Перейти к публикации

Разряжается Акб На Стоящей Машине!


svis20081
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. На пежо партнер 1,9д 2004 г.в. на стоящей машине разряжается АКБ за 1-2 дня полностью, машину не возможно завести. Нового электрооборудования в машину не добавлял. Заметил, что это все началось после езды по высокой и густой траве. Аккмумлятор сам исправен - заменил на новый, грешил то старый умер. Кто сталкивался с такой бедой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь мультиметр, ставишь его в режим амперметра, закрываешь машину и включаешь его в разрыв между плюсовым проводом, снятым с акб и клеммой плюса. Должно показать что то типа 0,01 А, если исправно. Если же завелся поедатель тока, то покажет 0,2 А где-то. Потом начинаешь вынимать по очереди предохранители и смотреть как изменяются показания. В какой-то момент они резко снизятся, значит в этой цепи и сидит коротыш. Важный момент! Амперметр не рассчитан на большие токи и достаточно например открыть дверь в машине, как он тут же сгорит. Поэтому надо симулировать закрытие дверей и ничего не включать пока измеряешь. Только выключать.

В моей практике так себя вела левая сигнализация и дважды встречались магнитолы фирмы сони с блютусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svis20081, если неуверен, то в инете куча статей по этому

 

@dimon405, с чего это мультик сгорит? Там предик внутри должен быть :) я уже жег пару раз его :)

 

А вот с токовыми клещами проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то забыл с 12 вольт переключить на 220 и полез в щит, короче искронуло в нём.... и больше он не заработал и когда уже купил новый мультик, и решив поменять в нём крону увидел пред внутри :laugh2: , короче у меня теперь два мультика, один в авто, другой дома :oga: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607, давай добавлю :) у меня мультик больше как бы в автомобильную тематику :) где то прищепка валяется опережение мерить, так же температурный датчик, мож че еще было :) непомню. Я там тока двумя позициями пользуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а вы точно уверены что с плюсовым проводом и +клемой???? :no:

Скажем так: какую клемму легче снять, например, на 406-х плюсовая клемма - быстросъмная, если обе клеммы на болтах/гайках, то, согласно ПТБ и ПТЭ откручиваем минусовую клемму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была проблема с разрядом АКБ. Причиной была магнитола. Если даже выключив не снимал панельку - высасывала за ночь (зимой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607, давай добавлю :) у меня мультик больше как бы в автомобильную тематику :) где то прищепка валяется опережение мерить, так же температурный датчик, мож че еще было :) непомню. Я там тока двумя позициями пользуюсь

Крутая штука, тоже такую хочу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607, а зачем он такой тебе? Обычно прозвонка нужна, вольтаж и амперы :) остальное и не нужно. Это в 2000м он мне заменял диагностический компьютер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу, чтоб как у нормальных пацанов, всё было :oga: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочу, чтоб как у нормальных пацанов, всё было :oga:

Держи: http://button.dekel.ru/:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...