Перейти к публикации

Жутко Дёргает Машину


Nike7249
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня в тот день машина вообще сама газовала, я на тормоз аккуратно нажимаю, Двигатель начинает трехать и тут бац и как сама машина газу даёт и резкий рывок вперёд, А этот датчик чиститься или замена?

Я уже человека нашел который мне весь набор для перехода на мкпп за 20 тыс.рублей продаст

Сначала просто разъем посмотри.. может там с проводкой что или контакты окислились.. мало-ли бывает.. бывало на выпускной коллектор проводка попадала и плавилась.. и коротила на массу.. 

А так.. замена.. главное шток когда будешь доставать датчик не урони в короб.. аккуратно вертикально доставай.. и потом вставив в новый датчик(он (шток)на магните там держится) аккуратно обратно вставляй..

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому как.. я мешалку не люблю)).. Мне по пробкам АКПП то поудобнее.. 

Но менять на ручку.. из-за одной ошибки по датчику скорости.. хм.. как-то аристократично чтоль... 20 тыр короб.. + работа.. (до 1 тыс. руб датчик + 15 мин поменять).. разница существенная..


У тебя с ДВС что-то.. а не с коробом.. будет правльно работать двс- будет правильно работать и короб Ошибок-то по коробу нету.. 


Я так чуть короб на ребилд не отправил.. оказалось что тупо метки ГРМ не алё... тоже стоило остановиться..и пинки..как буд-то тронуться хочет.. и обороты под 1200 взлетали..


Сделай тест-драйв.

Откинь разъем с датчика скорости - подвяжи его куда-нить.. чтоб не пришпарился он.. прокатись.. если изменений нет- то ему хана.. 


Скорее всего из-за него и дергает)))

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1


25534 артикул датчика.. схему где в коробе hp16 что-то не нашел..

покури форум.наверняка кто-то менял..

307.png

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак к нему никаких фишек не подходит. как его отключать то? У меня он вообще в продаже отсутствует. Вот его номер 264327

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

255304 артикул датчика


неправильно я артикул написал..


и вот V42-72-0057


дай вин номер-может сервисбокс даст картинку..

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя посерьезнее всё.. и подороже.. нужна расшифровка ошибки по АКПП.. у тебя два датчика.. вот на входной или выходной ругается-непонятно без расшифровки.


И датчики другие.. 


Считай ошибки ещё раз-открой i посмотри код.. что там пишет?

307sw.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. сейчас нет ошибок вообще а дерготня осталась? Движек на ХХ нормально работает? Ровно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ошибок нет. Двигатель на P и N работает вообще идеально а на D и R его как дёргало так и дёргает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Никита.. Если отталкиваться от того-что дерготня.. и возникает только при движении - то это короб-возможно гидроблок-возможно насос маслянный.. 

Всё же твоя правда.. акпп ЁК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри изменяемые параметры в коробе.. там в норме давление масла показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В норме, кроме реверса, когда переключаешь оно до 5 подпрыгивает и сильный удар, а потом норм. Причём дёргает только если покатаешся хотя бы чуть-чуть. А на холодную всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду искать тогда механику всё-таки, а ты не знаешь в чем отличие мкпп BE4R от МА5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду искать тогда механику всё-таки, а ты не знаешь в чем отличие мкпп BE4R от МА5?

визуально по задней крышке. 3 болта или больше. Если надо есть полный комплект для перехода на механику или просто коробка. Если что в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости скорее всего.. на колоколе акпп буянит.. 

.... + затупы - со стоянки  жмешь..педаль газа-а машина стоит и не думает ехать секунды 2-3- потом выстреливает..

 

Интересует, на 307 1,6 AT какой датчик может давать такой же гемор?? когда в пробке подкатываешься на драйве к перекрестку с остановками и надо ускориться, чтобы проехать его, жмешь на газ, а двиг не крутится... либо короб его как-то душит, а потом выстрел и хоть до отсечки крути! ошибок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует, на 307 1,6 AT какой датчик может давать такой же гемор?? когда в пробке подкатываешься на драйве к перекрестку с остановками и надо ускориться, чтобы проехать его, жмешь на газ, а двиг не крутится... либо короб его как-то душит, а потом выстрел и хоть до отсечки крути! ошибок нет...

А тут уже надо параметры смесеобразования смотреть - а для начала сделать иницализацию дросельной заслонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал инициализацию, но из-за того, что такий ситуации бывают редко, оценить тяжело. Но кажется, что на пару месяцев пропадает этот затуп... Просто подводит в самый неподходящий момент... Пока рванешь - уже могут в бочину въехать...


Имеешь в виду смотреть параметры в момент этого затупа?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал инициализацию, но из-за того, что такий ситуации бывают редко, оценить тяжело. Но кажется, что на пару месяцев пропадает этот затуп... Просто подводит в самый неподходящий момент... Пока рванешь - уже могут в бочину въехать...

Имеешь в виду смотреть параметры в момент этого затупа?))

нее.. во время затупа "в штаны делать будешь".. ещё влетит кто в бочину - не успеешь посмотреть ничего.. У меня даже на спорт режиме такое было разок- я думал капец.. хорошо сразу на тормоза нажал.. не выкатился из поворота - повезло. Датчик скорости поменял-ничего не изменилось.. При отключенном датчике короб начинает толкаться при всех передачах-в частности при сбросе газа .. но это 4HP20.. Про твой короб не скажу.. может и не так себя поведет. Кто мешает отключить датчик и чуток прокатиться? Если не рабочий-разницы не увидишь-а если рабочий- то сразу почувствуешь что что-то не так.

 

Посмотреть что в рабочем режиме происходит на ХХ и на 3000 оборотах - с подачей воздуха /топлива/ лябдами /УОЗ/ давление во впускном/зарядом катушек - всё ли показывает приближенно к подсказанным параметрам в PP2000? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а к какому датчику докопаться?)) Думаю если бы датчик не работал, то и ошибка была бы... а её нет)) Если речь о датчике скорости, то по-моему у меня на коробе его нет, а данные о скорости авто берутся с ABS. Данные по топливной и зажиганию проконтролирую!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по датчикам ничего сказать не могу.. смотреть надо что-то связанное с впрыском.. безик не поступает-педалька газа нажата в полик- двс не раскручивается - авто не едет.. электроника ..б.. -муха.. может датчик педали газа-может датчик положения дросельной .. может сам дросель.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...