Перейти к содержимому

Фотография

Опыт Эксплуатации Пежо 5008 1.6 Дизель 2009 Год

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Вячко73

Вячко73

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
10
  • ИмяСлава
  • ГородГомель
  • АвтомобильPeugeot 5008
  • Подробнее1.6 дизель 6-МКПП, 2009 г.в. 95 тыс км
  • Мечтает оНиссан Кашкай+2
Приобрел авто в конце декабря 2013 года у перекупов в г.Бобруйск - обмен моего авто(опель астра Н 2007 г 1.6 бензин)+ доплата налом)
Детально машину не смотрел- батарея ноута с комп.диагностикой села.Не торговался(а зря),визуально были видны некоторые изъяны- под днищем в районе заднего левого колеса был виден трос автоматического ручного тормоза,хотя ручник работал. В последствии оказался неисправным( я не прошел тех.осмотр), пришлось заказывать по каталогу(сейчас планирую заказать оставшийся элемент - цетральный тормозной тросик(около 80 у.е.)Также заднее левое колесо- железный диск был ударен, на раскатке сказали 50/50 и посоветовали взять новый.Также нехватало рем.комлекта для шин и фонарика( о комплектации узнал позже из руководства). В принципе-мелочи. сразу поменял топливный фильтр.Заливал евродизель 5 + арктика в мороз - проблем со стартом не было( -25 С), присадок не лил. Позже возникла проблема с температурным датчиком - шкалил после ночного стояния в мороз через некоторое время когда прогревался двигатель.При этом переполнялся бачок с антифризом.Днем после некоторго стояния все нормализовывалось. После замены антифриза на концетрат проблема ушла. Позже стал уходить антифриз- потек радиатор,заменил+залил 1.5 л концетрата - пока проблем нет.Поменял еще задние саленблоки переднего рычага,+опорные подшипники,задние тормозные колодки.Планирую заменить ГРМ(пробег на сегодня 95 тыс.км.) и поменять масло с фильтрами.
Пока машинка только радует и по расходу(заявленная по трассе-4.5 л, у меня 4,7-4.9 , по городу-5.5- 6.5 л . и по динамике -очень резво трогаюсь на светофорах,оставляя позади внедорожники,бэхи и пр. Немного огорчает передний бампер- клиренс пониже относительно других частей авто-можно зацепить бордюр. Не исправен задний парктроник(хотя сильной необходимости не вижу),починю при случае. В целом -машина супер,очень рекомендую.(проехал уже около 2 тыс. км.) С удовольствием отвечу на все интересующие по машине вопросы

Сообщение отредактировал Вячко73: 23 Февраль 2014 - 23:40

• 0

gm1964

gm1964

Участник

• Пользователи
  • 11 сообщений
1
  • ГородЭлиста
  • АвтомобильPeugeot 307 3d

После замены антифриза на концетрат проблема ушла.

Будь ласков, уточни, что за концентрат?
  • 0

Вячко73

Вячко73

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
10
  • ИмяСлава
  • ГородГомель
  • АвтомобильPeugeot 5008
Названия не вспомню- какой-то немецкий 1.5 л,постараюсь найти и отписаться
  • 0

UncleSam

UncleSam

Участник

• Пользователи
  • 42 сообщений
2
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008
  • ПодробнееPeugeot 5008,2011,1.6Hdi,110 сил.
  • Мечтает оToyota Highlander (Hibrid)

