Перейти к публикации

Замена Ремня Грм На 2.2 Бензин.


valery110
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблема в том что не могу найти метки на этом моторе машинка 2001 года Мотор 2.2 бензин инжектор VINкод VF39D3FZB92025128. Кто нибудь помогите с этими метками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метки ремня ГРМ

метки нужно было поставить красочкой самому перед снятием. Меток действительно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метки нужно было поставить красочкой самому перед снятием. Меток действительно нет!

Так дело в том что ремень порвался и клапана загнуло я клапана поменял а вот метки по распредвалам ставлю но получается не точно и копьютер выдают ошибку. Кто нибудь подскажите что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело в том что ремень порвался и клапана загнуло я клапана поменял а вот метки по распредвалам ставлю но получается не точно и копьютер выдают ошибку. Кто нибудь подскажите что-нибудь

В этой ситуации, я бы поступил так - на эвакуатор и на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метки на нём есть как и на любом моторе а краской на заборе надо рисовать на шкиву коленвала отверстие его совмещаеш с отв. на насосе и так же со шкивами распредвалов и в эти отв.вставляеш пальцы по диаметру чтоб не провернулись .Это ладно кто нибудь разбирал масляный насос почему то в нём нет разгрузочного клапана кто знает может он в другом месте стоит заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся только что с сервиса. Хотел поменять сальник коленвала. Сказали, что не смогут сделать - т.к. сломался у них лекса. Мол без него нельзя запустить двигатель после снятия - установки ремня ГРМ. Т.к. двигатель переходит в сервисный режим. Может у тебя такая же фигня.... Поэтому компьютер выдает ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мол без него нельзя запустить двигатель после снятия - установки ремня ГРМ. Т.к. двигатель переходит в сервисный режим.

Ну и бред)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и бред)))

 

Что-то мне тоже так кажется но слов из песни не выбросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чушь стопроцентная. У меня есть отличные мастера, ремник без проблем меняют, а шнурка отродясь небыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на другом сервисе. Поменяли ремень + помпу + сальник коленвала. Шнурков не подключали. За все отдал 3200. Моторчик шуршит. icechieff был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сам, 2500 р. ремень + 2 ролика , 1000 р. помпа )

3500 запчасти и 0 рублей работа, меняется за 20-30 минут.

Ремень еле натянул ))) ролик в крайнем положении ремень еле поставил .. ппц какой-то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сам, 2500 р. ремень + 2 ролика , 1000 р. помпа )

3500 запчасти и 0 рублей работа, меняется за 20-30 минут.

Ремень еле натянул ))) ролик в крайнем положении ремень еле поставил .. ппц какой-то ))

 

Хоть бы фотоотчет сделал, чтоб другие сами делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы фотоотчет сделал, чтоб другие сами делали...

Там реально фотоотчет нечего делать, снимаем крышку ремня ГРМ ))

ставим колено по меткам, распреды по меткам. В качестве стопоров я использовал сверла подходящего диаметра.

 

Вообщем там сложностей никаких нет ... вот клапана сухарить реально не удобно )))

Фото не делал, советом помогу, надеюсь никому не придется туда лазить.

 

И хорошая новость !!! 2.2 бензинка 250 тыс. пробег на блоке заводская хонинговка )) Поршневая за 250 тыс в идеальном состоянии. Маслосъемные дубовые были, поменял .... масло с 2005 лилось Total 9000. Мотор грязный внутри ... много отложений ... на распредах есть задиры(еле заметные) в пастели.

 

Считаю что в этом моторе скорее всего сначала головка блока выйдет из строя, потом поршневая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хорошая новость !!! 2.2 бензинка 250 тыс. пробег на блоке заводская хонинговка )) Поршневая за 250 тыс в идеальном состоянии. Маслосъемные дубовые были, поменял .... масло с 2005 лилось Total 9000. Мотор грязный внутри ... много отложений ... на распредах есть задиры(еле заметные) в пастели.

Хонинговка это зачет))) Не зря значит я думал, что маслосъемные надо менять около 200 тыс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ если будите менять грм 2.2 l бензин сделаете фотоотчет,месяц мучась не могу поймать мтеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ если будите менять грм 2.2 l бензин сделаете фотоотчет,месяц мучась не могу поймать мтеки

метки на нём есть как и на любом моторе а краской на заборе надо рисовать на шкиву коленвала отверстие его совмещаеш с отв. на насосе и так же со шкивами распредвалов и в эти отв.вставляеш пальцы по диаметру чтоб не провернулись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метки нужно было поставить красочкой самому перед снятием. Меток действительно нет!

 

Есть !!! Не знаешь - не путай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метки на нём есть как и на любом моторе а краской на заборе надо рисовать на шкиву коленвала отверстие его совмещаеш с отв. на насосе и так же со шкивами распредвалов и в эти отв.вставляеш пальцы по диаметру чтоб не провернулись .Это ладно кто нибудь разбирал масляный насос почему то в нём нет разгрузочного клапана кто знает может он в другом месте стоит заранее благодарю за ответ

 

Клапан стоит на ГБЦ, пластиковая гильза с шариком-клапаном. На сливе с бошки слева ближе к щупу(если смотреть на мотор со стороны бампера..

 

народ если будите менять грм 2.2 l бензин сделаете фотоотчет,месяц мучась не могу поймать мтеки

 

Я писал как нужно ставить ремень и ролик натяжения ремня.

Нужно натянуть правую сторону ремня и спокойно ставить левую, провернуть 360 и натянуть ролик, потом проверить натяжку. Завести мотор и посмотреть где стрелка-должна быть чуть выше прорези-метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот проблема на впускном шкиву расспредвала дырка специальная есть,а на выпускном шкиву расспредвала дырки нет они так все три одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот проблема на впускном шкиву расспредвала дырка специальная есть,а на выпускном шкиву расспредвала дырки нет они так все три одинаковые

 

Штож Вы такой.............

Мы с друзьями под новый год........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?????

 

Берём зеркало и смотрим где тама дырка и совмещаем шкив с ГБЦ.

Фиксатор будет у Вас чуть правее вертикальной оси снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...