Перейти к публикации

Труба Печки


aigarsf1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем!лопнула труба печки уже 2 раз,2.7 дизель,непонимаю што за вину,давление системы или што.как проверить или што делать.спасибо заранее уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh2: как можно за 7 сообщений хапнуть 2 минуса?

по вопросу- Я себе спаял из полипропиленовых под горячую воду (сам занимаюсь пайкой отопления и водопровода..

и воткнул радиатор с ваза 10го, и теперь не жужу , в салоне жара,  (цена вопроса за всё 1000р) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!лопнула труба печки уже 2 раз,2.7 дизель,непонимаю што за вину,давление системы или што.как проверить или што делать.спасибо заранее уже!

Ну как так можна аписывать праблему та??? Кокая трубка ??? Под копотом, в солоне овтомобиля, или эщё хде ??? :laugh2:  :laugh2: :laugh2:   

Вину помнить ни нужна, ана пад лабавым стиклом написана и в дакуменентах :rolleyes: .

 

А если серьёзно, то нам нужно понимать о чём идёт речь. Если вы имеете ввиду, то место на стенке разделяющую моторный отсек и салон автомобиля ( Болезненное место) где стыкуются шланги с пластиковыми креплениями, то их можно тупо заменить хомутами, если течь обнаружена в салоне авто, то необходимо заменить резиновые уплотнители между шлангом и радиатором печки. :rolleyes:

Ну если описать не можете или не имеете возможности, сделайте фотографию, я думаю с этим проблем не будет :dunno: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал название темы и, первая же ассоциация:

7927470b478f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт мы тупанули :facepalm: , может быть у автора 607 с газогенератором :ph34r:

1as_avto_na_drova_ank_14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PART_1450776694319_2.jpeg

Труба под номер 10 лопнул.

Извините за мой русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышку бачка расширительного , куда антифриз лить , под замену ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шас ещё не могу проверить,когда придет новая труба тогда проверять будет.а почему думаешь што это проблема?спасибо тебе за ответ!

Шас ещё не могу проверить,когда придет новая труба тогда проверять будет.а почему думаешь што это проблема?спасибо тебе за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что редко патрубки рвёт. Если порвало либо патрубок плохой, что мало вероятно. Либо давление в системе охлаждения большое. А регулируется оно клапаном в крышке расширительного бачка. И если правда она не исправна, то после ремонта этого патрубка может порвать другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его проверить што он неработающие?спасибо тебе за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его проверить што он неработающие?спасибо тебе за ответ!

Да тут и проверять не чего, АлексейR всё сказал , вместе с патрубками замени крышку, И будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип работы клапана крышки, сбрасывать избыточное давление в системе охлаждения и он действительно может быть причиной разрыва одного из шлангов, но я думаю не в данном случае. в этом месте расположены пластиковые штуцеры (которые соединяют шланги) и они со временем от температуры становятся ломкими и в процессе трескаются и постепенно перетирают эти самые "шланги" ;)

Проверить крышку можно. Прогрев и остудив двигатель, просто её открутить. Если будет сильный пшик, то клапан не работает :dunno:, если не сильно, то страшного ничего нет, это означает, что он в порядке  ( только отворачивать нужно предварительно остудив двигатель ВАЖНО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!как машину сделает так сразу напишу што было за проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поменял новую трубу патрубка и новую крышку бочки антифризы ,,всё работает!спасибо вам всем за ответы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1420382083_polotence-ty-zaxodi-esli-chyo

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...