Перейти к публикации

Двигатель Не Сразу Заводится - 2.2 hdi


andzON
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. У меня машина Peugeot 607 2.2 HDI 2007 года 125kW. В чём причина? Машина заводиться только тогда, когда я прокачаю и то с трудом. Стартер крутит хорошо, даже больше баюсь спалить его от таких запусков. Заменил АКБ (поставил новый), поменял топливный фильтр, поменял ещё прокачивающую грушу на топливный фильтр, и всё равно. В тёплое время я с этим не сталкивался, наступил мороз при -5 - -10 уже такая проблема. Когда прокачаю, заведу, всё нормально могу спокойно глушить и с полтыка заводить, но как машина постоит больше 7-8 часов, снова нужно открывать капот и прокачивать грушой. В чём может быть причина? Что-то замёрзло или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насос в баке стоит электрический. зачем груша нужна?у тебя же не простой дизель. помне дак это лишняя деталь.

я бы перво наперво свечи проверил. одна навернётся и начинаются танцы с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, 2.2 HDI это же дизель . Был у меня такой 2001гв  и если говорить о свечах то только освечах накала , которые и предназначены для предпускового прогрева камер сгорания. А оповещает водителя о рабочем состоянии свечей накала постоянно загорающаяся спираль (даже летом, но летом спираль загорается на мгновение-просто говоря о том что свечи накала в порядке), а вот начиная от 0гр и даже от+2,+3гр время горения спирали увелич. И при -15 и более гр спираль горит от 10с до 15-20с и более-в эти 10-20сек свеч накала горят -прогревая камеры сгорания, и как только погасла спираль (на малом экране за рулём) погасли и свечи -можно запускать дизель. При морозе за 20 не грех включать св нак в два захода для горантированного запуска. Но по нашей зиме оба аккумулятора (на дизелях) должны быть в хорошем состоянии. Свечи накала и всё остальное при неработающем двиг. питаются от заднего аккума, Под капотом- только для стартера-запуска двиг. Если спираль не горит-не работают свечи накала, а без них зимой беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чего убедился что у тебя свечи не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чего убедился что у тебя свечи не работают?

Да убедился, гемора много чтоб их заменить. Оказалось из 5 свечей, 3 мёртвые, одна ели дышала. Я удивляюсь, как я заводился при -20 с одной свечкой, да не с первого раза, но заводился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, shalva jugeli сказал:

Двигатель Не Сразу Заводиться

выше ответ. Дело было в свечах накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...