Перейти к публикации

Nona

Пользователи
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nona

  1. Nona

    Помогите Выбрать Аккумулятор

    Отчитываюсь: выбранный тогда мною аккум - по сей день работает без нареканий.
  2. Nona

    Штатная Сигнализация

    Здравствуйте. Внезапно (вдруг, ни с чего) сигнализация при закрывании и открывании стала работать беззвучно. Только замки щёлкают. И никакого приятного слуху "пик-пик" Нажимала на все три кнопки в разных комбинациях. Звук появился - но совсем не такой как был всю жизнь. Противный какой-то, не такой по длительности, скрипучий какой-то.... Что могло случиться с сигналкой?
  3. Nona

    Не Работает Обогрев Сидений

    есть? (Ну да, два года прошло. Но я по-прежнему без обогрева ))
  4. Nona

    Фары и свет

    Здравствуйте У меня точно та же проблема и нужда, что описана тут https://www.drive2.ru/l/559432891675706866/ и тут https://www.drive2.com/l/521200673354678957/ Всего то и надо, что подходящие инструменты и не кривые руки. Но уже в трёх сервисах мне отказали. Одни светом не занимаются, вторые послали к тем, кто занимается кузовными работами, третьи не берутся потому, что это "технология разбора не разборной фары..." Короче мрак. Господа товарищи пыжевладельцы, я чего-то не понимаю? В чём там проблема то? Хоть иди сама торхи эти покупай и ковыряйся...
  5. Nona

    Не Работает Обогрев Сидений

    вот жеж... я то подумала про картинку сиденья, которую мне в сервисе выдали - типа схема где там что и как. Чёрное сиденье. Какая разница какой там будет рисунок? Розочек и зайчиков не встречала... Обычное черное, тканевое. Оказывается ещё и варианты есть
  6. Nona

    Не Работает Обогрев Сидений

    а, вот теперь ясно про рисунок )) Выложу чуть позже ))
  7. Nona

    Не Работает Обогрев Сидений

    А мне в сервисе сказали, что обрыв элемента питания в спинке и что лечится только заменой этой самой спинки (ну или сиденья). И лучше взять у дилера за 26 килорублей. Я как-то в тихом шоке. Правда всё так плохо?
  8. Nona

    Помогите Выбрать Аккумулятор

    Имела в виду, что заводился и зимой и после простоя без проблем.
  9. Nona

    Помогите Выбрать Аккумулятор

    подделка может быть везде и всюду, то что не подделывают дешевое барахло, никак не значит, что его надо покупать Но да, спасибо что предостерегли. В связи с чем вопрос: как определить? Какие критерии? Фото могу только с сайта дать, увы. Что не так с родным аккумулятором машины, который проработал 12 лет без сбоев и без подзарядок от слова совсем?
  10. Nona

    Помогите Выбрать Аккумулятор

    куда приткнуться с необслуживаемым?
  11. Nona

    Помогите Выбрать Аккумулятор

    Остановила я пока выбор на CITROEN/PEUGEOT Standart 60 А/ч EN 640A 242x175x190 5600.TJ Стоит чуть больше 5000р. Это конечно не дёшево (хоть и дешевле Bosch, Varta и Exide), но должен быть годный. Всё, что нужно обслуживать, заряжать, таскать домой... меня как-то не радует.
  12. Nona

    Помогите Выбрать Аккумулятор

    ну, если влезет... мне ж не жалко ))) Varta смотрю стоит как Bosch
  13. Nona

    Помогите Выбрать Аккумулятор

    Akom? Даже впервые слышу. Они хоть чьи? Погуглила - наши... это минус. Отзывы - ещё хуже, чем о форсе (( Не для наших зим. Вроде пишут, что у родного длина 207, а все аккумы смотрю - у всех 242мм... как так то? А штатный кальциевый (или кальцированный)? Я так поняла, что кальциевый это хорошо, но при этом он не терпит разряда. А значит не подходит мне, если машина будет стоять недели три на морозе... может ведь и разрядиться... А эти аккумы тогда мрут совсем.
  14. Nona

    Помогите Выбрать Аккумулятор

    На сервисе где "лечусь" сказали, что они ставят Forse Но что-то отзывы мне не нравятся совсем. Bosch должно быть хороший. Но и стоит хорошо... Ещё сказали брать емкость от 55Ah и пусковой ток от 540А и выше. Так вот, имеет ли смысл разоряться на Bosch или есть годные аналоги? На машине стараюсь не экономить, но и денег лишних нет совсем. И да, я бывает не часто езжу. Бывает, что авто стоит 2-3 недели, и зимой и летом...
  15. Nona

    Помогите Выбрать Аккумулятор

    Ну так какой лучше брать то? Ориентироваться по марке или по параметрам? У меня машина 2006г. и аккум родной. До сих пор работал! И вот - сдох. Не прикуривается даже.
  16. Nona

    Не Заводится

    https://youtu.be/xoBnQg4_J60 Расскажу как дело было, а они уж там решат, что диагностить )))
  17. Nona

    Не Заводится

    нет. Но если бы он разрядился, что не удавалось даже прикурить, то вряд ли бы завёлся через день просто потому, что потеплело... Или я ошибаюсь? А на диагностику конечно сгоняю, как руки дойдут )))
  18. Nona

    Не Заводится

    Зачем его менять, если он в норме? Так можно и машину поменять на новую и не париться...
  19. Nona

    Не Заводится

    Сегодня +1 Завелась. И что всё сие значит? Всё же аккум концы отдаёт или вода где-то замёрзла или в баке конденсат?
  20. Nona

    Не Заводится

    Увы...
  21. Nona

    Не Заводится

    Простите, а как Вы его так просто снимали? Там же пол машины разобрать надо... ну т.е. не снимается он ключом и во дворе.
  22. Nona

    Не Заводится

    Предохранители все в норме. Прикурить не вышло - не реагирует. Потаскали меня на тросе - завелась, хоть и не сразу. Заглушила - снова не заводится. Можно конечно было прогреть хорошенько, но цель то не просто завестись, а причину понять. Предположили, что нет массы. Попробую проверить, если это возможно.
  23. Nona

    Не Заводится

    Спасибо, посмотрю. Но, помнится, когда дело было в предохранителях, в одном из случаев она тарахтела, но не заводилась, а в другом - даже не включалась. И меня смущает именно звуковой сигнал. Такое впервые слышу.
  24. Nona

    Не Заводится

    2006г. рестайлинг, 1,6
×
×
  • Создать...