Перейти к публикации

Сигнализация Или Мороз


Estabanur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да??

Вот не знал

 

По теме разобрался, открыл с помощью кучи разных смазок с ключа все таки дверь, повернул точнее замок, и как следствие пищалка снялась, все оказывается из за того что мозги считали что машина не открылась в связи с тем что цз не срабатывал на 1 дверь,вот и орала

 

С замком зажигания мне все вроде тоже ясно, пришёл конец личинке или ключу или и тому и тому, крч под замену, но с помощью некоторой махинации все таки удаётся повернуть и завести.

Фото салона в студию читабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я ещё знал как сюда фотки запилить)

кнопка "расширенная форма" рядом с "отправить",

а там разберешься.

штатная не орет на заведенной, она еще и снимается при повороте ключа в личине замка зажигания, никакой кнопки в углу у лобовухи на штатной тоже нет ;)

То, что пред.хозяин не менял - тоже ни о чем не говорит, при продаже могли поставить допом,

да и работа от штатного ключа даже не говорить о штатной сиге, т.к. может стоять в слейв режиме т.е. вставать в охрану по команде закрытия со штатной кнопки ключа (ЦЗ), так же и сниматься по команде открытия,

команда открытия ЦЗ с личины может отличаться от команды с кнопки, вот НЕ штатная сига и не снимается с охраны с личины (это хорошо, что блокировок нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а если на 307 ( 3 двери ) разморозить какойнить один замок ,  с кнопки ключа откроется? Или надо чтоб все оттаяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а если на 307 ( 3 двери ) разморозить какойнить один замок , с кнопки ключа откроется? Или надо чтоб все оттаяли?

Что и сказать то не знаю, у меня замёрз получается один замок передней двери, открывались только задние двери,передняя вторая тоже не открывалась, как будто попарно работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а если на 307 ( 3 двери ) разморозить какойнить один замок ,  с кнопки ключа откроется? Или надо чтоб все оттаяли?

Да один может.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 307м слейв можно наладить?

А почему нет?

 

Парни, а если на 307 ( 3 двери ) разморозить какойнить один замок , с кнопки ключа откроется? Или надо чтоб все оттаяли?

что значит "разморозить"? точнее чего именно?

если замерзла личина, то с кнопки то и так должно открываться,

если замерз электропривод или механика - то как повезет, но в принципе должно открыться нормально, вот только оттаить в таком случае чертовски сложно (проходил на 605)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что значит "разморозить"? точнее чего именно?

если замерзла личина, то с кнопки то и так должно открываться,

если замерз электропривод или механика - то как повезет, но в принципе должно открыться нормально, вот только оттаить в таком случае чертовски сложно (проходил на 605)

 

  да там походу всё что можно примёрзло, ни двери ни багажник не открываются , и даже не пытаются щёлкать. Надо как-то попасть в болид) побрызгаю сегодня ВДшкой куда дотянусь , к выходным вродь потепление , будем надеется на лучшее. А личина давно не живая( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там походу всё что можно примёрзло, ни двери ни багажник не открываются , и даже не пытаются щёлкать.

так может АКБ сел? или ЦЗ ушел к проотцам?

побрызгаю сегодня ВДшкой куда дотянусь

может помочь только при замерзании личин, если замерзли мех-мы замков - не поможет :(

к выходным вродь потепление

ну при -10 как-то плохо вода оттаивает, а сейчас влажность высокая, так лед еще и нарасти может :(

А личина давно не живая( .

Плохо...

вскрывать подручными средствами (см. фильм близнецы, как де Вито вскрывал крайслер).

Ну или, если личин не жалеть, можно их "вынуть" насильно и открыть...

опять же, если там внутри все не замерзло...

 

Если замерзло - оттаивать или в теплом гараже или тепловой пушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может АКБ сел? или ЦЗ ушел к проотцам?

может помочь только при замерзании личин, если замерзли мех-мы замков - не поможет :(

ну при -10 как-то плохо вода оттаивает, а сейчас влажность высокая, так лед еще и нарасти может :(

Плохо...

вскрывать подручными средствами (см. фильм близнецы, как де Вито вскрывал крайслер).

Ну или, если личин не жалеть, можно их "вынуть" насильно и открыть...

опять же, если там внутри все не замерзло...

 

Если замерзло - оттаивать или в теплом гараже или тепловой пушкой

Акб вродь жив, поворотники мигают, свет в салоне загорается . Помниться при севшем акб ( когда при попытке завестись гасло все) на закрытие дверей заряда хватало. В общем всё весело(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело когда личина замка зажигания умирает, мне вот интересно , долго ли она протянет, я примастился заводить как то поднадовив в бок ключ и немного давить на него во внутрь, на работу , с работы , вроде все ок, но сколько это счастье продлится я не знаю)

Замок стоит не мало, а там ещё и иммо надо снимать говорят что бы перенастроить , и чо мне придётся ходить с 2я ключами?

Старым открывать свою "не штатную" сигнализацию и новым заводить?

Это же маразм ))

Говорят у "законных медвежатников " можно сделать каким то образом , но как и сильно ли это дешевле будет чем купить новый замок с ключем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и чо мне придётся ходить с 2я ключами?

Вот не поверишь- так и хожу :laugh2: .То же накрылся замок, готов был менять комплектом замок и все личинки.но так никто из мне доступных поставщиков з.ч. не привёз  :wacko: .Пришлось брать б/у замок+ключ, одним завожу,другим личинку двери юзаю :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не поверишь- так и хожу .То же накрылся замок, готов был менять комплектом замок и все личинки.но так никто из мне доступных поставщиков з.ч. не привёз .Пришлось брать б/у замок+ключ, одним завожу,другим личинку двери юзаю

так @Estabanur, с кнопки ключа открывает, как я понял...

@Estabanur, мне кажется, но нужно проверить, что можно обойтись малой кровью, заменив сам замок зажигания,

иммо останется родной, в ключе меняется только "жало". если дверные замки открываются только с кнопки, то вполне возможно, что их с личины уже не открыть, тогда можно и их в комплекте с ЗЖ замениить.

В свое время искал комплект на 405, так в основном 10-15 к везде были, потом наткнулся на валео (читай родные ПСА) всего за 3к. новый комплект (2 двери, багажник, ЗЖ), но не успел - отдал авто, а новый хозяин за 700р б/у комплект взял.

Мне кажется это не дорого.

 

ЗЫ

правда второй ключ все же нужен оказался, пробки бензобака в комплектах личин почему-то не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пробки бензобака в комплектах личин почему-то не было.

Да и не нужна ,как выяснилось позже, у меня любым ключом открывает :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так @Estabanur, с кнопки ключа открывает, как я понял...

@Estabanur, мне кажется, но нужно проверить, что можно обойтись малой кровью, заменив сам замок зажигания,

иммо останется родной, в ключе меняется только "жало". если дверные замки открываются только с кнопки, то вполне возможно, что их с личины уже не открыть, тогда можно и их в комплекте с ЗЖ замениить.

В свое время искал комплект на 405, так в основном 10-15 к везде были, потом наткнулся на валео (читай родные ПСА) всего за 3к. новый комплект (2 двери, багажник, ЗЖ), но не успел - отдал авто, а новый хозяин за 700р б/у комплект взял.

Мне кажется это не дорого.

 

ЗЫ

правда второй ключ все же нужен оказался, пробки бензобака в комплектах личин почему-то не было.

Спасибо за ответы, я постараюсь узнать все что могу по этому поводу.

Только теперь мне надо разобраться почему машина перестала заводиться)))

И связанно ли это с предыдущей проблемой сигнализации или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...