Перейти к публикации

Помогите. Не Заводится Пежо 307.


VaskovaI
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Sen555, вот так уже лучше, а что там на 66 стр. ?

 

то что родная сигналка не работает по каким признакам определили? что сканер говорит?

допка наверное не только двери блокирует? в ней же и противоугонные функции наверняка реализованы? какие и как?

батарейки какой не было?

кнопка с ключем моргает - наверное и поворотники моргают? моргает в какой момент?

кнопки на ключе не откр/закр двери? так? а батарека там (в ключе) есть?

ключ намокал? падал? находился в агрессивной среде?

 

пока по описанным симптомам похоже на рассинхрон ключа со штатной сигой и иммо + отход чипа в мир иной + проблема с сигой или проводкой

На 66 странице пишут, что если такие симтомы, то проблемы с сигнализацией.

Лаунчером смотрели, никаких критичных ошибок не нашел.

На ключе зажигания 2 кнопки центрального замка, они не реагируют при нажатии, вернее чтото щелкает в машине (слышно в салоне), но замки не срабатывают.

Батарейка в ключе круглая, плоская, рабочая.

Поворотники не моргают. А кнопка горит красным постоянно, как будто двери заблокированы, а когда поворачиваю ключ зажигания она начинает мигать.

Доп сигнализация мне досталась с машиной, кто ставил и как подключали не знаю.

Как Синхронизировать ключ и где находится иммобилайзер не подскажите?

Изменено пользователем Sen555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 66 странице пишут, что если такие симтомы, то проблемы с сигнализацией.

т.е. она все же работает, точнее не отключена

Лаунчером смотрели, никаких критичных ошибок не нашел.

ну вот ни разу не факт, что он знает лучше родного,

все же лучше найти кого-то с "лексией" и посмотреть что там на самом деле

На ключе зажигания 2 кнопки центрального замка, они не реагируют при нажатии, вернее чтото щелкает в машине

т.е. реагирует! но не срабатывает так как ожидаешь.

Доп сигнализация мне досталась с машиной, кто ставил и как подключали не знаю.

ну вот тут или от сюда проблемы и есть скорее всего.

Как Синхронизировать ключ и где находится иммобилайзер не подскажите?

про синхронизацию должно бьть в инструкции, но для начала нужно разобраться с сигналками.

с кнопки ЦЗ (из салона) тоже не закрывает двери?

про иммо - я бы сказал, что он разнесен по разным блокам. одна его часть скорее всего на замке зажигания, другая в моторных мозгах (но тут зуб не дам ;) )

 

ЗЫ

на аватарке не воронеж ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с блокировкой если подключена что ему делать?

 

 

Не претендуя на истину, могу сказать, что я ни разу не видел, чтобы на машину поставили сигналку с блокировкой по нормальноразомкнутому реле. Может так кто то и делает в крупных авторизованных устанрвычных центрах, но мне не попадались.

Причин несколько.

Многие сигналки уже настроены под НЗ реле. Лень.

Выход из строя сигналки обездвиживает к ипеням машину. Опасно. Особенно на ходу.

Некачественный монтаж или неисправность сразу проявятся. Геморрой и аозврат клиента. А о неиспрааной НЗ блокировке покупашка может вообще не узнать за весь период владения.

Так что в минимум половине случаев достаточно вынуть разьемы питания сиги, чтоб уехать. Само собой надо оставить разьем блокировок, если это все не совмещено в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендуя на истину, могу сказать, что я ни разу не видел, чтобы на машину поставили сигналку с блокировкой по нормальноразомкнутому реле. Может так кто то и делает в крупных авторизованных устанрвычных центрах, но мне не попадались.

Причин несколько.

Многие сигналки уже настроены под НЗ реле. Лень.

Выход из строя сигналки обездвиживает к ипеням машину. Опасно. Особенно на ходу.

Некачественный монтаж или неисправность сразу проявятся. Геморрой и аозврат клиента. А о неиспрааной НЗ блокировке покупашка может вообще не узнать за весь период владения.

Так что в минимум половине случаев достаточно вынуть разьемы питания сиги, чтоб уехать. Само собой надо оставить разьем блокировок, если это все не совмещено в одном.

Где эта сига установленна? Ща с фонариком пойду дергать!

т.е. она все же работает, точнее не отключена

ну вот ни разу не факт, что он знает лучше родного,

все же лучше найти кого-то с "лексией" и посмотреть что там на самом деле

т.е. реагирует! но не срабатывает так как ожидаешь.

ну вот тут или от сюда проблемы и есть скорее всего.

про синхронизацию должно бьть в инструкции, но для начала нужно разобраться с сигналками.

с кнопки ЦЗ (из салона) тоже не закрывает двери?

про иммо - я бы сказал, что он разнесен по разным блокам. одна его часть скорее всего на замке зажигания, другая в моторных мозгах (но тут зуб не дам ;) )

 

ЗЫ

на аватарке не воронеж ли?

