Перейти к публикации

С Трудом Набирает Скорость


Зарица
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тааааак... а кратковременное снабжение топливом по второй лямбде - +99,3% это что? ))

Это коррекция? И как тут понимать проценты? Т.е. 100 - норма, а 99,3 это минус 0,7 от нормы?

Или это +99,3 к норме?

Расход норм. 7,5 мгновенный на трассе и 8-9-13 город, ну и 11 усреднённый в основном по городу, но и 15% трассы

Изменено пользователем Киприот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема была. Поменял свечи все прошло. Пока двигатель остывший на трех цилиндрах машинка ползет еле-еле, но двигатель сильно греется т.к. перегружен после десяти минут езды холодный цилиндр прогревается и слабенькой искорки хватает. Четвертый включается в работу. Так что поменяйте свечи, через некоторое время чек сам погаснет. Мне тоже все напевали, что это из-за катализатора. Оказалось что катализатор при хорошо работающем двигателе продувается,просыхает и ошибки потом не показывает.

 По поводу ELM диагностики. Ерунда все это у меня их две и куча программ для смартфона, ноутбука и стационарного компа. Не хотят они с пыжеком работать. Показывают то что я и сам вижу.  Для Пыжа у французов специальный диагностический блок продается, но стоит как пол Пыжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПежАлекс, я хотела проверить цилиндры и форсунки - оказалось что это весьма не просто, ибо у моего движка все это к салону повернуто и хрен туда подберешься, тем более не знаючи

хотела и свечи проверить - оказалось, что и свечник специальный нужен! обычный на 16 не подошел.... До меня входящий в комплект не дожил(

 

так пока и езжу. Отложила уже это до попозже - надеюсь Чиж не подведет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПежАлекс, я хотела проверить цилиндры и форсунки - оказалось что это весьма не просто, ибо у моего движка все это к салону повернуто и хрен туда подберешься, тем более не знаючи

хотела и свечи проверить - оказалось, что и свечник специальный нужен! обычный на 16 не подошел.... До меня входящий в комплект не дожил(

 

так пока и езжу. Отложила уже это до попозже - надеюсь Чиж не подведет)

Не может быть! Обычный свечной ключ должен подойти. Может ваш ключ слегка помят поэтому не подошел. Такое бывает. А проверить цилиндры и форсунки лучше в любом сервисе где делают инжекторные двигатели. У них наверняка есть компрессометр. Не спешите, для начала поменяйте свечи. И посмотрите чтобы в  крышке в свечных стаканах не было масла и пыли. Когда свечку выкрутите и вытащите, посмотрите в отверстие если будет масло и пыль, то лучше прочистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПежАлекс, вчера заезжала и уточняла цену на свечи и про ключик заодно спросила - мне нужен на 14, с резиновой вставкой. Обычный даже не схватывает свечи - проворачивается.

@dimanoid, я под капотом пока еще не убиралась - страшно) вчера вот кузов с салон почистила - так сегодня спутала с другим таким пыжом  :laugh2:

Изменено пользователем Зарица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный даже не схватывает свечи - проворачивается.

логично, у обычного глубина головки в 1,5-2 раза меньше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, я вообще думала что свечник всего один на все свечи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimanoid, я много в чем не угадала - не думала что есть такое разнообразие лампочек и форсунок например) но про ключ даже спец не угадал - не знал, что есть малюхонькие свечки)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 16. На 14 не видел свечей

На двигателе ET3 стоят свечи на 14,а на TU серии на 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, перед тем, как заказывать свечи, даже у оф. представителя,- необходимо самому по вину выяснить,- Что тебе надо? Попал я 3 года назад на Дензо))). Вроде ПТС взял и долго копался в компе манагер Дензо. Выписал 4 шт. K16 HPR-U11,- читаю эту хрень на них сейчас, с трудом. Тогда поставил,- поверил на слово. Ну, не моё! Зазор- 1,1 мм,- чОрный-чОрный электрод,- перелив. Ну, и красная,- само-собой,- цены вверх на АЗС,- качество- вниз. Почитал сейчас, про то что стояло и нашел умный совет,- https://www.drive2.ru/l/6931341/

Добавлю, поставил другую хрень (по 80р), перед этим дождался ответа от производителя,- Мамой клянемся, Ваше! И точный аналог NGK. Сравнил,- помотался по городу, класс! Эффект супер. Подумал,- буду менять ч/з 8 т.км (со сменой масла).

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, перед тем, как заказывать свечи, даже у оф. представителя,- необходимо самому по вину выяснить,- Что тебе надо? Попал я 3 года назад на Дензо))). Вроде ПТС взял и долго копался в компе манагер Дензо. Выписал 4 шт. K16 HPR-U11,- читаю эту хрень на них сейчас, с трудом. Тогда поставил,- поверил на слово. Ну, не моё! Зазор- 1,1 мм,- чОрный-чОрный электрод,- перелив. Ну, и красная,- само-собой,- цены вверх на АЗС,- качество- вниз. Почитал сейчас, про то что стояло и нашел умный совет,- https://www.drive2.ru/l/6931341/

Добавлю, поставил другую хрень (по 80р), перед этим дождался ответа от производителя,- Мамой клянемся, Ваше! И точный аналог NGK. Сравнил,- помотался по городу, класс! Эффект супер. Подумал,- буду менять ч/з 8 т.км (со сменой масла).

Стоят оригинальные 4-х контактные и уже более 50000 км нет проблем с периодическим обслуживанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно имел беседу с хозяином магазина з/ч. Он купил себе, самый-самый оригинал (по блату) для "Управляй мечтой", по 800р/шт. Сказал,- Обманули! (мягко сказал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Саша З, мне по вину и искали какие надо. В любом случае перед покупкой новых свечей я сначала ключ куплю и эти проверю, а потом уже вместе со свечами поеду новые заказывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Саша З, мне по вину и искали какие надо. В любом случае перед покупкой новых свечей я сначала ключ куплю и эти проверю, а потом уже вместе со свечами поеду новые заказывать 

Мне тоже "искали", долго. Мол на складе нет,- надо заказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно свечи в наличии есть типа денсо, нжк, бош. оригинал заказывать в основном. я заказывал, пришел бош в пежокоробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...