Перейти к публикации
taras.sound

taras.sound

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя taras.sound

  1. taras.sound

    Замена Внешнего Шруса!

    Разборный - точно говорю! Я, например на своём Ситроен Пикассо разбирал и правый, и левый. Пыльники порваные менял. Правда, есть распеве модмфикациии внутри. Поищу фото — выложу
  2. taras.sound

    Замена Внешнего Шруса!

    А что со старым случилось? Если пыльник - то его можно легко заменить при наличии желания свободного времени. А так можно на elcats.ru посмотреть по vin номеру. Находится в разделе «коробка передач», называется «вал приводной». Аналогов там хватает. По качеству я не соображаю
  3. Позавчера начал разбирать авто для замены коленвала. Вчера хотел продолжить, но пригласили посоревноваться - бег 14 км Я, естественно согласился. И сегодня с мертвыми ногами продолжил разбор. Оказалось, что снять нижнюю часть блока и коленвал так, чтобы мотор остался на месте - нереально. Две из трёх подушек демонтируются при его замене. Можно тогда поддомкратить двигатель. Но ведь вся фишка в том, что низ разбирается, домкратить не под что. Не долго думая, снял я весь мотор. Уже нашёл стойку для удобной работы за 20 евро б/у. Завтра продолжу разбирать навесное и сниму коробку.
  4. Пожалуйста. Я, например, ничего толкового не нашёл на форуме по этой теме. В одном видео на Youtube услышал мнение, что забитый сажевый фильтр может повлечь за собой проблему с вкладышами. Не сильно понимаю, как это связано. И все же... У меня за пару месяцев начались проблемы с ним. Ошибка деполюшен вываливалась постоянно, несмотря на то, что я пакет с Eolys заправил (совсем пустой был), принудительную чистку сажевого с лексией делал. Но при нагрузке на двигатель деполюшн вываливался все чаще. А ещё прочитал, что масляное голодание, скорее всего, привело к перегреву и заклиниванию вкладышей. Если это так - то где-то забит масляный канал к 4-му цилиндру. И новый коленвал так же быстро прийдет в негодность от недостатка масла. Теперь думаю, рисковать и менять только коленвал, или всунуть полностью новый мотор. В первом случае не факт, что все будет гуд. Но зато не придётся возиться много со всем подряд. Только коробку открутить. Во втором же случае надо думать, как и чем мотор подвешивать-двигать-опускать. Лебедки, к сожалению, нету...
  5. Забыл добавить фото коленвала в месте, где провернуло вкладыши. Вот оно ниже. Визуально, может, и не сильно видно, но на ощупь борозды чувствуются.
  6. Привет! Не доходили руки написать. Я хотел уже было подпилить дриммелем отверстие, чтобы он вышел. Там всего пару миллиметров надо было. Но товарищ подсказал прокрутить коленвал так, чтобы поршень ушёл чуток вверх. В итоге, мечта стало больше, и он под наклоном вышел. Правда вышел только бугель. Вкладыши остались на месте, из фото ясно почему. Их провернуло. Так выглядит один из вкладышей. Он истончился и оставил задиры на шейке коленвала. Второй выглядит не лучше. На наружной стороне вкладыша тоже видны задиры. Теперь думаю разбирать мотор снизу, чтобы сделать все одному. Поменяю коленвал на бу с разборки, да и поставлю новые вкладыши. На том и ремонту конец. Есть ли что-то, что я упустил?
  7. Почему же нет? Glyco производят 71-4246/4 STD, это стандартный размер.Есть ещё 71-4246/4 0,30 и 71/4246/4 0,50, 0,3 мм и 0,5 соответственно.Правда, они предназначены для моторов 90 лс, на упаковке это прям и написано. Но в каталоге exist они встречаются на Ford 109 лс. Я об этом узнал уже только после того, как пришла посылка с eBay. Вот теперь не знаю, что будет, если их поставить... Интересно, что офф сайт у них уже не работает, так как Federal Mogul, владелец Glyco, куплен компанией Tenneco. А на русских сайтах нигде в спецификациях не указывается мощность мотора. На exist, кстати, тоже это не указано, и вкладыши Glyco идут как заменители оригиналов.
  8. Это фото блока двигателя снизу. По нему видно , что есть доступ к шатунным вкладышам. К коренным таким образом доступа нету, без снятия самого коленвала. На фото уже снят маслозаборник и трубка для щупа. Воротком с головкой на 18 за болт шкива я прокручивал коленвал по часовой стрелке (!!не против!!) передвигая вниз поочерёдно 1 с 4, и 2 с 3 шатуны. Тут же появляется возможность открутить болты головкой E10 и посмотреть состояние вкладышей. Правда, моя головка не подлазила к двум болтам сразу, поэтому приходилось откручивать один болт, а потом прокручивать на чуток коленвал и выкручивать второй (!!осторожно и о-очень на немного можно крутить против часовой стрелки!!) Так выглядят ревизионные окошки, через которые выходит нижняя часть шатуна, вместе с нижним шатунным вкладышем. Здесь можно увидеть состояние шеек коленвала, на которых крутится шатун, и состояние вкладышей соответственно. Правда, четвёртый вкладыш, или он же первый, в общем дальний от ремня ГРМ, я так и не смог вытащить. Ревизионное окошко почти в два раза уже, чем у остальных, а нижняя часть шатуна выходит не прямо вниз, а под углом. Как раз с этим шатуном у меня и самые большие проблемы. В отличие от остальных, этот он имеет нехилый люфт в несколько миллиметров, если шатать вперёд-назад. Влево-вправо у всех шатунов маленький люфт, так как площадь шейки коленвала больше площади вкладыша. Наверное, это норма. В местах, обозначенных желтым на блоке, хочу сточить дриммелем пару миллиметров, чтобы эта нижняя часть вышла. Там и видно будет, что с мотором делать дальше. Если состояние коленвала хорошее, то поставлю новые шатунные вкладыши, и поеду дальше. Если нужно менять коленвал - то проще, наверное, будет всунуть новый двигатель. В наших краях капремонт двигателя - совсем нерентабельная затея. Так выглядит шейка коленвала на первом и втором поршне. Считаю от ГРМ, а как правильно? Визуально все ок, на ощупь гладко. Так выглядит шейка коленвала третьего поршня. Визуально есть подтянутости поперёк хода шатуна. Но на ощупь гладко, как и в предыдущих. Состояние шатунного вкладыша первого поршня Так выглядят второй (слева) и третий (справа) вкладыши. Третий крупнее. Он пострадал больше всего. В фильтре маслозаборника нашёл кусочек металла. Выглядит как проволока с сетки фильтра, на самом деле тонкий металл скрученный в трубочку. На этом пока все. Если не удастся вытащить четвёртый вкладыш из маленького окошка (что вряд ли), то прийдется снимать ещё часть блока. Она уже прикручена к коробке и держит болтами коренные вкладыши коленвала, да и сам коленвал, по-ходу, тоже. Очень не хочу. По состоянию его, четвёртого вкладыша и шейки коленвала там, буду решать, как поступить дальше. Есть какие-нибудь советы по теме - рад буду услышать. В интернете совсем мало инфо про вкладыши на 1.6 hdi (во всяком случае, я ничего толкового не нашёл).
  9. Виноват, очень уставший, почти сонный был вот и понаписывал. Теперь по теме. Застучал у меня двигатель на 350 тысячах. Ехал по трассе, услышал какой-то легкий стук. Пока прислушивался, проехал несколько километров. Думал, может вентилятор салонный зашумел, или ещё чего. Потом стук усилился, и я на первом повороте свернул на заправку. Домой машина уже на буксире приехала. В итоге, снял поддон в гараже, проверить состояние шатунных вкладышей коленвала. Так как проехал совсем чуток, надеялся на то, что сам коленвал остался целым.
  10. Распредвал Глупостей тут понаписывал... Отвечу сам. Снял поддон и посмотрел.
  11. Здравствуйте! Не нашел поиском ничего по теме замены вкладышей на этом моторе. Возможно ли их заменить, сняв только поддон, не снимая сам распредвал? Вообще интересно, что по этой теме в инете нет никакой инфы. Видать, совсем нетипично, чтобы вкладыши на этих моторах проворачивало.
  12. taras.sound

