Перейти к публикации

Ошибки Р2191 И Р2193


valmet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вылезли ошибки Р2191-регулирование состава смеси до упора(отнесенное к первому цилиндру) и Р2193-регулирование состава смеси на упоре(задний полублок цилиндров). Не подскажите что это может быть?

Пежо 607,2005г.,3л.,ошибки сбрасывали и через 2-3дня, опять вылезают они! А так машина едет нормально, есть какое то подтрясования мотора на холостых,но это из-за подушки двигателя она порвалась! И кушает что то много по городу где то 20-21 по городу в эконом режиме.

[Peugeot-Club.net] - IMG_1187.JPG

[Peugeot-Club.net] - IMG_1188.JPG

Изменено пользователем valmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылезли ошибки Р2191-регулирование состава смеси до упора(отнесенное к первому цилиндру) и Р2193-регулирование состава смеси на упоре(задний полублок цилиндров). Не подскажите что это может быть?

Пежо 607,2005г.,3л.,ошибки сбрасывали и через 2-3дня, опять вылезают они! А так машина едет нормально, есть какое то подтрясования мотора на холостых,но это из-за подушки двигателя она порвалась! И кушает что то много по городу где то 20-21 по городу в эконом режиме.

ездил еще к одним диагностам,сказали вроде как подсос воздуха где-то,а где не знают. Где он может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где он может быть?

Впускной - вроде опресовкой проверяют... Давление топливного насоса мерили? Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впускной - вроде опресовкой проверяют... Давление топливного насоса мерили?

нет,не мерили,завтра поеду помериют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,не мерили,завтра поеду помериют.

Я бы и форсы/свечи заодно проверил у инжекторщиков. И в целях профилактики сетку в баке поменял/почистил...

Какой прогой ошибки смотрели?

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и форсы/свечи заодно проверил у инжекторщиков. И в целях профилактики сетку в баке поменял/почистил...

Какой прогой ошибки смотрели?

Проверили сегодня на подсос воздуха все норм., ни где нет подсоса,проверили давления в рампе,мастер сказал,что как то слабоватое и качает долго,походу надо менять топл.насос, у меня уже меняный был от 2110,ставил той зимой! И забыл написать когда газ даешь резко,какой то маленький провальчик есть. Что значит насос все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@valmet, Разбери и посмотри сетку. Можно и новый насос, лишним не будет. От газели помоему "качает" норм. От десятки вроде не докачивает до нужного давления, хотя у меня от десятки стоит - не жалуюсь, вместе с сеткой менял, давление его не мерил. Но у меня 2,2... На 3,0 может и не докачивает.

 

Сколько очков намерили?

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@valmet, Разбери и посмотри сетку. Можно и новый насос, лишним не будет. От газели помоему "качает" норм. От десятки вроде не докачивает до нужного давления, хотя у меня от десятки стоит - не жалуюсь, вместе с сеткой менял, давление его не мерил. Но у меня 2,2... На 3,0 может и не докачивает.

 

Сколько очков намерили?

еле 3 даёт. Хорошо завтра попробую снять сетку посмотреть,а так он говорит тоже,что от газели надо ставить,там производительность больше,чем на вазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, я лично сам товарищу на трешку ставил от ваза (качает не плохо), у меня на 2,2 тоже не жалуюсь! Может правда сетка ;)

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил от Газели насос Сименс VDO 993 762 061. Завел,попробовал погазовать,провала такого не стало,прокатился,все хорошо,но чек остался гореть! Сегодня утром завожу машину и чек больше не горит,так что было дело в насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@valmet,Ну вот и славненько :). Обычным манометром глянь давление на всякий случай и для общего развитя форума...

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...