Перейти к содержимому

Фотография

Шейка Распредвала, Вопрос.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

viktor585

viktor585

Участник

• Пользователи
  • 17 сообщений
0
  • Имявиктор
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 405
  • Подробнеесломал бугель,что делать
  • Мечтает опежо 406

Пежо 405 1,9 бензин.Сломал один бугель,что делать, искать именно такой или подойдет с другого объёма, но нужно будет растачивать. ПОДСКАЖИТЕ!!! :cry:

• 0

Чижыкпыжик

Чижыкпыжик

экстремал, экстремаю и буду экстремать

• Пользователи
  • 331 сообщений
45
  • ИмяИгорь
  • ГородСтарый Оскол
  • АвтомобильPeugeot 405
  • Мечтает оустановка "ГРАД"

а что такое бугель? проветите тупицу.......

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Это шейка распредвала. На всех моторах xu гбц в сборе взаимозаменяемые, но есть два типа исполнения крайнего справа, для удержания от продольного перемещения распредвала.
  • 0

viktor585

viktor585

Участник

• Пользователи
  • 17 сообщений
0
  • Имявиктор
  • АвтомобильPeugeot 405
  • Мечтает опежо 406

Это шейка распредвала. На всех моторах Сюй гбц в сборе взаимозаменяемые, но есть два типа исполнения крайнего справа, для удержания от продольного перемещения распредвала.

Это шейка распредвала. На всех моторах Сюй гбц в сборе взаимозаменяемые, но есть два типа исполнения крайнего справа, для удержания от продольного перемещения

подскажите что нужно делать!?

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Не знаю я что тебе делать. Я давно сторонюсь старых машин. Там и болты гбц проворачиваются в блоке и гайки редкие на бугелях из мягкой стали. Проблема на проблеме и проблемой погоняет.
  • 0

Чижыкпыжик

Чижыкпыжик

• Пользователи
  • 331 сообщений
45
  • ИмяИгорь
  • ГородСтарый Оскол
  • АвтомобильPeugeot 405

Это шейка распредвала. На всех моторах xu гбц в сборе взаимозаменяемые, но есть два типа исполнения крайнего справа, для удержания от продольного перемещения распредвала.

эт спереди чтоль, где звёздочка распредвала?

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Я точно не помню, кажется со стороны КПП. Там сначала шёл бугель с приливом, а позднее был уже без него, зато к нему прикручивалась стальная пластинка.
  • 0

viktor585

viktor585

Участник

• Пользователи
  • 17 сообщений
0
  • Имявиктор
  • АвтомобильPeugeot 405
  • Мечтает опежо 406

Не знаю как на остальных 405 движках,но на моём стоит 5 бугелей( БУГЕЛЬ - верхняя крышка подшипника распредвала),так вот, у меня сломался 3-й бугель. Ума не приложу как мне справится с бедой

Сообщение отредактировал viktor585: 22 Февраль 2016 - 20:10

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Заварить аргоном и слегка зашлифовать. Только сдаётся мне что неспроста он сломался, распредвал скорее всего дугой.

Сообщение отредактировал dimon405: 22 Февраль 2016 - 21:26

• 0

Чижыкпыжик

Чижыкпыжик

• Пользователи
  • 331 сообщений
45
  • ИмяИгорь
  • ГородСтарый Оскол
  • АвтомобильPeugeot 405

Заварить аргоном и слегка зашлифовать. Только сдаётся мне что неспроста он сломался, распредвал скорее всего дугой.

есть такая тема, у 405х распред вообще больная тема.у меня новый стоит после какойто четверти века и 350 тыр :laugh2: . Теперь то дошло, бугель - это крыша подшипника распредвала. а заварить МЛМ врядли - там же сверху трубочка для подачи масла.

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Она пластиковая, снимается легко. Думаю развалится очень быстро, тоже распредвал менял дважды. Правильно тащить гбц в сборе на фрезеровку, но дорого.
  • 0

giy

giy

Бывалый

• Пользователи
  • 313 сообщений
23
  • ИмяGIY
  • АвтомобильPeugeot 307 5d

Искать с другой на замену. И не колхозить со сваркой.

