Перейти к публикации

Опять Про Кондиционер И Климат


-darkvoron-
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Известная уже история с прекращением работы кондея. Решилась быстро и просто заменой БУВ. Как всегда перегорел термопредоханитель. Но вот в чем вопрос. Теперь при включении АВТО включается А/С , при выключении А/С сразу гаснет и АВТО. То есть либо обе лампочки горят либо нет. И Вроде перестал слышать звук моторчика охлаждения турбины после выключения двигателя. Что скажете господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему так и должно быть, авто без а\с не может работать.

А что за моторчик охлаждения турбины??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где он стоит, но когда машину глушишь то еще некоторое время он жужжит, гоняет антифриз по контуру охлаждения турбины. Тоже как то это все завязано на климат. АВТО это климат контроль. А/С кондей. Так вот включая авто должны сразу загораться обе лампочки, но А/С можно было отключить еще одним нажатием и горел только АВТО. А теперь тоже гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто горит отдельно от А/С??? Не может быть. А вот наоборот - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то еще некоторое время он жужжит,

Это турбина еще крутится не которое время после остановки двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ребята !!! Есть там электро двигатель охлаждения турбины ЕСТЬ!! И АВТО горит отдельно от А/С запросто - зимой например ставиш температуру - АВТО а кондей выключен . И кондей отдельно от авто тоже работает когда кондей включил а скорость вентилятора руками покрутил - Ф/С горит а авто нет. А у меня сейчас так не получается.. Есть кто нибудь кто знает или только к официалам бабло везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На турбо моторе стоит электронасос охлаждения турбины, гоняет ож через него. Бывает ли воздушного охлаждения я не знаю. Такая технология не только у французов. И авто и ац должны гореть по отдельности.

 

Единственное что на ум пришло - скинь клемму и покури мин 15ть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, на любом автомобиле, когда Вы начинаете вмешиваться в работу климата, лампочка АВТО гаснет.

 

При выключении А/С, климат переходит в режим, так называемый ECON, пытается удерживать заданную температуру и управляет скоростью вентилятора и направлением обдува.

При включенном А/С, если пальцать кнопки направления обдува, или скорости вентилятора, гаснет АВТО, А/С продолжит гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот термопредоханитель помощнее впаял.По гарантии не принимали.Было это прошлым летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...