Перейти к публикации

Ремень ГРМ


константа
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе утро, соклубники! Создам тему,не пинайте,пожалуйста! Печальная вчера вышла...пинулась коробка с первой на вторую,и как раз на лежачий полицейском .Движок сразу издал чих-пых и я его заглушил. ОТДАЛ КОЖУХ ГРМ-ремень на месте. Видимо, перескочил. Как думаете,загнуло клапана? Щас на эвакуаторе повезу в сервис смотреть... был бы дома-в гараже разобрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте-в смысле-не порван.(откручивал верхние болты кожуха,отжал-визуально-на месте. А по меткам он стоит или нет-х/за, только вскрытие покажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз как грм, а вот нагрузку на ал4 внезапную я тоже ощущаю на лежачих. Когда качёк происходит с уменьшением нагрузки на ведущие и резко вес переваливается с увеличением нагрузки, тоже подумывал, как бы не случилось чего...

А то по сути, можно создать тот же эффект как и при буксе с внезапным увеличением сцепления колёс и ударом в коробку.

Т.к. Пыж через лежачих полицейских проходит куда приятнее чем японцы к примеру, я через некоторые и на 60-70 проезжаю как по ровному месту, около дома.

А с непривычки например на Ярисе, Кольте и Свифте всегда подвеску там пробиваю с ударом аж по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте-в смысле-не порван.(откручивал верхние болты кожуха,отжал-визуально-на месте. А по меткам он стоит или нет-х/за, только вскрытие покажет...

Если не сильно перескочил, то обойдётся.. Просто наличие его на распредвалах, не означает его целостность. Ремень то может быть и целый, а вот если развалился один из роликов как у меня недавно,  срезало болт ролика "Натяжителя", то колено по любому сделало оборот, а может и не один, тогда точно загнула, как пить дать...., но не будем о плохом. Надеюсь пронесёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в сервисе.Разобрали ГРМ. Метки ушли-действительно перескочил!Но вроде пронесло-с клапанами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на механике перескок может быть и загнет клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в сервисе.Разобрали ГРМ. Метки ушли-действительно перескочил!Но вроде пронесло-с клапанами...

Даже если и чуток задело, то гидрики на себя приняли. Правильно, что вовремя заглушил.  ;)

 

А на механике перескок может быть и загнет клапана?

Если не растянутый, сухой и своевременно меняный ремень, то и на АКПП и на механики, ничего не перескочит. Единственное, если на механике заводить с толкоча, риск естественно возрастает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в сервисе.Разобрали ГРМ. Метки ушли-действительно перескочил!Но вроде пронесло-с клапанами...

На 2-3 зуба не загибает.Комплект ГРМ под замену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...