Перейти к публикации

Замена Масла


Djip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

залил впервые масло Тотал кварц7000 10w-40 дизель,подскажите через сколько тисячь нужно поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил впервые масло Тотал кварц7000 10w-40 дизель,подскажите через сколько тисячь нужно поменять

в смысле вервые?

первая замена или перешли на другое масло?

осбсно, есть рекомендованные интервалы замены масла (полагаю 15-20), так вот их лучше и придерживаться, а лучше почаще,

зависит от режима использования, для города/пробок ~10 тыс., для трасс или город/шоссе ~15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем - 10-12 тык, не прогадаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А кто нибудь пробовал лить масло Valvoline? Да и вообще можно лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю потому, что многие продавцы, авто слесари, говорят что что Тотал не есть гуд. Рассказывают про какой-то угар, в масле много типа сажи, и плохой моющий эфект,.  в общем мне это не сильно интересно и слушал я в пол уха. Предложили перейти на таётовское или на мотюль. Порывшись на форуме понял, что у многих стучат гидрики, мой Пыж тоже не исключение постукивают, Потом целая тема по раскоксовыванию, и третье проехал я на Тотал 12000 а оно в общем-то не сильно то и темное. А тут вспомнил, что знакомый только Валволайн льет, говорит лучше масла нет, вот я и задался вопросом уйти от Тотал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай еще За Рулем,- недавно, там победило масло ЗИК!!! Суть,- заплатили за рекламу,- вот и сравнили. А вторым-третьим у них пришел, почему-то ЭЛЬФ))), вместе с еще известн. брендами. На равных, по многим показателям, Эльф вошел в тройку. Это по 10/40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в этом дело какое масло победило, я отношусь просто к людям которые приезжают на СТО и говорят нужно то-то, то-то, и масло поменять. Спрашивают какое масло, я говорю под капотом бирочка весит и все. По крайней мере у меня так было всегда( машин было больше15  начиная от жигулей, москвичй и Мазда, Опель, Форд, Шкода, БМВ, Ссанг Енг ...) и мне не говорили это масло не лей (меняю масло у знакомых). И если я почитаю за рулем, я все равно ни чего не пойму т.к. далек от этого. Вот и спрашиваю можно другое масло лить, или категорически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам кузнец своего щастья))). Можно. Я, в 08 году спросил у продавца,- Что? -Кастрол и только Кастрол. Но пригнав, заехал на ТО к официалам. Они мне влили Тоталь 5-40. Потом, познакомился с Шефом,- он сказал- Тоталь. Щас Эльф,- Тоталя не было в тот момент. Перешел на 10-40. Серега 607, сбил с 5-40. Гидрики не слышны. В эту зиму, впервые перешел на 10-40. В 14г. было "вскрытие", смена колец и т.д. Вердикт мастера,- хорошее масло и топливо, сделали свое дело. Нареканий нема. Даже нагар на поршнях, с его слов,- удовлетворительный. В половину меньше, чем у других. 6 лет лил Тоталь 5-40. Что греха таить,- када на 12 тыс. менял, када на 14, када на 10. Один раз на 17т км (это был максимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно сказано-добавить практически нечего.

14 лет наблюдаю и пользую ТОТАЛ,а ЕЛФ с ним в одном концерне живет однако-ТОТАЛФИНАЕЛФ если память не изменяет.

ЕЛФ идет поставщиком для РЕНО,а ТОТАЛ является оригинальным моторным маслом НИССАН в Европе.По японии инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут в бмв, Пежо, Хонда льют Кастрол. По допускам.

У меня тоже кастрол и без нареканий, на 307, нфу.

В тойоту энэос фигачат ) щас тут энэос очень агрессивный маркетинг ведёт.

У 90% гаражных сервисов на визитках энэос, и все шоссе в рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...