С кнопки из салона тоже что и с кнопок ключа. Чтото там щелкает, чтото булькает, а замки не открыть и не закрыть)))

не Воронеж, это между Крымском и Абинском ;) Звали както в Воронеж, не доехал)

Изменено пользователем Sen555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где установлена не знаю, пройди по проводам от светодиода или датчика удара или антенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где установлена не знаю, пройди по проводам от светодиода или датчика удара или антенны

Спасиб. На выходных буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендуя на истину, могу сказать, что я ни разу не видел, чтобы на машину поставили сигналку с блокировкой по нормальноразомкнутому реле. Может так кто то и делает в крупных авторизованных устанрвычных центрах, но мне не попадались.

Причин несколько.

Многие сигналки уже настроены под НЗ реле. Лень.

Выход из строя сигналки обездвиживает к ипеням машину. Опасно. Особенно на ходу.

Некачественный монтаж или неисправность сразу проявятся. Геморрой и аозврат клиента. А о неиспрааной НЗ блокировке покупашка может вообще не узнать за весь период владения.

Так что в минимум половине случаев достаточно вынуть разьемы питания сиги, чтоб уехать. Само собой надо оставить разьем блокировок, если это все не совмещено в одном.

Вы теоретик или практик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб. На выходных буду разбираться

И которую искать то собрался? :)

если допку, то начинай от левой стойки, за приборкой, за мафоном, тонель, потом за бардачком и справа,

но лучше сначала взглянуть на брелок и понять что за зверь, как выглядит, что может и какие "пакости" ожидать.

по проводу то можно, но вот если по уму, то все они замотаны в жгут со штатной проводкой - это все разматывать или проверять все "выходы".

 

только вот, что все починиться как отрубишь её - совсем не факт :( это скорее первый шаг, и нужно искать как и куда она подрублена, скорее всего в тех местах и проблемы.

 

Потом нужно будет штатную найти (тут сложней, и нужно знатоков пытать, зато будет однозначное место, предположу что за БСИ).

Почитать сканером ("лексия"), что с ней (сигой) не так (другой сканер может не знать и не видеть этих ошибок). // именно с этого и стоит начать, по хорошему

Посмотреть и на блок ЦЗ, может в нем какая проблема (кнопка ЦЗ именно ему команду на закрытие/открытие дает, а не сигналке).

 

 

не Воронеж, это между Крымском и Абинском Звали както в Воронеж, не доехал)

а похоже на https://ru.wikipedia.org/wiki/Воронеж_(%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F)

300px-Voronezh-m-radar-lekhtusi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родную не стоит искать - зря тратить время.Не блокирует в чистом виде при исправных ключах она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родную не стоит искать - зря тратить время.Не блокирует в чистом виде при исправных ключах она.

так а кто ж сигнализирует то кнопкой с ключиком?!

ну а про ключи выше писали уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только

Ну главное чтоб не во вред качеству. Приятно общаться с такими же одаренными людьми как и я сам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвез официалам, проверить ключи, оказались нормальными.
Подключили диагностику, а там 17 китайских иероглифов вместо вина.

Предложили проверить проводку. 

Ждемс
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Не заводится Пежо 307 2001г 1.4 бенз. Стартер крутит , насос качает что может быть ?на понели загорается спираль при повороте ключа и сразу гаснет , а ещё постоянно моргает ключик блокировки !!!

Всем добрый день! Не заводится Пежо 307 2001г 1.4 бенз. Стартер крутит , насос качает что может быть ?на понели загорается спираль при повороте ключа и сразу гаснет , а ещё постоянно моргает ключик блокировки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем проблема в блоке BSI который находится в салоне. Как поменяют отпишусь с результатом

В общем проблема в блоке BSI который находится в салоне. Как поменяют отпишусь с результатом

Его не надо менять,а просто запрограммировать и все.Есть вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его не надо менять,а просто запрограммировать и все.Есть вопросы пишите.

Машина у официалов за 60 км от моего города. До этого 5 местных диагностов плясали над ней и ставили кучу всяких диагнозов начиная от севшего аккума и дальше по нарастающей. Никто не угадал. Тратить деньги на всякие приблуды для пежо желания нет. Собираюсь продавать и брать другую марку 

Изменено пользователем Sen555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь продавать и брать другую марку

ну да, тогда уже нужна будет приблуда для другой марки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина у официалов за 60 км от моего города. До этого 5 местных диагностов плясали над ней и ставили кучу всяких диагнозов начиная от севшего аккума и дальше по нарастающей. Никто не угадал. Тратить деньги на всякие приблуды для пежо желания нет. Собираюсь продавать и брать другую марку

 

У каких официалов она?Как зовут диагноста?

Очень сильно сомневаюсь,что в Ростове не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каких официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каких официалов она?Как зовут диагноста?

Очень сильно сомневаюсь,что в Ростове не могут...

В Таганроге не могут, в Ростове машина сейчас

У каких официалов?

http://peugeotrostov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...