Перейти к публикации

Замена Масла В Акпп.


O.o
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ, но сейчас специально посмотрела книжечку от пыжика.

Вот страница из мануала:

d8b26ee068b2.jpg

 

Или на рекомендации эти не смотреть? Откуда Вы получили информацию о Mobil LT 71141?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история моей акпп.на 120000 удар с3на 4.думаю ага привет из франции!!я не стал менять сразу ЭК а с начало поменял два раза масло с промежутком в 1500 км.потом снял ГБ помыл ,поменял один ЭК,залил новое масло и уже 8000 полет нормальный.масло при второй замене было чернее чем первый раз.теперь думаю через 50000 еще раз поменять.масло лил мобил LT 7141 что на заводе льют.по 3литра 700грамм.лью.цена вопроса 390 рэ за литр.в пежо оно же по 550рэ.НЕ ЛЕЙТЕ dextron 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много народу катается на dextron 3. Я лично проехал уже 25000км и ничего страшного в этом нет. зато масло стоит по 200 руб за литр и в каждом магазине есть (заливаю кастрол). а вообще не важно на каком масле катаешься, главное его периодически менять и прогревать АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включим логику. Я тут разбираю и сортирую чтоб находилось легко, и сам буду портить? Надо тупо ввести "акпп" в поиске. Тем - море...

Я вот тоже в замешательстве: какое масло лить и что будет если смешать масло разных марок?

Кстати цена вопроса в масле на http://www.exist.ru/

ATF DEXRON-III/Mercon (Mobil 071924252172) стоит 235 руб. за литр

 

 

ATF LT 71141 (Mobil OIL3853) стоит 465 руб. за литр

 

Из выше изложенного возник еще вопрос, при условии что эти масла можно смешивать, если менять масло каждые 100 км. то стоит использовать D3, а после замен залить ATF LT 71141 - будет ли это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в замешательстве: какое масло лить и что будет если смешать масло разных марок?

Кстати цена вопроса в масле на http://www.exist.ru/

ATF DEXRON-III/Mercon (Mobil 071924252172) стоит 235 руб. за литр

 

 

ATF LT 71141 (Mobil OIL3853) стоит 465 руб. за литр

 

Из выше изложенного возник еще вопрос, при условии что эти масла можно смешивать, если менять масло каждые 100 км. то стоит использовать D3, а после замен залить ATF LT 71141 - будет ли это правильно?

 

лучше не смешивать. Я создавал тему о декстроне 3 можно почитат.

Да и зачем потом заливать 71141, после того как перешел на декстрон?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не смешивать. Я создавал тему о декстроне 3 можно почитат.

Да и зачем потом заливать 71141, после того как перешел на декстрон?!

Спасибо, сейчас почитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем сегодня была попытка замены, вот фото

собственно сняв корпус фильтра мы видим это ))

[Peugeot-Club.net] - IMG_2055.JPG

чуть ближе) и кажется что надо открутить ржавый болт ) но это не так ))

[Peugeot-Club.net] - IMG_2057.JPG

а болт то там вот)

[Peugeot-Club.net] - IMG_2061.JPG

но к сожалению результат такой ((((

[Peugeot-Club.net] - IMG_2063.JPG

кстате снизу (сливной болт оказался тоже таким же под этот ключ) и результат не заставил себя ждать

[Peugeot-Club.net] - IMG_2062.JPG

вообщем нужно что то более крепкое

и самое интересное нашел фишку [Peugeot-Club.net] - IMG_2064.JPG[Peugeot-Club.net] - IMG_2065.JPG

непонятно что к чему если кто знает отпишитесь уж оч интересно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Так у тебя в чем вопрос в фишке? Или в открутке болтов? А у тебя на датчик температуры двигателя фишка одета и провода к ней идут? И второе так называемый Егр стоит или нет? И обрати внимание на твоей фишке провод длинный и хомутом схвачен. Вверху все стоит? Никаких крепежных болтов нет?

Изменено пользователем Роман Колосков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на авто такая же фишка стоит отключенная. В том месте где насос Егр или как его правильное название должен стоять. Она тож с длинным проводом. Возможно это от него. А вообще у тебя все что на авто стоит абс, аирбэги, и остальное все исправно? Лампочек на панели никаких не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все такто гуд) ниче не горит, все работает, вот просто нашелся какойто провод думал что может откуда выпал и люди до меня его просто подцепили на хамут и забили, а что за насос такой ? егр , что качает?

