Jump to content

Ремень Грм

Юла
 Share

Recommended Posts

Кто знает, подскажите пжл., если ремень ГРМ порвётся, повредятся клапана или нет?

Во Вы сказали! Ещё бы знать эти рекомендации

Для этого достаточно почитать руководство по эксплуатации авто - книжечка такая. Если ее нет, то можно найти и скачать в интернетике...

Интересно, судя по рекомендации (ниже руководство инспекций не для peugeot) на моторах 2,0D/2,5D ремень грм меняется каждые 300 т. пробега.

Так ли это на самом деле? Есть такой авто в семье с пробегом 106 т. и вот это указано в книжечке, или обратится к официалам с вопросом менять сейчас, или нет?

[Peugeot-Club.net] - IMG-20140726-WA0000.jpg

Интересно, судя по рекомендации (ниже руководство инспекций не для peugeot) на моторах 2,0D/2,5D ремень грм меняется каждые 300 т. пробега.

Так ли это на самом деле? Есть такой авто в семье с пробегом 106 т. и вот это указано в книжечке, или обратится к официалам с вопросом менять сейчас, или нет?

Срок годности резиновых сапог 5 лет - решать вам!

Речь не о сапогах, а о реальности из той самой книжки. Может я неправильно понял?

Ну а Вы видимо меня не поняли, допустим автомобилю 3 года и 106 т. пробега. Пора менять ремень, или согласно букварю и Вашему совету, можно смело ещё пару лет откатать?

Вот в чём суть моего вопроса.

Edited by Fossil

Смело нельзя. В наших условиях ремень от силы тысяч 60 ходит, дальше рулетка.

Всё ясно, спасибо за ответ, условия европейские (Германия) .

Ну а Вы видимо меня не поняли, допустим автомобилю 3 года и 106 т. пробега. Пора менять ремень, или согласно букварю и Вашему совету, можно смело ещё пару лет откатать?

Вот в чём суть моего вопроса.

4 года и 80000 км

4 года и 80000 км

Не "и", а "или", т.е. что наступит раньше...

Кто знает, подскажите пжл., если ремень ГРМ порвётся, повредятся клапана или нет?

Нет не загнутся!У нас цепь.Она не рвётся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас цепь.Она не рвётся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, поржал... :D

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...