    Собираю 307, Помогите)

    У дорестайла еще усилитель морды отличается. На рестайле он алюминиевый. Фары передние не отличаются на универсалах и хетчах. Как уже писали отличие рестайл и дорестайл. Это касается и капота, и бампера.
  13. taras.sound

    Чип На Брелке (Индукция) 307

    Если я правильно понял, когда заказывал новую болванку, то в углу корпуса ключа БЕЗ кнопок, и невыкидного ключа с кнопками есть этот чип отдельно. Типа такого В выкидном ключе есть только микросхема, на которой расположен чип иммобилайзера. Катушка там для передачи информации в подрулевое. Обратная сторона платы А больше там ничего нет. Я так понял, что у Вишни эта катушка переломилась. У меня она визуально целая. Но тестр не прозванивает ее. А на другом брелке, с разборки, катушка ввдает 36 Ом. Я хочу попробовать и перепаять катушку на свою плату. Интересны последствия. Поправьте, если не прав.
  14. Отпишусь по результату с турбиной. Она все-таки померла. На второй день погнулись крыльчатки, потому что я не учел один момент. На мо оре все болты откручивались нереально легко. После огня. На турбине произошло то же самое. Ее надо было в сервис сначала сдать, чтобы перебрали. В Украине есть завод турбокомпрессор. Они сами изготавливают турбины, и ремкомплекты к ним. Процедура стоит около 50 евро. На выходе получается новая турбина У нас тут б/у рабочая Garrett стоит от 500 евро. Разница ощутимая...
  15. taras.sound

