Перейти к публикации

Плавают Обороты, "провал" При Запуске На Горячую, Тепература, Расход


keysee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В итоге за праздники:

 

- сдох ГУР. Сначала выл насос, тяжело стал поворачиваться руль. Потом совсем тяжело. Нормальный ход - 1-2 градуса, потом как будто ты сам руками жидкость гоняешь по трубкам.

Заменил масло в ГУРе на Total DA. 2 дня отличной езды - потом еще хуже. вообще теперь руль не поворачивается почти, пока не "протолкнешь", потом вроде покрутится и опять "застревает". При прокручивании с положения "колеса ровно" слышен короткий звук из под капота в салоне, который означает, что я протолкнул руль. Потом опять тяжело и по кругу. Сейчас подруливать на 1-2 градуса реально, потом проталкивать приходится и опять амплитуда 1-2 градуса. Насос продолжает гудеть... Что покупать? Насос? Или новую машину?

 

- почистил дроссельную заслонку и датчик по инструкции https://www.drive2.ru/l/1513643/. Практически без изменений. Нагара почти не было, датчик грязный был. (Цена вопроса - 500 рэ (очиститель и 2 баки ред булла)

 

- обороты так же плавают, но поменьше после чистки. Подскакивают, когда я кручу руль на месте (на холостых), включаю кондей. Прям 1200 сразу подгазовывает.

Если в пробке я тронулся просто со сцепления не поддавая газку, а потом проехав просто отпустив педали метров 200+ и нежжжненько добавив газку - получаю рывок с ударом и адом. 

 

- стало спускать 2 колеса. передних. (Шиномонтаж - 800 рэ, ну тут все просто)

 

Это никогда не закончится. Я не верю, что Партнер может быть сделан и ездить, как нормальный автомобиль. Это просто калека.

Изменено пользователем keysee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри подсос воздуха. Я тоже мучаюсь. Ездил в сервис только деньги отдал а толку нет. Поменял прокладки впускного коллектора и уплотнительные колецки форсунок. Стало получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри подсос воздуха. Я тоже мучаюсь. Ездил в сервис только деньги отдал а толку нет. Поменял прокладки впускного коллектора и уплотнительные колецки форсунок. Стало получше.

Вы прикалываетесь-2 года почти последнему сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по lexia как раз и выявили, что последняя лямбда подтупливала

Прошивку впрыска у официалов обновлять надо? И тупит то на горячую, на холодную то все ок. Когда заводишь то - обороты подскакивают до 1200-1400 и постепенно, по мере нагрева спадают. А когда на горячую заводишь - провал, вплоть до заглохшего мотора, если не перегазуешь.

 

Радиаторы мыли, чистили. Но я не уверен на 100%, что качественно. Внутри то точно промывался, а вот снаружи продували наверно только.

 

А что конкретно посмотреть, подскажите, пожалуйста

Или хотя б подскажите адекватный сервис или спеца в Москве, понятное дело, что лучше всего к официалам, но их политика - "плавают обороты? давайте помоем инжектор, форсунки, а если не поможет - купите новый движок у нас и все заработает" к сожалению мне не по карману(

в Косино " Бегемот" Тел 89636859970

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...