Перейти к публикации

Какие Лампочки Нужны В Фары На 307-Ом


Зарица
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@evgenii80, т.е. я не одна такая - непонимающая, почему дальние лампы в ближних стоят?)

Блин, когда уже потеплеет и я Чижу глазки тоже намою? -_-  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не дальние.

Просто лампа H7 в сравнении с Н1 считается более точным "оптическим прибором", разработанным именно для фар ближнего света. Она лучше центруется, меньше вероятность перекоса и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimanoid, разъемы то под них разные) я это имело ввиду - что разъем наоборот выставлены) хотя я еще до всех лампочек не добралась, может у меня везде  Н1  :dry:  что наврятли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автомобилях марки Peugeot 307 существуют 2 типа передних фар:

для моделей 2001-2005 гг.в, т.н. «дорестайл»

для моделей 2005-2007 гг.в, «рестайл»

Передние фары "дорестайла" и "рестайла" НЕ взаимозаменяемые!

Задние фонари на автомобилях марки Peugeot 307 так же 2 типов: "дорестайл" и "рестайл", но они в отличии от передних фар, взаимозаменяемые. Отличия состоят только во внешнем виде рассеивателя и расположении ламп.

 Головные фонари:

Фары ближнего света: "дорестайл" (лампа H7-55 W); "рестайл" (лампа H1-55 W, либо ксеноновая D2S)

Фары дальнего света: "дорестайл" (лампа H1-55 W); "рестайл" (лампа H7-55 W)

Противотуманные фары: "дорестайл" (лампа H1-55 W); "рестайл" (лампа H11)

Габаритные фонари (безцокольная лампа W 5 W)

Указатели поворота (лампа PY 21 W с колбой желтого цвета)

Задние фонари:

Указатели поворота (лампа P 21 W)

Фонарь заднего хода (лампа P 21 W), справа

Противотуманный фонарь (лампа P 21 W), слева

Фонари стоп-сигнала (лампа P 21 W)

Повторитель стоп-сигнала (безцокольная лампа W 5 W)

Габаритные фонари (лампа R 5 W)

Подсветка номерного знака (безцокольная лампа W 5 W)

Внутреннее освещение:

Освещение салона (безцокольная лампа W 5 W)

Освещение перчаточного ящика (безцокольная лампа W 5 W)

Освещение багажного отделения (безцокольная лампа W 5 W)

Источник информации: ksenonshop.ru

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесслово, как будто никто ни разу не менял лампы.

Ну так летс как говорится гоу, загляните под крышку. Рестайл - ближний H1 в линзе. Дальний Н7.

Я признаться сам офигел, когда внезапно узрел лампу Н1. Странная логика от разработчиков, но - стоит она как выяснилось дешевле, менять ее как выяснилось проще.

А вот разъем ейный развалился от старости.

Народ берет бошевские разъемы от десятины. Я купил разъем на е бай, но покуда он пришел, мне пропаяли существующий и все тьфу тьфу работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще, насчет ксенона... У меня дорестайл и фары рефлекторные (зеркало). Пробовал я ставить ксенон. Фигня полная!!! Штатные лампы светят лучше ксеноновых! У них правильное распределение света не то что у ксенона!

Насчет правового аспекта... за ксенон прав не лишают. Только штраф 500р.

 

Можете указать на какой закон ссылается штраф в размере 500 рублев за ксенон?

Изменено пользователем Bombomet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо имеется ввиду Федеральный закон 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и статья 12.5 КоАП на Приложение ПДД: «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств».

 

По теме: рекомендую лампы osram 64210 allseason . Желтый цвет лучше всего воспринимается человеческим глазом и, соответственно, при равном световом потоке желтая лампочка будет выигрывать у обычной. Я очень доволен. На самом деле, свет не сказать, что прямо желтый, но если стоит только одна лампа, то заметно.

