Перейти к публикации

Динамики


KOPO6
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

народ всем привет, вообщем такой вопрос, менял заднии колонки в дверях, и так и не понял какой провод - и +, цвета оранжевый и розовый, мерил тестером на обоих проводах есть напруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ всем привет, вообщем такой вопрос, менял заднии колонки в дверях, и так и не понял какой провод - и +, цвета оранжевый и розовый, мерил тестером на обоих проводах есть напруга.

Берете батарейку и два провода!И при подаче напряжения на динамик смотрим на диффузор.Если он двигается от магнита вперед от динамика (вовнутрь динамика - магнита неправильно),то эта полярность и является правильной.Смотрите где плюс,а другой значит минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на оригинальных разъемах есть цифры - 1 и 2, так вот 1 - плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете батарейку и два провода!И при подаче напряжения на динамик смотрим на диффузор.Если он двигается от магнита вперед от динамика (вовнутрь динамика - магнита неправильно),то эта полярность и является правильной.Смотрите где плюс,а другой значит минус.

на динамике и так понятно где плюс а где минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерил тестером на обоих проводах есть напруга.

:laugh2:

Дружище, так и должно быть. Там переменная напруга.

Как бы тебе попроще сделать-то...

Возьми диск с басами, выкрути фейдер на задние динамики и... слушай басы. Потом на одном из динамиков перекинь провода местами и опять слушай басы. Там где басов было больше, так и правильно. На слух это очень заметно! НО! слушать надо обязательно в собранном виде, т.е. облицовка двери должна быть накинута на дверь! иначе - акустическое замыкание, и басов не будет в любом случае.

Есть еще диски со специальной записью с помощью которых можно определить правильность фазировки динамиков (фазировка это то, чем ты щас озадачен :)

Я кстати так и не понял у тебя колонки или динамики?

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете батарейку и два провода!И при подаче напряжения на динамик смотрим на диффузор.Если он двигается от магнита вперед от динамика (вовнутрь динамика - магнита неправильно),то эта полярность и является правильной.Смотрите где плюс,а другой значит минус.

С батарейкой прикольно.. я всегда фазы по слуху определял и визуально куда диффузор движется при бухании.. должен наружу от магнита двигаться. Если конечно не фазоинвертерный.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на динамике и так понятно где плюс а где минус

Если человек не нашел может вы на нем найдете????Удачи!

Если что,то речь идет о штатных динамиках!

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек не нашел может вы на нем найдете????Удачи!

Если что,то речь идет о штатных динамиках!

я речь вел о не штатных динамика, зачем я тогда по вашему задаю этот вопрос, если на родных динамиках своя фишка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я речь вел о не штатных динамика, зачем я тогда по вашему задаю этот вопрос, если на родных динамиках своя фишка

 

А теперь имея штатный динамик и родной разьем,перечитав выше совет,можно догадаться какой провод будет каким из вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я речь вел о не штатных динамика, зачем я тогда по вашему задаю этот вопрос, если на родных динамиках своя фишка 

На нештатных всегда + - широкий, а минус - тонкий контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...