Перейти к публикации

Есть Ли Смысл Промывать Только Форсунки?


Пыжон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет!

Начитал, что в моей проблеме помогает промывка форсунок (Пыж 307, 2007г., 1,6 автомат).

Ребята в сервисе предлагают ультразвуковую промывку сделать..

Как считаете - такая промывка насколько сама по себе полезна? я в том смысле, что моются только сами форсунки - внутри там ничего больше не моется - они снова не "засрутся"?...

кто что скажет?

 

а проблема такая: еду по трассе, скидываю например в потоке скорость, обороты соответственно падают, потом набирая с малых оборотов скорость, двигатель (а что еще? :-)) выдает какое-то тарахтение низкотональное... народ пишет, что форсунки помыть надо.. вот.

заранее спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сервис (не официальный) настоятельно рекомендует промывку форсунок перед каждой зимой низависимо от пробега и поведения авто, в силу того что бенз г, система зажигания не простая да и автомат зимой тяжелее крутить, в общим чтоб максимально облегчить запуск двигателя. Я же склоняюсь к wynn`sу. Обе процедуры стоят 2500 у нас. Но wynn`s я заморочусь сам. цена повроса получается 500р сама жижа и рублей 300 расходники на первый раз, которые потом уже просто будут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне надо понять - просто ультразвуковая промывка даст что? или обязательно надо делать некий комплекс мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе не делал, как-то читал что нашим форсункам не очень полезен ультразвук, да и Wynn's меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам не делаю таких работ - руки не оттуда, простите, растут))) сервисменам как сказать что мне надо?

если бы просто залил куда-то винс этот и катайся))) а я вроде читал там что-то надо делать... сам ни-ни)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сказать, что хочешь промыть форсунки Виннсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после виннса надо менять свечи?

пишут что нет, но я бы поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-м-м.. буду думать.. я свечи - только менял с месяц назад))

так я понимаю - против ультразвука четких противопоказаний нет? то есть разок-то можно?)))

мож, помыть попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-м-м.. буду думать.. я свечи - только менял с месяц назад))

так я понимаю - против ультразвука четких противопоказаний нет? то есть разок-то можно?)))

мож, помыть попробовать?

поставь старые для промывки, а потом эти вернешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промыть LAVRом с заменой свечей.Промыть заслонку с ее инициализацией и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все же противник ультразвука?)))) почему?)

А я просто очкую. Ультразвуком нельзя керамические мыть, это авто VAG и GM. А читаешь отзывы - помирают и от LandCruiser, и другие... Зачем мне этот риск, если Виннсом отмываются на раз-два...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто очкую. Ультразвуком нельзя керамические мыть, это авто VAG и GM. А читаешь отзывы - помирают и от LandCruiser, и другие... Зачем мне этот риск, если Виннсом отмываются на раз-два...

 

аааааааааа... вот так и надо говорить ))) я-то абсолютный дилетант)) хммм... почему же "умирают"? Мне сервисмены утверждают что все ок будет))) такие мнения противоположные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааааааааа... вот так и надо говорить ))) я-то абсолютный дилетант)) хммм... почему же "умирают"? Мне сервисмены утверждают что все ок будет))) такие мнения противоположные.....

Если бы я "прилип" на форсы - вопрос "почему" меня бы мало интересовал))) Ответ простой - ПОТОМУ ЧТО.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну последним вопросом замучаю))) старые свечи у меня не сохранились))) - так обязательно ли менять их после промывки виннсом? сервисмен сказал не обязательно... что то проговорил на счет погонять на больших оборотах машину немного и ок))) - я ваабче дилетант - чо делать-то?))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну последним вопросом замучаю))) старые свечи у меня не сохранились))) - так обязательно ли менять их после промывки виннсом? сервисмен сказал не обязательно... что то проговорил на счет погонять на больших оборотах машину немного и ок))) - я ваабче дилетант - чо делать-то?))))))))))))))))

Сейчас на Винсе пишут, что менять не надо. А дальше - дело каждого верить или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже противник ультразвуковой чистки форсунок... Говорят разрушается изоляция в катушке форсунки (электромагнит), изменяется сопротивление и параметры работы. Другой вопрос, что многие стенды для промывки форсунок используют кавитационный метод очистки, а их по-прежнему называют ультразвуковыми))) При чём кавитационный метод не вредит форсункам))

 

Я только приобрёл 307 1,6, так понимаю там надо коллектор снимать для снятия форсунок? Как чистить Винсом не снимая? подключиться к топливной рампе, создать давление в резервуаре с Винсом и запустить двиг? Сколько ему надо поработать на этой жиже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дума скормить весь литр... про давление тоже интересно, не вникал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо... надо ещё не забыть обратку отключить... А она вообще есть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдернуть пред или колодку с бензонасоса и все. Обратки из топливной рампы нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промывать лучше в ручную,ультразвуком тоже можно,но опасно.все зависит от мастеров.форсунка покрыта спецпокрытием,если мастер криворукий-может передержать ультразвук,покрытие сгорит,результат-форсунка под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снимать коллектор для снятия форсунок, новые прокладки обязательны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промыл собственно wynn`sом. Динамики прибавилось, расход упал. Процедура заняла около часа с подготовками, скормил весь литр. В целом результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...