Перейти к публикации

Откуда Может Кидать Масло На Ремень Грм? Tu5Jp4 (Вопрос


andreygen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем Привет! Подскажите-откуда может кидать масло на ремень ГРМ, сальники колена и распредвалов поменял! Кидает, как я смотрел(не особо понятно), откуда-то в районе выпускного распреда, в общем видно, что сверху, а откуда не понятно((( Сегодня опять разбирал, думал сальники распредов, ну раз уж разобрал, то и поменял, на колене менял когда и ГРМ менял((( Собрал, прокатился и…опять маслице, видны по блоку подтёки((( Мож там какая заглушка где есть, а у меня её нет? Я его нюх топтал! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальник криво сел.

Вокруг сальников тоже сухо!!! Не может из прокладки ГБЦ кидать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помпа начнет немного пропускать антифриз, будет похоже как будто масло течет

Помпа, ремень ГРМ и ролики новьё, сам ставил!!! И на ремне именно масло с двигателя!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальник распредвала скорее всего .2 варианта: если сел криво то пропускать будет с наружной части и потечет по стенке движка .Ну а если выработка с внутренней стороны сальника  или на самом валу то потечет по валу и на шкив . Шкивом раскидывает тебе на ремни. На неработающем может не заметно . У тебя 307 . не знаю как на нем ,а на 406 фонарем светил если вал блестит значит там и течет .

Изменено пользователем Combat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальник распредвала скорее всего .2 варианта: если сел криво то пропускать будет с наружной части и потечет по стенке движка .Ну а если выработка с внутренней стороны сальника или на самом валу то потечет по валу и на шкив . Шкивом раскидывает тебе на ремни. На неработающем может не заметно . У тебя 307 . не знаю как на нем ,а на 406 фонарем светил если вал блестит значит там и течет .

Точно не с распредов!!! Откуда-то ниже, похоже как с прокладки ГБЦ, но с не разве может, не знаю?!!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с той же проблемой что и у тебя под кожухом ГРМ все в масле не сильно на попадает . пока не разобрался откуда. Если проблема по важнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема, закидывать масло под крышку ГРМ. Только двигатель TU3JP Оказалось с прокладки головки. С правого угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с той же проблемой что и у тебя под кожухом ГРМ все в масле не сильно на попадает . пока не разобрался откуда. Если проблема по важнее .

Найдёшь, отпишись тогда! Я тоже если найду напишу!

У меня была такая же проблема, закидывать масло под крышку ГРМ. Только двигатель TU3JP Оказалось с прокладки головки. С правого угла.

Да вот мне тоже кажется, что у меня из-под прокладки ГБЦ кидает, т.к. вокруг клап крышек сухо по кругу, вокруг распредов и колена тоже сухо, а кидает как бы в районе стыковки блока с ГБЦ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял, подтягивать бесполезно!

Заодно меняй и прокладки крышек ГБЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...