Перейти к публикации
frutilemon

frutilemon

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя frutilemon

  1. Ребят куда лучше обратиться по БУ запчастям для Пежо???? Я сам с белгородской области, но готов выехать и в мск. Нужны мозги, из-за них горит катушка
  2. Всем привет. У меня с машиной твориться просто какой то ужас. Купил машину, года 2 назад. Поменял свечи, фильтра. Через месяц начала выскакивать ошибка и плавали обороты. Машину заглушишь, постоишь и вроде всё норм. Ещё через месяц сгорела катушка, купил новую, через 2 недели таже басня. Отогнал в сервис, сделали диагностику, сначала сказали что то с форсунками, почистили их и поняли, что сгорела новая катушка.Сказали, что с компом траблы, поэтому горят. Я не поверил, купили ещё одну катушку, отездили месяцев 8 и опять сгорела. Начитавшись в сети инфы я зачистил все провода массы и кинул дополнительный провод. Но через 5 км машина снова затроила. Оттянули в другой город, в сервис о котором хорошие отзывы. Там неделю колдовали и сказали, что мозгам под капотом пришёл конец. Говорят надо брать новые мозги или искать с донора мозги под капотом, блок управления в салоне, проводку между ними и ключ с чипом. Что за невезение ((((( Может будут у кого нибудь советы?
  3. frutilemon

    Заглохла И Не Заводиться

    Продолжение следует. Поменял предохранитель.Завёл машину. Джекичан горит. Пишет "Atipollution faulty" Что ей ещё надо? Может просто сбросить ошибку отсоединив клеммы с акб на ночь?
  4. Предохранитель F10 проверь
  5. frutilemon

    Заглохла И Не Заводиться

    Я сразу заглушил машину. Потом раза 4 заводил и снова глушил. Толку ноль. Надо было попробовать скинуть клеммы АКБ, не додумался. А спалил я предохранитель. Свечи менял 3000 тысячи км назад, Denso поставил. Теперь такой вопрос. Предохранитель сгорел из-за вышедшей из строя катушки? Катушку поменял, менять спокойно предохранитель и заводить?
  6. frutilemon

    Заглохла И Не Заводиться

    Активный форум))
  7. frutilemon

    Масло В Двигатель

    Нафиг промывка не нужна. Даже после замены масла с полусинтетики на синтетику. Они уже давно нормально друг с другом реагируют и масло не пениться, проверено на своём опыте и не один раз. А при переходе просто на другого производителя масла уж тем более. Я вообще без угрызения совести мешал масла разных производителей. Лучше пускай синтетика с полусинтетикой перемешаться, чем синтетика с промывкой, всё с двигателя слить не удастся. Может и бывают случаи когда стоит пользоваться промывкой двигателя, но по мне так это развод или прост прошлый век, тем более у синтетики очень сильные моющие свойства.
  8. Здравствуйте Пыжеводы. Беда пришла в мой дом. Дело было так. Завёл машину, прогрел. Еду себе спокойно, вдруг не с того не с сего она начала тупить, я остановился, холостые обороты начали очень сильно плавать.Начал мигать "джеки чан", выскочила надпись "antipollution фаулити", "джеки чан" начал просто светиться. Я решил попробовать доехать до гаража. Машина очень плохо тянула, моментальный расход топлива бортовик отказывался показывать. Проехал 500 метров и машина заглохла на ходу. Дотащили её в гараж. Открыл капот, почувствовал запах палёной обмотки электродвигателя. Снял катушку, а одна из них вспучилась и из неё вытекла расплавленная пластмасса. Не ужели так внезапно полностью навернулась катушка? Как проверить катушку?Может ли быть ещё что то? PS ещё вопрос не по теме. Поменял вчера сальник привода девый. На нём была пластмаска с лепестками. Я подумал что это монтажная фигня и по инструкции прочитал что после установки вала снять её надо. А когда установил вал то понял, что снять то не получиться, не подлезть туда. Обязательно её снимать или я что то напутал? Пежо 307,1.6,06г. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...