Перейти к публикации

Установка Фаркопа 307 Рестайл И Подключение Электричества


Igorwinn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Задался целью установить фаркоп. С зимы только руки дошли. Фаркоп был приобретен по объявлению в нете. http://www.torg.ua/items/vinnitsa_avtozapchasti_i_aksessuary_farkopy_30313826. Перед этим прогуглив эту тему, обнаружил, что существует несколько типов крепления фаркопов к кузову.. Можно было бы заказать, прислали бы по почте, но я не рискнул, вдруг не то крепление.. Производитель находится в 85 км от дома (Тульчин Винницкой обл), поэтому я созвонился и в субботу поехал на установку. на месте на заводе. Заехал на яму и ушел гулять по городу. Через час забрал машину с установленым фаркопом. Бампер не снимался и не подрезался. В комплекте была выдана в руки розетка, кусок кабеля и крепеж. Электрику они не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вот: Электрику делал сам. Вооружившись схемой и инфой из http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=4&t=28433, купив 4 реле стартера от ВАЗа, они с предохранителями, поменяв предохранители на 10А, дома спаял схемку. Осталось подключить в машине. питание взял с фиолетового провода (надпись BEOBR на проводе) на свободном разъеме слева под обшивкой багажника.Там в дежурном режиме не пропадает 12В., что нужно для работы габаритов и аварийки при выключеном зажигании. Далее подключил входа-выхода и саморезами за штатные уши релюшек прикрепил к кузову. Получилось ТАК:

Image(595).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил по ссылке, но схема как-то очень мелко( не понял что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил по ссылке, но схема как-то очень мелко( не понял что да как...

Согласен, Попытаюсь на пальцах:

Скручиваем изолентой 4 реле (для удобства монтажа)

Входные цепи: паралелим 4 контакта катушек реле на массу. вторые контакты врезаем в шлейф соответственно стоп к фиолетовому, поворот Л к красному, поворот П к коричневому, габарит к розовому(бежевому).идущий к задним фонарям

 

то есть у нас БСИ видит лампу фонаря и паралельно высокое сопротивление обмотки катушки. то есть при включении напряжения на лампу переключается реле им же.

 

Выходные цепи: паралелим 4 исполнительных контакта на +12В (см выше). реле нормально разомкнутое. при подаче на любой вход напряжения на втором выходе этого же реле появляется +12В. Что и требовалось получить.Удобно что предохранители уже предусмотрены в реле.

 

заводим на розетку согласно паспорту к моему прицепу.

1 Поворот Л,

2 Противотуманная фара в моем прицепе отсутствует и даже реле я не ставил

3 масса

4 Поворот Пр

5 Габариты+номер

6 стоп

7 пустой

Изменено пользователем Igorwinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробую сделать, схемку собрал, завтра буду втыкать, единственное не понял,что за фиолетовый провод BEOBR, и где его исакть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробую сделать, схемку собрал, завтра буду втыкать, единственное не понял,что за фиолетовый провод BEOBR, и где его исакть.

Смотри слева под обшивкой багажника (где фонарь задний левый) болтается неподключеный разъем. в нем и этот провод с буковками BEOBR на нем. Может нужно снять левую обшивку, может где-то возле арки лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъем в левой стороне я не нашел, нашел только возле запаски оранжевый с 10 пинами но 5ю пороводами, там есть феолетовый с буквами be80m, нужный так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъем в левой стороне я не нашел, нашел только возле запаски оранжевый с 10 пинами но 5ю пороводами, там есть феолетовый с буквами be80m, нужный так и не нашел

Может это и он давно это было. проверь, на проводе всегда 12 в относительно корпуса вне зависимости от зажигания. Тестером или лампочкой

Там же где-то есть свободный разъем с толстым красным проводом. этот провод проложен по левому порогу в район БСИ. и не подключен. если есть электрик, он найдет куда под панелью присоедениться.

Изменено пользователем Igorwinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они рядом и лежат.

Проверил провод, 12в на нем относительно корпуса есть. Спасибо за помощь, должно получиться.

Изменено пользователем celebnrimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...