Перейти к публикации

Отказал Усилитель Рулевого Управления


rtype
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая, вчера жена приехала, говорит все вечером нормально было, сегодня утром при запуске машины выяснилось, что не работает ГУР, диагностика показывает ошибка связи с блоком управления электрическим насосом управления рулевого колеса.

Соответственно где это чудо находится?

Как провести диагностику самого электронасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь предики. Машина не билась? Я не помню, там случайно не эгур? Смотри куда масло заливается так от бочка и иди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там электрогидроусилитель, в бачке уровень в норме, предохранители все целые, один 80А не стал проверять, но он по мимо насоса Гур отвечает еще за насос АБС, АБС работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нескажу щас точно, но под блоком предов должен еще блок быть. Там смотрел? И точно с абс один и тот же он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там электрогидроусилитель, в бачке уровень в норме, предохранители все целые, один 80А не стал проверять, но он по мимо насоса Гур отвечает еще за насос АБС, АБС работает

Пред ЭГУР отвечает только за него.Достань его и возможно все будет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронный блок усилителя рулевого управления, электронный блок АБС или ESP.

Предохранитель номер 3 номинал 10А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сходил проверил, все целые, в том числе силовой на 70А

Вы внимательно на ЕГО выводы посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально и при помощи средств технического измерения. Свечи тоже проверил, тоже все отлично

На свой вопрос так ответ и не получил, где находится блок управления насосом и как его проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня был плохой контакт где ставился предох 70-80а. пробег 60000км.

Уже писали - сам говорит  специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально и при помощи средств технического измерения. Свечи тоже проверил, тоже все отлично

На свой вопрос так ответ и не получил, где находится блок управления насосом и как его проверить

 

Насос ЭГУР находится рядом с бачком стеклоочистителя, в самом низу передка пассажирского крыла.

Мне кажется, если он не работает, прежде всего посмотреть приходящее напряжение на толстенных проводах, ну а потом-снятие и ремонт, лучше у специалиста.

Изменено пользователем Андрей15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мой Эгур перестал работать , купил с разборки бу , переставил, старый разобрал. там плата управления в нем стоит по центру , так у меня паходу резиновое колечко либо сальник текли и на плате перегнил плюс ( то место куда силовой кабель втыкается ) . то место на плате было всё в ржавчине . Эта плата наверно и есть электронный блок усилителя руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мой Эгур перестал работать , купил с разборки бу , переставил, старый разобрал. там плата управления в нем стоит по центру , так у меня паходу резиновое колечко либо сальник текли и на плате перегнил плюс ( то место куда силовой кабель втыкается ) . то место на плате было всё в ржавчине . Эта плата наверно и есть электронный блок усилителя руля.

далеко не каждый разберет блок усилителя  да и просто проверит приходящее питание......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Завожу машину, прогреваю, гур работает, через какоето время руль тугой, глушу снова заважу все нормально. Бывает гур отключается во время езды. Что делать.

Всем привет. Завожу машину, прогреваю, гур работает, через какоето время руль тугой, глушу снова заважу все нормально. Бывает гур отключается во время езды. Что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Завожу машину, прогреваю, гур работает, через какоето время руль тугой, глушу снова заважу все нормально. Бывает гур отключается во время езды. Что делать.

Всем привет. Завожу машину, прогреваю, гур работает, через какоето время руль тугой, глушу снова заважу все нормально. Бывает гур отключается во время езды. Что делать.

Проверьте контакты и провода на входе к ГУР (снизу, справа под брызговиком). Скорее всего, скоро откажет совсем. Там грязь и вода хорошо попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздешь.

1.смотри предохранитель он на 70 ам.

2.сними локер смотри все провода. Можно под лупой.

Будет. Все ое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня какая то непонятка с эгуром, когда резко стартую с места поворачивая руль, он тугой)) а так на месте и при движении все работает отлично! Я вот думаю, у пыжей эгур отключается на скорости? Если да, то сигнал идет с датчика скорости? Может когда резко стартую эгур думает что я еду быстро и соответственно отключается?))))

Изменено пользователем Добрый1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...