Перейти к публикации

Не Работает Датчик Дождя


gjktoerb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После замены лобового стекла перестала включаться функция автоматического включения дворников (не работает датчик дождя)., работает в аварийном режиме (1 взмах в 2 сек). Так же постоянно работает автосвет, хотя раньше включался при включении дворников в режиме автодождь, пришлось данную функцию отключить. В сервисе включили функцию Евросвет-тоже не работает-в сервисе говорят, что все идет от датчика дождя. Хотя периодически при запуске двигателя Евросвет включается, через некоторое время фары гаснут. Пару раз, когда Евросвет включался-включал дворники в 1 положение (автодождь) - Работают! Но фары гаснут и опять аварийный режим. Один раз, когда все работало (было всего один раз), начал движение, машину тряхнуло и все выключилось, те перестало работать. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что может быть? В сервисе говорят-менять датчик, если не он-будем дальше искать, а замена датчика это 7 т.р., неохота платить если не в нем причина, обратно же они его не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик дождя где стоит? если на лобовом причина кривых рук тех кто менял стекло. Да лобовое какое (китайское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евро свет вроде не зависит от датчика. Евросвет тупо включает свет при пуске двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик дождя где стоит? если на лобовом причина кривых рук тех кто менял стекло. Да лобовое какое (китайское).

Лобовое не китайское

 

Евро свет вроде не зависит от датчика. Евросвет тупо включает свет при пуске двигателя...

В офсервисе сказали что зависит (хотя я тоже не склонен в это верить). У меня при запуске двигателя он загорается и тут же гаснет. У меня подозрение на BSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй тупо закрыть датчик рукой (только подожди минутку, а то вдруг за тоннель примет...). Включатся фары?

 

Если надо, пиши вин, будем схемы смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй тупо закрыть датчик рукой (только подожди минутку, а то вдруг за тоннель примет...). Включатся фары?

 

Если надо, пиши вин, будем схемы смотреть...

 

Датчик закрываю-никакого эффекта, на дождь тоже не реагирует, про включенную активную функцию автодождь на экранчике тоже не пишет (хотя бывает через раз и появляется она) при включении дворников в положение 1 (авто) вин vf33crfnf83252192

 

я функцию автосвет выключил, а то она постоянно фары включает при запуске двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне евросвет (то, что ты назвал в последнем сообщение автосветом) намного удобнее. знаешь точно что горят, и даже не думаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я имеюю ввиду именно автосвет (ближний+габариты)-это то, что включается на подрулевом на рычажке поворотников. Он у меня включается почему то всегда, независимо от того, есть на улице дождь или нет, светло или темно. вообще, не понимаю почему так стало. только ключ повернул во 2-е положение-он загорается, хотя раньше работал нормально: при дожде (при включенном режиме автодождь ), когда темно становится... а сейчас постоянно горит-вот и выключил. а евросвет мне активировали-вот он тоже не фурычит: мащина завелась-ближний загорелся и тут же погас. вообще непонятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключили по человечески Евросвет, оказывается, ели есть функция Автосвета, то необходимо программно отключать в мозгах датчик освещения, иначе они конфликтуют и Евросвет не работает. А по поводу неработающей функции Автодождь-датчик накрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как, оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побуду некропостером)

 

Собственно датчик дождя есть(на ручке надпись "авто" имеется). Но мне кажется, что, он не работает. При включение "авто режима" загорается надпись, что режим активирован, но дворники работают без остановки с интервалом секунд 10. После отключения режима перестают работать.

 

Датчику хана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял лобовое стекло поставили Pilkington и все перестал нармально работать датчик свет\дождя через РР2000 пытался менять чувствительность больше меньше и еще референс № непомогает подсветка и габариты включаются сраззу . Пока поставил отсутствие датчика света.

Похоже к датчику писец пришол?

Или может его тож както обучать или настроить еще надо под стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик ставил рукопопкый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик ставил рукопопкый...

 

Неисключенно. Но как лечить? я верхний защитный кожух снял посмотрел вроде он на защелках прикреплен может снять переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, сними его посмотри, что да как, все равно, хуже уже не сделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял посмотрел вроде прилеплен был нармально плотно протер стекло подним спиртом назад поставил таже хрень. снял опять думал мож без стекла будет рабоать поварачевал на солнце светил фанариком на него закрывал от света все едино. подсветка и фары светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...