Перейти к публикации

solovey20

Пользователи
  • Публикаций

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем solovey20

  1. Вчера общался с человеком, который мою 607 обслуживал и он рассказывал про 308, которая приехала к нему на ремонт с точно такими же симптомами. Всё просто, ибо цепь ГРМ надо менять иногда, ибо она растягивается и уходят фазы.

  2. Я когда столкнулся с обслуживанием сего движка, думал, какой француз изобрёл это гауно?!
    А потом, после всех манипуляций по мануалу - да норм техника, и ослуживается довольно легко.
    И ГРМ заменил,и колпачки маслосъёмные, и сальники распредвалов, после этого в Крым съездил - ноу проблем,только подвеска загремела слегка  :blink: ....

  3. Привет! 

    Проблема больше не проявлялась? 

    У меня все ровно так же как ты описывал, только радиатор новый, крышка новая, все равно гонит антифриз через крышку, если плотно закрутить крышку начинает рвать самые слабые места((( уже не знаю куда лезть, в масле эмульсии нет, в антифризе масла нет, бульканья нет! но на заведеной и хорошо прогретой, члышно как из под крышки давит воздух стравливает давление. Антифриза наливаю меньше уровня, так как при нагреве поднимается под крышку и давит((( куда смотреть??? 

    Привет. Съездил в Крым и обратно, ещё и там почти 1000 намотал. В итоге почти 5000 км. Ничего нигде не давило, уровень в норме как был, так и остался. Имхо, у тебя либо трещина в прокладке ГБЦ, либо надо стравить до конца воздух из системы охлаждения.

    Больше вариантов нет.

  4. Если делать всё в соответствии с мануалом-всё получится. Но очень сильно зависит от прямоты (или кривизны) рук, т.к. мой товарищ один как сам куда полезет чинить в своём туксане, после этого в сервис обязательно едет, хотя всегда на форум лезет прежде и мануал под рукой)))

  5. Я систему промывал себе проточной водой, грязи слил море. После этого менял патрубок печки, тоже сливал антифриз, на вид-как новый.
    так что моё ИМХО-промывка система охлаждения важная и необходимая процедура у машин, которым возраст за 10 лет.

  6. Поменяли мне на прошлой неделе стекло на XYG, отдал 6300 вместе с работой.
    Я доволен, особенно после родного затёртого лобового. Едешь и смотришь на дорогу в ультра HD))))
    После йуга затонирую атермальной плёнкой его и будет вообще песня.

  7. Досталось вместе с покупкой 8 литров Роснефти 5w40, за 1000 км сменил 2 раза его (оба раза сливал чОрное конкретно при его пробеге в 500 км) и залил на лето Эни 10w40.
    Изменений в работе двигателя не услышал и не почувствовал.

  8. У меня дохлый задний левый подъемник. При нажатии на кнопку - шуршание, скрежет - движения ноль.

    Как думаете, это тросы уже зажевало-оборвало или пластмассками обойдусь?

    Было то же самое. Вскрытие показало зажёванные тросы стеклоподъёмника с поломанной направляющей. Заказал на авито ремкомплект за 1700 и вылечил.

    Позавчера приказал долго жить задний правый. Опять буду ремкомплект заказывать.

×
×
  • Создать...