Перейти к публикации

Не Равномерный Износ Передних Колодок Пежо 607 2.2I


serzh1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имеется два передних суппорта lucas - с новыми тормозными дисками - левый перед- 30% остаток, а правый 50%.

Оба суппорта обслуженные по весне делал чистку-смазку направляющих - проверку пыльников.. всё живое.. но второй раз наблюдаю что перед лево - изношен больше.. Колодки отбегали всего 16 тыс..

ГТЦ не правильно распределяет давление? 

Левый передний контур не может давить больше если например задние подзакисли? У меня задний правый тормозит плоховато.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  верю что у меня у одного такое и впервые... Неужели всё же я единственный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогла смена дисков я тоже про них думал..да и время их замены подходило..

Новые диски скушали свои первые новые колодки..  :( .. супорта  передние обслужены по самые не балуйся.. всё чистил мазал.. толку 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть не скрипят как "БрембО" :c0148: 

Это даа..  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогла смена дисков я тоже про них думал..да и время их замены подходило..

Новые диски скушали свои первые новые колодки..  :( .. супорта  передние обслужены по самые не балуйся.. всё чистил мазал.. толку 0

Может со смазкой перебор и не совсем растормаживается.

У меня один слесарь на своем дизельном 4007 поменял передние диски с колодками и задние колодки и попутно обслужил направляшки набубанив смазки.На следующее утро приехал с жалобой потери тяги ДИЗЕЛЯ не слабого.Диски фиолетовые и все колодки с проплешинами  и трещинами от перегрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может со смазкой перебор и не совсем растормаживается.

У меня один слесарь на своем дизельном 4007 поменял передние диски с колодками и задние колодки и попутно обслужил направляшки набубанив смазки.На следующее утро приехал с жалобой потери тяги ДИЗЕЛЯ не слабого.Диски фиолетовые и все колодки с проплешинами  и трещинами от перегрева

Если б так.. но до замены всего и обслуживания - тоже лево тормозило сильнее.. чем право.. Заменил-обслужил -  тоже самое.. Задние контуры не могут влиять никак? Тут просто остается ГТЦ тогда только.. Суппорт тоже с заменой ремкомплекта- я основательно подходил к проблеме.. Цилиндр- без ржи и с нормальным зеркалом.

Ничевошеньки мои старания и вложения  в него - не исправили... :(

Диск не цветной- но стерт больше чем правый.. Проплешин нет.. всё ровно.. 

После поездок- проверял- не горячее чем другой.

может наоборот.. правый у меня тормозит плохо..ремкомплекта тоже просит? а я на лево грешу.. подзакис например цилиндр.. плохо выходит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема найдена!!!

Вчера на скорости в 3-5 км во время движения по прямой сделал змейку и заметил что колодки слева подсвистывают. Окно было открыто- услышал. При повороте влево короткий свист и при повороте вправо короткий свист- как буд-то тормозной диск имеет люфт небольшой и задевает колодки. + небольшой гул подшипника.. (право перед уже заменен и исключен из проблемных - давал сильный гул и вибрацию на скорости от 90). Теперь левый под замену.  :oga: Подшипник поставлю такой же как и справа ставил  R16628 NTN-SNR

И колодочки galfer B1G10204852 поставлю заодно.. побалую немножко пыжона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу оригинальные диски "Виваче" R16 без резины с датчиками давления на Пежо 607

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И колодочки galfer B1G10204852 поставлю заодно.. побалую немножко пыжона.

Galfer - это писец... и чего раньше их не ставил?..

Нет скрипа при полной остановке - нет скрипа и рывков при саааааамом слабеньком отпускании педали тормоза!!! Остановиться плавно- без толчка?- да пожалуйста)) Экстренно тормознуть и не услышать короткий скрип в конце ??? - да пожалуйста. Вчера пришлось вдавить педаль в пол- 9-ка не увидела пешехода  и прям передомной  х...нула по юзам. Ну думал всё..пинка дам ей..в ж.. ан нет- остановился в полуметре - сам не ожидал что так быстро остановлюсь. Теперь хочу такие же задние- от них теперь скрип остался  при отпускании тормоза..

TRW в  :idea:

Ещё хвалят LYHX - но не пробовал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...