, буду вам признателен. Машину как купил больше 2 лет. Больше 3-х месяцев машина стала очень много кушать топливо, при чем заливаю только 95. Один  из последних  диагностов сказал, что или кольца или катушка. Машина- пежо 406 2.0 АКПП, 96 года. Купил компрессометр -14 на все цилиндры. С мужиками проверяли, сказали 2 свечи чисто залитые бензином. Посоветовали поменять свечи и кинуть старую катушку на разборке. Свечи поменял-все равно расход 20 л на 180-200 км. На искру проверял- искра есть, но все равно это не точная проверка(накидывал провода на свечи). Если не катушка, то что может быть? Лямда, топливник, свечи, все менял. Народ подскажите?

Это нормальный расход для вашего авто в городе и даже очень нормально.Паспортные данные в городе порядка 12.5 на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это так разве много?

стиль вождения? условия? качество бензина?

405 и 605 по городу примерно так и брали, по трассе почти в 1,5-2 раза меньше

 

смешанный режим, бензин только 95 российский  покупаю на проверенных заправках(ваше российское топливо у нас отличное). И это  лучше чем на наших белорусских заправках брать, супруга ездит 80-90 км по нашим дорогам, у нас дороги хорошоасфальтированные, да есть места где есть ямки, но это в глухонаселенных местах, в основном трасса. У меня две свечи залитые,  да и на гору она еле тянет машина. Буду катушку смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...