Перейти к публикации

Не Могу Понять Стартер Или?


Александр270382
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, всем не могу понять что происходит с моим авто, езжу на пыже три года, проблема началась зимой прошлого стартер щелкает но не заводит, - заводим с толкача механика позволяет, дв нагрееется стартер работает и так каждый день до прихода тепла, а не давно и началось такое даже в теплое время суток, пощелкаешь пощелкаешь но заведешь, а тут недавно вообще все перестало даже щелкать, подумал все статер умер, снял его подсоединил на прямую акб, втягивающее срабатывает но мотор не крутит, может кто владеет информацией об этом проишествии, может стартер поменять, предохранители целы проверил все т.как не знаю где он стоит на стартер,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятки во втягивающем пригорели и не замыкаются. Или распаивать-переворачивать или менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втягивающне подыхает. меняй на валео, камно всякое не ставь, а то через пол года опять полезешь туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже были такие симптомы, начались с появлением первых морозов, думал втягивающее а оказалось просто пришло время менять АКБ, для уверености возьми нормальный АКБ и попробуй завести или проверь свой АКБ нагрузочной вилкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было разок.. только треск втягиывающей.. а стартер не крутит. минус клема подкисла на Аккумуляторе... Почистил, собрал, завел. Проверьте ещё минус от АКБ. Но судя по снятому стартеру и подключению к акб.. и стартер не крутит..то тут либо втягивающему капец.. под замену.. либо щеткам стартера уже пришел конец..Замена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свозил стартер проверил работает, но вот на счет акб?- купил перед зимой, новый вроде, сегодня все контакты минусовые зачистил которые нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверялся стартер вместе с втягивающим? Если да, тогда сделай полный заряд аккумулятора, ставь на место и заводи..Ну или аккум проверь тестером.. что там по вольтам.. есл меньше 12-ти..тогда точно на зарядку! А вот если проверка стартера происходила без втягивающего, тогда меняй втагивалку и ф-перед)))

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ребята спасибо за советы. оказалоссь все намного просче, проверил акб все зачистил, все предохранители на второй круг проверил, договорился с электриком, потом сел за руль психанул мордал (извите за выражение) ключем по замку зажигания и вот чудо воспламенилось железо капризное, хорошо перед этим кожухи снял, а то бы пришлось с замком и пластик покупать, и приобрел заодно новую проблему сломал не нечайности сухари фиксации хода рулевой колонки, они они вообще имеются в продаже, а то белгороде с донорами проблема?

 

add_after.gifэти проблемы вылечу буду другие исправлять, а может кто знает когда при включении климата. у всех стальной стук происходит давно покоя не дает, официалы сказали, что это нормально, мол так электромагнитная муфта работает, они тут вообще по моему по комиксам пыжей ремонтируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стуку - он всегда щелкает.. увы но так муфта кондея действительно громко работает.. вопрос на сколько громко? У меня щелкает.. внимания даже не обращаю.. )) Мда.. а про замок зажигания то.. совсем забыли.. Бывает там подразбито.. и плохой контакт.

По сухарям.. хм.. не скажу.. не сталкивался.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это вылечить я имею ввиду замок зажигания., понял точно, что контакт плохой в контактной группе, разбирать или нет?, что то в сомнениях, чистятся они вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. разобрать-то разберешь.. а вот починишь или нет? .. Посмотрел бы.. мож просто контакт х..реновенький на замочке? не забудь аккумулятор отключить :no: ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да контакт там херовенький, а замок и контактная группа разьеденяются без проблем, проблема в этой черной коробочке конт гр, может кто разберал исправлял такую проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...