Перейти к публикации

Модернизация Задней Балки


samson6040
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Пежо 206 передвигается жена, загрякала задняя балка-подшипник. Уже давно была идея его или усилить или воткнуть помощнее, потому, что даже с обильной смазкой эти чудо ролики проминаются от нагрузки. 

Идея такова :  есть подшипник 943/45. намного мощнее, но не идет в размер. Размер внутренний и внешний 45х55  размер нашего пальца(пежо 206) 47  рычага 53. т.е снять на станке и в пальце и в рычаге по 1 мм.  

Интересует 2 вопроса, может кто имеет такую информацию.

1. На какую глубину процементирован палец.     и второй вопрос может есть у кого не далеко от меня (г. Курск) 2 пальца бу для расточки.  Подозреваю , что придется после расточки цементировать, а у нас этот процесс длится недели 2-3 ,( собирают определенное кол-во деталей и все вместе цементируют) и поставить машину на прикол нет возможности.  Если все удастся, постараюсь сделать фото отчет. 

Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , Отдал стандартные чертежи человеку , объяснил, что надо, жду.(цементация долгое время, пока собирают нужное кол-во деталей) Напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут на ум приходит только одно. Взять балку-донора и ее бетонировать, или что вы там хотели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не балку а пальцы. Я не нашел пальцев хороших, да и токарь сказал сталь под цементацию есть- выточим без проблем.Мне по расчетам обойдутся две втулки в 4.5 тр.плюс копеечные подшипники итог максимум 5тр,  Если менять стандартные пальцы и говеные родные подшипнки без работы 6-8 тр  . Да и работа не такая уж сложная как в автосервисах мастера говорят, некоторые даже не берутся-говорят геморой. Пальцы вытаскиваются тяжеловато, А входят как по маслу. Кому процесс интересен могу описать.А если все хорошо пройдет с модернизированными пальцами - могу одноклубникам попробовать помочь в процессе изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не балку а пальцы. Я не нашел пальцев хороших, да и токарь сказал сталь под цементацию есть- выточим без проблем.Мне по расчетам обойдутся две втулки в 4.5 тр.плюс копеечные подшипники итог максимум 5тр,  Если менять стандартные пальцы и говеные родные подшипнки без работы 6-8 тр  . Да и работа не такая уж сложная как в автосервисах мастера говорят, некоторые даже не берутся-говорят геморой. Пальцы вытаскиваются тяжеловато, А входят как по маслу. Кому процесс интересен могу описать.А если все хорошо пройдет с модернизированными пальцами - могу одноклубникам попробовать помочь в процессе изготовления.

Помощь очень нужна будет. То же предстоит. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. В задней части авто, на малых оборотах, металлический скрежет и стук, в сервисах ничего не находят, уже и амортизаторы заменили, а звук не ушел, думала, что глушитель болтается, закрепили, все равно продолжает скрежетать. Что это может быть? (Не судите строго, я год всего за рулем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой сервис надо ехать. Нормальный мастер проедется по неровностям и сразу поймет какие материалы соприкасаются. Без пробной поездки не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентия, а если поднять машину (чтобы колеса от земли оторвались) и раскручивать колеса руками, стук проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. В задней части авто, на малых оборотах, металлический скрежет и стук, в сервисах ничего не находят, уже и амортизаторы заменили, а звук не ушел, думала, что глушитель болтается, закрепили, все равно продолжает скрежетать. Что это может быть? (Не судите строго, я год всего за рулем)

Подшипники рычага. Правда сначала на вскрыть,может и пальцы под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипники рычага. Правда сначала на вскрыть,может и пальцы под замену

Геннадий, прошло два года, и какой результат- ресурс эксплуатации после модернизации с заменой усиленных подшипников? И какие поставил сальники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...