ну а второе это узнать чем эти крышки то откручивать? наличником от дверной ручки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все такто гуд) ниче не горит, все работает, вот просто нашелся какойто провод думал что может откуда выпал и люди до меня его просто подцепили на хамут и забили, а что за насос такой ? егр , что качает?

ну а второе это узнать чем эти крышки то откручивать? наличником от дверной ручки?

"EGR" (Exhaust Gas Recirculation) - это "рециркуляция отработавших газов". Из самого названия становится уже понятным, что принцип работы данной системы основан на возвращении определенного количества отработавших газов обратно в цилиндры двигателя для окончательного сжигания. У меня на авто если капот открываем и смотрим на двигатель то слева крепление как на генераторе. В этом месте должна стоять эта система, но ее за ненадобностью убрали, а фишка как у Вас от нее так же торчит. А что касаемо пробок для залива и слива масла, то мне их откручивали верхнюю шестигранником а нижнюю ключем. И под нижней вместо ее прокладки стоит медная шайба, чтоб масло не сочилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок на генераторе ниче нет я итак помню, да и проводок сликом коротенький, так как я его сфоткал рядом с поддоном для аккумулятора, видимо чтото можно подключить, нус будем думать как открутить, хотя мне тут не так давно предложили за 3 тр поменять масло 4 литра и клапана (с учетом что клапана и масло я куплю сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок на генераторе ниче нет я итак помню, да и проводок сликом коротенький, так как я его сфоткал рядом с поддоном для аккумулятора, видимо чтото можно подключить, нус будем думать как открутить, хотя мне тут не так давно предложили за 3 тр поменять масло 4 литра и клапана (с учетом что клапана и масло я куплю сам)

есть еще вариант этого проводка, что это проводка парктроников или системы антипробуксовки. Впринципе если попросить у кого есть программа Пежо то по вин номеру скажут какие системы стоят в данном авто. Но на моем авто с этой стороны такого отключенного провода точно нет. Хотя у меня не штатных парктроников ни антизаноса тоже нет. А вот на коробке все смотрел не с него ли эта фишка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гдето в течении месяца постоянно езжу в гараж и пользуюсь РР2000 диагностики ошибки смотреть , опции подключал (сейчас ломаю голову с круизом)... ЕСП если нету то и славабогу... не для нашей страны эта опция, коробка на удивление работет замечательно, единственно что типтроник не работает, я там старался конечно высмотреть всевозможные места на удалении провода но там ниче нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А катализатор есть в авто?

есть и лямпды подключены тем более на лямпду как правило не мненее 3ех проводов , это так просто +и - Изменено пользователем PSspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гдето в течении месяца постоянно езжу в гараж и пользуюсь РР2000 диагностики ошибки смотреть , опции подключал (сейчас ломаю голову с круизом)... ЕСП если нету то и славабогу... не для нашей страны эта опция, коробка на удивление работет замечательно, единственно что типтроник не работает, я там старался конечно высмотреть всевозможные места на удалении провода но там ниче нет

мне вот самому интересно от чего этот провод. И судя по фишке на фото он раньше всеж был подключен. Может он от лямбда зонда если каталик удален то он и остался. Если нет то остается найти от чего этот провод вообще берет начало. Тогда может и ответ появиться. Судя по его проводу схваченному хомутом он уходил дальше чем прикреплен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант есть еще омыватель фар. Завтра посмотрю все свои провода и напишу что к чему подключено. Может и ответ появится. Омыватель у меня стоит. Вот где подключен не помню, но с этой стороны пустых фишек точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать со 100% гарантией этот провод от выключателя фонаря заднего хода МКПП......( Может быть у тебя раньше МКПП стояла или просто проводка одинаковая у всех) Дай свой VIN уж больно интересно посмотреть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате очень даже может)) vin 83833216

полностью напиши (перед 8 какая буква В или Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается проводка стандартная, а тебе этот разъём просто не к чему.

 

VIN (Кузов №)

VF33CNFUE83833216

 

Дата производства

2004

 

Производитель

Peugeot

 

Модель

307 хэтчбек

 

Модификация

1.6 16V

 

Код модели

3A/C

 

Страна производства

Франция

 

Модель двигателя

NFU (TU5JP4)

 

Мощность, л.с.

109

 

Объем двигателя, см³

1587

 

Номер шасси

83833216

 

Тип КПП

АКПП

Изменено пользователем Диман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже так думаю что никчему)) такой же разьем присобачен рядом с педалью тормоза думаю что от концивика сцепления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...