Перейти к публикации

Не Работает Регулятор Температуры Печки


Artur00900
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Сел сегодня, захотел печку сделать погорячее и тут регулятор печки стал ходить свободно, как будто, что то слетело. И печка дует прохладным воздухом, видимо на этом уровне,что то случилось. Подскажите какой нибудь мануал как отремонтировать? желательно с картинками или видео буду оч. рад. или опишите по подробнее. Войдите в положение на улице минус 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ожидал,что даже ни одного ответа не будет( обмельчал форум к сожалению мастерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Сел сегодня, захотел печку сделать погорячее и тут регулятор печки стал ходить свободно, как будто, что то слетело. И печка дует прохладным воздухом, видимо на этом уровне,что то случилось. Подскажите какой нибудь мануал как отремонтировать? желательно с картинками или видео буду оч. рад. или опишите по подробнее. Войдите в положение на улице минус 15.

Как понять "и тут регулятор печки стал ходить свободно, как будто, что то слетело." ?  Ведь там заслонки вроде регулируются моторчиками, а не тросами или тягами. На регуляторе температуры, насколько я понимаю, стоит переменный резистор. Или я не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ожидал,что даже ни одного ответа не будет( обмельчал форум к сожалению мастерами

У тебя кондей или климат? Если кондей снимай серый облицовочный пластик, откручивай 4 винта блока управления климатом и с задней стороны ищи слетевший тросик.

https://peugeot-club.net/forum/topic/2987/?hl=+подсветка%20+климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять "и тут регулятор печки стал ходить свободно, как будто, что то слетело." ?  Ведь там заслонки вроде регулируются моторчиками, а не тросами или тягами. На регуляторе температуры, насколько я понимаю, стоит переменный резистор. Или я не прав? 

Действительно не правы.На версиях с ручками приводится все тросиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тема напоминает такую вещь:

Блондинка у блондинки спрашивает, у тебя сильно колесо спустило. Нет только наполовину, и показывает что снизу спущено и сверху норм.

 

Ну слетел тросик, ну оборвало где то рычажок. Разбирать и смотреть. Начинать с крутилок этих... Потом смотреть куда идут троса, как заслонки работают....

Чего тут советовать, что обсуждать. Одно дело если бы это было типовой болезнью машины, а другое когда поломка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ожидал,что даже ни одного ответа не будет( обмельчал форум к сожалению мастерами

Видимо редко тута кто бывает....

Если память не изменяет, сними пластмасску с водительской стороны, и там где подходят патрубки к радиатору печки-есть рычажок, вот он напрямую и связан тросиком с ручкой на панели/

Или нашёл неисправность уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облазил весь интернет... проблема в том,что выше ссылка показывет как человек снимал панель печки, но там механика! А у меня коробка автомат. Вот как снять панель на акпп? Ведь она мешает... Подскажите если кто знает, -20 надо будет через пару дней с детьми ехать, а это очень холодно! Я б уже на СТО отогнал но до 12 числа все пьянствуют у нас(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними вот эту панель,  и там где патрубки к радиатору, поверни рычажок руками и будет счастье...

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок,спасибо за подсказку, а через эту панель починить можно,чтоб регулятором регулировать? или обязательно панель печки снимать,чтоб отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок,спасибо за подсказку, а через эту панель починить можно,чтоб регулятором регулировать? или обязательно панель печки снимать,чтоб отремонтировать?

Я думал ты уже снял  :rolleyes:

Сначала сними, там 3 или 4 болтика, а там видно будет- и если повезёт может тросик там и слетел..

но по крайней мере если этот рычажок не отломился можно будет ездить зиму- а когда потеплеет весной займёшься в спокойной обстановке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая картина откроется, лезь рукой выше патрубков ,над радиатором отопителя. тросик увидишь (только в какую сторону крутить на открытие не помню)

Screenshot_4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень помогли спасибо! Все снял точно такой же рычажок. По часовой стрелке открытие в теплую, против часовой в холодную. А по весне сделаю, чтоб с регулятора. Еще раз огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень помогли спасибо! Все снял точно такой же рычажок. По часовой стрелке открытие в теплую, против часовой в холодную. А по весне сделаю, чтоб с регулятора. Еще раз огромное!

Ну вот и хорошо, а он нормально держится- на ходу со временем закрываться не будет ? может зафиксировать нужно было чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, держится хорошо, потому, что рычажок двигается с не большим усилием. Я думаю все будет хорошо. Сегодня ездили на "дальняк" даже открывали проветривать, а то без печки промерзали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста мне вот по такой проблеме.

Вентилятор печки перестал работать! Думаю предохранитель сголе. Но где он стойт ненайду. Или может чтото другое.

Уменя стоит климат.

307 SW 1.6 АТ 2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста мне вот по такой проблеме.

Вентилятор печки перестал работать! Думаю предохранитель сголе. Но где он стойт ненайду. Или может чтото другое.

Уменя стоит климат.

307 SW 1.6 АТ 2004г.

Провода - разъемы - щетки мотора! НИКОГДА не видел сгоревшего преда мотора отопителя!

Только причем здесь тема с регулированием температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...