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Другой без фрезеровки никак не подойдёт. Да и лопнет тут же если распредвалу кранты.
  • 0

viktor585

viktor585

Участник

• Пользователи
  • 17 сообщений
0
  • Имявиктор
  • АвтомобильPeugeot 405
  • Мечтает опежо 406

Другой без фрезеровки никак не подойдёт. Да и лопнет тут же если распредвалу кранты.

Распредвал в норме,оргонить бугель не вариант, так как, потянет метал. Сегодня спрашивал у одного гаражного умельца, сказал, бери бугель с 1800 см куб и сам наждачкой, нулёвочкой окуратно притерай,притрёшь,поставишь и будешь ездить ещё столько. Многим так делали, жалоб не поступало

• 0

Чижыкпыжик

Чижыкпыжик

• Пользователи
  • 331 сообщений
45
  • ИмяИгорь
  • ГородСтарый Оскол
  • АвтомобильPeugeot 405

Распредвал в норме,оргонить бугель не вариант, так как, потянет метал. Сегодня спрашивал у одного гаражного умельца, сказал, бери бугель с 1800 см куб и сам наждачкой, нулёвочкой окуратно притерай,притрёшь,поставишь и будешь ездить ещё столько. Многим так делали, жалоб не поступало

во во! себе так же 1200й делал, а нолёвки щас днём с огнём не айдешь

• 0

Dron

Dron

Бывалый

• Пользователи
  • 388 сообщений
37
  • Имяdron
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 405
  • Подробнее1.9 16v 147л.с. инжектор. Iran Khodro Samand 1.6 16v 110 л.с.
  • Мечтает оIran Khodro Dena 1.6 T

Бугиля подходят с любого XU мотора они одинаковые.У меня есть комплект с распредвалом.

Не знаю я что тебе делать. Я давно сторонюсь старых машин. Там и болты гбц проворачиваются в блоке и гайки редкие на бугелях из мягкой стали. Проблема на проблеме и проблемой погоняет.

И насколько старый двигатель? Если он до сих пор производится и проблем меньше чем у других авто могу пример привести немецких. Я свой XU7JP продать не могу даже 10000р., а при мне несколько немцев ушло с молотка за 30000р с бешеным пробегом. Подведем итог: что движки серии XU умреют после того как умрет весь автомобиль.

• 1

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 836 сообщений
1 036
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

Бугиля подходят с любого XU мотора они одинаковые.У меня есть комплект с распредвалом.

И насколько старый двигатель? Если он до сих пор производится и проблем меньше чем у других авто могу пример привести немецких. Я свой XU7JP продать не могу даже 10000р., а при мне несколько немцев ушло с молотка за 30000р с бешеным пробегом. Подведем итог: что движки серии XU умреют после того как умрет весь автомобиль.

Либо убьет владелец условиями эксплуатации и обслуживанием.А так моторы PEUGEOT для WRC строились именно на базе XU.

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
92 год, 400 тысяч пробег. Гбц с трудом удалось при крутить, все болты провернулись. Тоже самое при замене распредвала-у гаек слизывает резьбы, а найти такие нереально. Посадочные места под гильзы погнили настолько, что пришлось не на резиновые колечки собирать, а на холодную сварку.
  • 0

Dron

Dron

Бывалый

• Пользователи
  • 388 сообщений
37
  • Имяdron
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 405
  • Подробнее1.9 16v 147л.с. инжектор. Iran Khodro Samand 1.6 16v 110 л.с.
  • Мечтает оIran Khodro Dena 1.6 T

найти реальней некуда  все продается, в Москве проблем вообще нет вот сайт: http://shop.samand.r...id_cat_unit=102

у меня 2 пежо и один саманд проблем меньше чем с одной свежей любой марки (кроме франков). Почему я это знаю? Да потому что я подрабатываю эл. механиком в автосервисе, я все происходящие вижу как говорят с первого ряда. 

Сообщение отредактировал Dron: 16 Март 2016 - 09:15

• 1

Яндекс.Метрика