Приобрел авто в конце декабря 2013 года у перекупов в г.Бобруйск - обмен моего авто(опель астра Н 2007 г 1.6 бензин)+ доплата налом)
Детально машину не смотрел- батарея ноута с комп.диагностикой села.Не торговался(а зря),визуально были видны некоторые изъяны- под днищем в районе заднего левого колеса был виден трос автоматического ручного тормоза,хотя ручник работал. В последствии оказался неисправным( я не прошел тех.осмотр), пришлось заказывать по каталогу(сейчас планирую заказать оставшийся элемент - цетральный тормозной тросик(около 80 у.е.)Также заднее левое колесо- железный диск был ударен, на раскатке сказали 50/50 и посоветовали взять новый.Также нехватало рем.комлекта для шин и фонарика( о комплектации узнал позже из руководства). В принципе-мелочи. сразу поменял топливный фильтр.Заливал евродизель 5 + арктика в мороз - проблем со стартом не было( -25 С), присадок не лил. Позже возникла проблема с температурным датчиком - шкалил после ночного стояния в мороз через некоторое время когда прогревался двигатель.При этом переполнялся бачок с антифризом.Днем после некоторго стояния все нормализовывалось. После замены антифриза на концетрат проблема ушла. Позже стал уходить антифриз- потек радиатор,заменил+залил 1.5 л концетрата - пока проблем нет.Поменял еще задние саленблоки переднего рычага,+опорные подшипники,задние тормозные колодки.Планирую заменить ГРМ(пробег на сегодня 95 тыс.км.) и поменять масло с фильтрами.
Пока машинка только радует и по расходу(заявленная по трассе-4.5 л, у меня 4,7-4.9 , по городу-5.5- 6.5 л . и по динамике -очень резво трогаюсь на светофорах,оставляя позади внедорожники,бэхи и пр. Немного огорчает передний бампер- клиренс пониже относительно других частей авто-можно зацепить бордюр. Не исправен задний парктроник(хотя сильной необходимости не вижу),починю при случае. В целом -машина супер,очень рекомендую.(проехал уже около 2 тыс. км.) С удовольствием отвечу на все интересующие по машине вопросы

Машинка бегает,расскажите как эксплуатация.... ?
  • 0

Вячко73

Вячко73

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
10
  • ИмяСлава
  • ГородГомель
  • АвтомобильPeugeot 5008
В принципе машина продолжает приносить только позитив. Расход по- прежнему, как писал. Турбинка работает на ура.Парктроник починил,парковаться задом стало удобнее.Считаю данную модель очень неприхотливой, экономичной в эксплуатации и для бюджета не обременительной. Если нужен семейный ГОРОДСКОЙ минивен - очень рекомендую! На сегодняшний момент пробег почти 108 тыс., катаюсь и наслаждаюсь. Кроме низковатого переднего бампера минусов не нашел.
  • 0

UncleSam

UncleSam

Участник

• Пользователи
  • 42 сообщений
2
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008

В принципе машина продолжает приносить только позитив. Расход по- прежнему, как писал. Турбинка работает на ура.Парктроник починил,парковаться задом стало удобнее.Считаю данную модель очень неприхотливой, экономичной в эксплуатации и для бюджета не обременительной. Если нужен семейный ГОРОДСКОЙ минивен - очень рекомендую! На сегодняшний момент пробег почти 108 тыс., катаюсь и наслаждаюсь. Кроме низковатого переднего бампера минусов не нашел.

Супер!Чего и себе желаю!.... а передний бампер тоже успел коцнуть,буду стараться впредь парковать задом.
  • 0

Aleks23rus

Aleks23rus

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильCitroen
  • ПодробнееСитроен С4 Гранд Пикассо 1,6HDi 2008г.
Коллеги, у кого есть опыт эксплуатации борт-5008 с ДВС e-HDi?
Какой пробег, как себе ведет машина?
  • 0

UncleSam

UncleSam

Участник

• Пользователи
  • 42 сообщений
2
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008

Коллеги, у кого есть опыт эксплуатации борт-5008 с ДВС e-HDi?
Какой пробег, как себе ведет машина?

e-HDi имеется в виду с функцией старт-стоп?
  • 0

Aleks23rus

Aleks23rus

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильCitroen
Да, так точно!
Прокатился год назад на тест/драйве у ОД на Пежо 5008 с таким ДВС - от двигателя остался в восторге!
Сейчас очень серьезно присматриваюсь к компактвенам с таким ДВС.
Либо Пежо 5008, либо Ситроен С4ГП. Но Пыжик нравится больше, есть у него своя харизма.
  • 0

UncleSam

UncleSam

Участник

• Пользователи
  • 42 сообщений
2
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008

Да, так точно!
Прокатился год назад на тест/драйве у ОД на Пежо 5008 с таким ДВС - от двигателя остался в восторге!
Сейчас очень серьезно присматриваюсь к компактвенам с таким ДВС.
Либо Пежо 5008, либо Ситроен С4ГП. Но Пыжик нравится больше, есть у него своя харизма.