    Чип На Брелке (Индукция) 307

    Добрый день еще раз. Продолжу, чтобы не создавать новые темы. Уронил ключи полтора месяца назад. После этого не смог завести машину - появилась Anti theft faulty. Скинул клемму с аккумулятора, после чего машина завелась. Подобная ошибка появлялась еще пару раз. Лечилась либо несколькими попытками завести, либо снятием клеммы с аккумулятора. Затем месяц я вообще без проблем ездил. Думал, само прошло... Но две недели назад опять уронил ключи - и на этот раз ошибка иммобилайзера появляется при использовании ключа уже каждый раз. Второй ключ без кнопок, заводит машину без проблем. Так и езжу с двумя ключами. Один для цз, второй зажигание Шнурок с ебея уже пришёл, а новый брелок - нет . Вопрос: где хранится информация иммобилайзера на плате брелка? Может перепаять чего с подобного брелка?
  16. taras.sound

    Чип На Брелке (Индукция) 307

    Вопрос: а возможно ли б/у брелок к машине привязать? У меня их штуки три брелков валяется. А лезвие уже потом у ключника сделать?
  17. Так я её собираюсь с моей турбины снять. В общем, во вторник разберу - и попробую.
  18. Я могу быть не прав, спросил ваших мнений. Меня просто не сильно устроил ответ "выкинь и успокойся" Ошибся, мотор горел НЕ сильно. Разве могло в турбине чего деформироваться? Она ж и так при высоких температурах работает... Скорее всего, замкнуло чего в моторчике дворников, в том месте больше всего поплавилось.
  19. Почему выкинуть ??? Крыльчатка целая. Позиция Ее не сдвигалась. Лопасти планирую поставить со своей мертвой турбины. Посмотрю, что будет. А мотор горел сильно. Блок двигателя алюминиевый, день потратил на отскрести от пластика и почистить. Даже ремень ГРМ поплавился, но остался на месте со всеми зубчиками. Я им мотор крутил вручную при помощи отвертки. А мотор поставил на свою машину - полет отличный! Вот турбина теперь померла. Сделаю - и будет счастье мне
  20. Добрый день, форумчане! Совсем недавно приказал мотор моей машины долго жить. Авто Peugeot 307, 1.6 hdi 110 л.с., 2006 года. Застучал двигатель, и при вскрытии оказалось, что разница между вторым и третим поршнем при движении около 3 мм. Случилось это на 320 тыс. км. Не сильно горевав, раздобылия такой де мотор от горелого пыжа 407, с пробегом всего 160 тыс. Взял вместе с турбиной. Все пластмассовые детали, естественно, поплатились. Зато обгоревший металл откручивался вообще без проблем!) Но ближе к делу. Моя старая турбина имела небольшой люфт и сливала масло в интеркулер, поэтому я решил поставить турбину от сгоревшего двигателя. Предварительно сняв улитку, увидел, что маленькие допасти, которые изменяют мощность турбины на маленьких оборотах, заляпаны расплавленным пластиком. А болт, крепящий пропеллер, ослаблен. Болт закрутили, и на этом надо было остановиться. Но мы решили выжечь газовой горелкой пластик с тех маленьких лопастей. В итоге они пораскалялись докрасна, а у парочки поплатился металл. Они ж тонкие, зараза. Стенки меньше миллиметра толщиной. Вопрос: будет ли турбина нормально работать с такими поплавочными лопастями. Они же на балансировку никак не влияют. Стоят на месте и изменяют угол потока воздуха... Фотки Ее делал, но не могу найти. Позже дома сфоткал и выложу.
  21. Я, как раз, столкнулся. Поменял без гемора на другой и поехал. Он что, ненадежный, термостат на рестайле?
  22. taras.sound

    Снятие Моторчика Печки

    Проверил ещё раз - откручивается моторчик на рестайле ПРОТИВ часовой стрелки, т.е. по резьбе.
  23. А зачем огороды городть? Чем он лучше рестайловлго?
  24. Менял вчера термостат. Температура двигателя при длительной езде на старом не превышала 65 градусов. Думал, заклинило термостат и гоняет он ОЖ по большому кругу. На разборке взял термостат от машины с пробегом 150 000 км. Предварительно вскипятил его, не меряв температуру. Градусников дома нету кипяток мерять. Обрадовался, что термостат открывается-закрывается в почти кипящей воде, да и побежал его ставить. После покатался - температура добегает до 77 градусов, и не выше. Лучше, конечно, чем было. Но тоже не айс ((( Получается, на параметр открытия-закрытия можно влиять. И он со временем меняется.Благо, что термостат купил оч. дёшево. Всего за 5 евро.
×
×
  • Создать...