Jump to content

Про Ssd

icechieff
 Share

Recommended Posts

Года 2-3 назад в ноут поставил себе OCZ Vertex 3, и так привык, что других вариантов уже не вижу.

Перед поездкой в отпуск чую - глюки начались, при загрузке торрентов мыша подтормаживать начала. То ли винда зазаложилась, то ли диск начал умирать, решил не рисковать и поставил OCZ Vertex 460.

Пока полет нормальный.

А сколько у вас жили или живут SSD?

OCZ Vertex 3 ))) по мойму уже больше трех лет живет, в рабочем изнасилованном асусе, который каждый день с собой.. Зависание мышки вызвано скорее всего засраностью системы, живностью или не хваткой ОЗУ но не накопителем.

@valentain, не думаю что 8 гигов оперативы это нехватка... =) да и не ставил я лишнего... ноут раз в год разбирается и вычищается, ну и Core i7 я не считаю тормозом)

тогда остается живность. Потому как зависания мышки с накопителем связанны быть не могут. Были бы критические ошибки.

Под живностью имею виду вирусятину всякую. Если после переустановки накопителя проблемы снялись. То возможно дело было в нем. Здоровье накопителя легко проверить чем нибудь вроде http://www.acronis.com/homecomputing/products/drive-monitor/ или ssd-life, (на трекерах есть подлеченные).

@valentain, нет, вирусни точно небыло, я использую KIS, и он меня не подводил еще. К тому же после переустановки винды фризы остались. А после замены винта - пропали...

тогда остается живность. Потому как зависания мышки с накопителем связанны быть не могут. Были бы критические ошибки.

очень даже могут

запусти тест на битость секторов или кто они там у ssd

родная утилитка от OCZ Говорила что всё пучком, да ладно, разговор не об этом, раз вылечилось заменой диска - значит виноват диск.

Самый первый ssd у меня был Vertex 2 который через год работы вместе с компом уснул и больше не завелся.

Ну тогда точно ссд ))) Буду наедятся что мой протянет дольше. Хочется его уже вместе с ноутом поменять .

а я вот пока еще не пользовался ими.. очкую)

не очкуй, скорость затягивает.