Перейти к публикации

Проблема С Люком (Перестал Сдвигаться)! Он Обучается?


iq2003
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, всем привет! Пришёл к вам с других 2-х форумов, много лет сидел на авес-пежо, там я можно сказать "старичок", но форум опустел :( И на белорусском сидел, но там все какие-то недобрые, тему удаляют, причины не объяснять. Форум хороший, но мне не нравится :)

 

Поэтому решение принято, селюсь тут отныне! Раньше вас только читал, но пришло время, как раз есть очень важных 2 вопросы. Итак, первый:

 

у меня перестал нормально работать люк

 

т.е. он поднимается вверх и опускается, но не как обычно, с 1 нажатия, а раз 5 надо нажать.

 

Знаете, когда аккум отключаешь надолго и если стекла были опущены, они потом не сразу знают свое конечно положение, т.е. доводчик не работает. И их приходиться 10 раз нажимать, по чуть-чуть закрывать.

 

Но стекла почти сразу адаптируются и всё ок.

 

А тут вот похоже, но ничего не адаптируется))) Сдвигаться люк вообще не хочет, не реагирует. Если бы он совсем был сломан, то он бы и не поднимался/опускался, а тут моторчик 100% работает, сигнал от кнопок есть!

 

Такое ощущение, как будто он в аварийном режиме каком-то находится! Может кто подскажет чего дельного, а то я не знаю куда лезть! есть сканер, недавно купил, если что. может там как можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк очень просто устроен. Там электромотор с шестеренкой на валу двигает троса в форме червяка. Если троса не смазывать, шестеренка их слизывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Т.е. трос на сдвигание люка мог порваться получается?

 

Я никогда не смазывал, не знал такого

 

А как хоть до всего этого добраться, обшивку крыши снимать? :( или можно как-то попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, крышу снимать не надо. Ищи все возможные винты в проеме открытого люка, чтобы добраться до тросов. Троса там не рвутся, а сгнивают обычно или их шестеренка мотора сьедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если снимал акб...он слитает...обучается просто...вперед до усеру кнопку потом назад...и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aktimel, снимал акб, да! хоть бы правда дело в этом было, завтра так сделаю попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, Спасибо ну просто Огромное!!! Сегодня попробовал и люк заработал как надо! Я чувствовал, что он обучается, но не знал как.

 

А на белорусском форуме меня вообще за идиота приняли, когда я заикнулся об "обучении" люка...

Изменено пользователем iq2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть они там и сидят, на своем Белорусском форуме, а у нас тут всё четко :c0148: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть они там и сидят, на своем Белорусском форуме, а у нас тут всё четко :c0148: !!!

 

точняк! :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...