Прокатились у ОД в России?.... у нас Р5008 официально не поставляют и не будут...
...Лично мне машина нравиться,накатал с Сентября почти 20 тыщ... сразу при покупке заменил ремень с роликами и помпой,пока на другое нареканий нет.
Рекомендую.Машинка резвая,тяговитая,просторный салон, у меня 7 мест...... Еду в Июне в Анапу через Адыгею,Горячий ключ,Геленджик,буду пробовать на дальняк.(это к тому,что Вы по моему из КК?)
  • 0

Aleks23rus

Aleks23rus

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильCitroen
Сорри, очепятка!
:laugh2:
Прокатился на 3008, но с ДВС e-HDi
Как поедешь - звони.
Есть комп с шнурком, Диагбокс установлен.
Если не дай Боже чего - помогём!
Заранее стукни в личку, дам телефон. Я сам с Краснодара.
У тебя ДВС e-HDi???
  • 0

UncleSam

UncleSam

Участник

• Пользователи
  • 42 сообщений
2
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008

Сорри, очепятка!
Как поедешь - звони.
У тебя ДВС e-HDi???

Спасибо,учту!.. Мотор 1.6 HDi, без е... те же 112 сил только без старт стопа.
3008-й на 17 см короче,а ценник у них в Европе одинаковый,5008-й реально больше.

Сорри, очепятка!
Как поедешь - звони.
У тебя ДВС e-HDi???

Если можно,скинь тел. на ssv73-73@mail.ru
Спасибо.
  • 0

UncleSam

UncleSam

Участник

• Пользователи
  • 42 сообщений
2
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008

Если не дай Боже чего - помогём! Заранее стукни в личку, дам телефон. Я сам с Краснодара.

Привет,Алекс! Будь добр свой телефон... на всякий,кто знает,что может быть в дороге.Спасибо.
  • 0

dimon5008

dimon5008

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ГородДолгопрудный
  • АвтомобильPeugeot 5008
Всем привет. Кто подскажет какие аналоги передних амортизаторов на 5008. У ОД ничего нету. Заказывал в магазине из Германии пришло отказ.

Сообщение отредактировал dimon5008: 13 Апрель 2015 - 11:28

• 0

Aleks23rus

Aleks23rus

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильCitroen

Всем привет. Кто подскажет какие аналоги передних амортизаторов на 5008. У ОД ничего нету. Заказывал в магазине из Германии пришло отказ.

Смотри тему выше.
Отписал и оригинал и аналоги.

... Будь добр свой телефон... на всякий ....

Сергей, личку смотри.
В командировке был.
  • 0

UncleSam

UncleSam

Участник

• Пользователи
  • 42 сообщений
2
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008

Смотри тему выше.
Отписал и оригинал и аналоги.

Изображение
Сергей, личку смотри.
В командировке был.

Да,видел Алекс,спасибо!
  • 0

Саша З

Саша З

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель...

• Пользователи
  • 1 036 сообщений
155
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее1,8, EW, цвет Самарканд (по-нашему "Электрон 415" Дюпоновский) VIN VF38B6FZF81387343
  • Мечтает окупе 406, мечтал...

Да,видел Алекс,спасибо!

Забавно читать,- Алекс-Юстасу))) Удачи на дорогах!
  • 0

Aleks23rus

Aleks23rus

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильCitroen
Да ладно, Алекс-Юстасу.
:)))
С уважением, Алексей
  • 0

Яндекс.Метрика