%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо имеется ввиду Федеральный закон 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и статья 12.5 КоАП на Приложение ПДД: «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств»

 

Ну да... В статье 12.5 КоАП есть дохрена частей... Менты вменяли третью часть, дескать "режим работы" у ксенона не тот, а раз не тот, отдавай права! И лохи отдавали... Но на самом деле эта статья писалась по задумке её создателей для стробоскопщиков!, а не ксенонщиков... А менты трактовали эту статью как хотели! Да еще заручились поддержкой министерства культуры :-)

Ксенон подпадает под первую! часть статьи 12.5 КоАПа, а не под третью! Как того хотели менты. Если внимательно изучить ссылку этой статьи на ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, в частности пункт 3.4 (световые приборы)

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора,

то станет ясно, что за ксеноновые лампочки следует либо предупреждение, либо штраф 500р. согласно первой части статьи 12.5 КоАПа.

 

Я бы например, е слиб меня остановил мент и домахался за ксенон. Я б настаивал на предупреждении, потомучто лампочки у меня хоть и срут пятнами, но не слепят. А тех уродов у которых отсутствует светотеневая граница с любыми лампами (таких не только ксеноновых, но и галогеновых полно) я б на 5 суток... в камеру где свет не выключается

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... В статье 12.5 КоАП есть дохрена частей... Менты вменяли третью часть, дескать "режим работы" у ксенона не тот, а раз не тот, отдавай права! И лохи отдавали... Но на самом деле эта статья писалась по задумке её создателей для стробоскопщиков!, а не ксенонщиков... А менты трактовали эту статью как хотели! Да еще заручились поддержкой министерства культуры :-)

Ксенон подпадает под первую! часть статьи 12.5 КоАПа, а не под третью! Как того хотели менты. Если внимательно изучить ссылку этой статьи на ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, в частности пункт 3.4 (световые приборы)

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора,

то станет ясно, что за ксеноновые лампочки следует либо предупреждение, либо штраф 500р. согласно первой части статьи 12.5 КоАПа.

 

Я бы например, е слиб меня остановил мент и домахался за ксенон. Я б настаивал на предупреждении, потомучто лампочки у меня хоть и срут пятнами, но не слепят. А тех уродов у которых отсутствует светотеневая граница с любыми лампами (таких не только ксеноновых, но и галогеновых полно) я б на 5 суток... в камеру где свет не выключается

По ксенону полностью согласен. Но мент напишет то, что захочет, а ты уже иди в суде доказывай, что не верблюд. А в этой стране, как известно, действует Басманное правосудие и хрен ты что им докажешь. А ещё в 12.5 есть часть "Внесение изменений в конструкцию ТС не согласованное с ГИБДД" и под неё можно подвести всё что угодно, хоть магнитолу нештатную, хоть коврики в салоне. Известны случаи попадоса на 500 рэ за фаркоп.

Изменено пользователем vito78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этой стране, как известно, действует Басманное правосудие и хрен ты что им докажешь.

Ну кто хочет и пытается, порой доказывают, просто многие считают что бесполезно и ничего не делают, другие останавливаются на первом шаге.

И да, получается не всегда, и порой даже не со второго раза.

А ещё в 12.5 есть часть "Внесение изменений в конструкцию ТС не согласованное с ГИБДД" и под неё можно подвести всё что угодно, хоть магнитолу нештатную, хоть коврики в салоне. Известны случаи попадоса на 500 рэ за фаркоп.

отличная статья! :)

но вот ни коврики ни магнитола не являются конструкцией автомобиля

(хотя в современных ГУ уже порой неотъемлемая часть и замена может повлечь нештатные ситуации)

а по фаркопам знаю только в случае перекрытия им номера, как и неработающей подсветки, или откровенно самоделки.

 

довольно часто переделки приводят к аварийным ситуациям,

ну и никто не запрещает узаконить таковые, если они необходимы и соответствуют стандартам

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто хочет и пытается, порой доказывают, просто многие считают что бесполезно и ничего не делают, другие останавливаются на первом шаге.

И да, получается не всегда, и порой даже не со второго раза.

отличная статья! :)

но вот ни коврики ни магнитола не являются конструкцией автомобиля

(хотя в современных ГУ уже порой неотъемлемая часть и замена может повлечь нештатные ситуации)

а по фаркопам знаю только в случае перекрытия им номера, как и неработающей подсветки, или откровенно самоделки.

 

довольно часто переделки приводят к аварийным ситуациям,

ну и никто не запрещает узаконить таковые, если они необходимы и соответствуют стандартам

блажен кто верует  :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Желтый цвет лучше всего воспринимается человеческим глазом и, соответственно, при равном световом потоке желтая лампочка будет выигрывать у обычной.

ХЗ... у меня брательник любитель 6500 кельвинов (синенькое дерьмецо). Как я ему не втолковывал что желтый лучше, он мне наоборот - с синим лучше видно...

А насчет желтых светофильтров... любой светофильтр уменьшает свет. Лучше б если его небыло. Всё это магкетинг...


 

 


... Но мент напишет то, что захочет, а ты уже иди в суде доказывай, что не верблюд.

Не, не, не!!!... мент напишет тока если ты сам согласишься!!!.... А если ты его ткнёшь мордой в коап, да еще и вежливо, он сразу от тебя отстанет! потому что таких прицидентов полно! Не ты один! И мент об этом знает!  Это уже будет введение в заблуждение, которое можно трактовать как вымогательство взятки... или превышение полномочий... Вобщем за ксенон нифига не будет. По крайней мере у нас многие ездят с ксеноном. 

Более интересная тема - это проверка документов вне постов ДПС... Вот с этим беда... Я задолбался останавливаться. Хочу довести хоть раз это дело до суда, но мой процессор както слабоват... А адвокат дорогой и тупой... И он с тобой будет говорить только после того как ты ему подаришь 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более интересная тема - это проверка документов вне постов ДПС... Вот с этим беда... Я задолбался останавливаться. Хочу довести хоть раз это дело до суда, но мой процессор както слабоват... А адвокат дорогой и тупой... И он с тобой будет говорить только после того как ты ему подаришь 500 рублей.

аудио/видеофиксация или проще регистратор в помощь, и пишешь на имя начальника, получаешь ответ с непониманием, что там такого? вве нормально, с этим ответом в суд и в прокуратуру... нужно успеть и профукать время, обычно на все дней по 10 остается. с первого раза "нет причин не доверять инспектору", еще раз в прокуратуру и суд повыше...

спокойствие. терпение, и знание статей по которым судитесь и все получится. ;) знакомый юрик говорит до 80-85% выигрывает суды. Вот только реальных нарушений и превышений, за которые что-то предусмотрено не так много как кажется...

за остановку вне поста ничего не предусмотрено :( разве что оплатят судебные издержки.

 

жельый/синий - синий дает более резкую границу от того кажется, что лучше освещает, но попробуй выкрутить контрастность на макс, а яркостью к комфортной картинку верни (на мониторе) - вот примерно и будет эффект как при синем свете,

желтый не дает такого контраста, но видно больше предметов - приметно как при норм. контрастности чуть больше яркость.

или по другому от знака или другого предмета синий или ярко белый отражается хорошо, но все что вокруг знака или за ним уже не видно - знак засвечивает ...ну и глазу сложней перестраиваться от очень ярких предметов на темные. в туман и дождь особо заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Пежо-307 рестайл часто перегорает одна и та же лампочка-левая фара, ближний свет.

С чем это может быть связано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей15, прям вот так одна и таже? может её заменить на другую? ;) //шутка

 

вариантов куча, от поподания влаги или перегрева, до плохого контакта и бросков тока, ну или стечение обстоятельств :)

 

по теме уже были варианты ответов как найти и как лечить - найди свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей15, у меня такая же проблема, но лампа не перегорает - у нее просто нарушен контакт. И даже когда она светит - светит тускнее.

Смотри контакты - у меня прям у самого разъема проводок отходит, паять наверно надо( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри контакты - у меня прям у самого разъема проводок отходит, паять наверно надо(

надо, или зачистить и переобжать, иначе в этом месте будет нагрев и "потеря мощности"...

правда перегорать от этого вряд ли будет, только если контакт будет то нор, то плохой, от частого перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, надо.. руки не доходят( я поеду в гараж скоро - там и сделаем все. Сама боюсь ченить не так сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если контакт перегрет и стал от этого мягким, его только менять! Зачистка и поджатие пассатижами не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если контакт перегрет и стал от этого мягким, его только менять! Зачистка и поджатие пассатижами не поможет!

меня не правильно истолковали,

зачистить провод и обжать по новой клемму и вернуть в разъем (клемму можно новую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...