Перейти к публикации

Уровень Масла Двигателя


DeXter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Так как я начинающий автолюбитель, поэтому многих нюансов не знаю, вот и пытаюсь разбираться. Встал вопрос, на панели уровень масла показывает без одного квадратика, до недавнего времени квадратики были все, почитал, что электроника может брехать и нужно уповать только на показания щупа. Вообщем если соблюдая все правила - на холодной машине, на горизонтальной поверхности без уклона, производить замер, то уровень располагается ровно между засечками min и max (посередине), прочитал, что это норма, но почему тогда квадратика одного не хватает на панели? Очень глаз раздражает. Вообщем нужно ли доливать масло? или просто забить на квадратик? Или нужно на холодной до максимума долить? а как же тогда расширение масла при нагреве?

 

Буду признателен дельным советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забить. начинать париться, когда останется только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 207 без квадратиков, но я очень переживаю когда вместо привычного OIL ok моргает Oil --. лезу проверят уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня ситуация такова: после замены масла и фильтра на СТО, когда приехал домой посмотрел по щупу - почти на максимуме (на верхнем штрихе). На панели одновременно высвечиваются все квадратики, min, max и значок уровня над max. Масла залито приблизительно 2,75-2,8 литра. До замены уровень был на пятом штрихе от максимума. Это нормально или нужно обратиться на СТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня ситуация такова: после замены масла и фильтра на СТО, когда приехал домой посмотрел по щупу - почти на максимуме (на верхнем штрихе). На панели одновременно высвечиваются все квадратики, min, max и значок уровня над max. Масла залито приблизительно 2,75-2,8 литра. До замены уровень был на пятом штрихе от максимума. Это нормально или нужно обратиться на СТО?

Объем масла в двигателе 3,25 литра.Сколько вам залили то?Масло меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем масла в двигателе 3,25 литра.Сколько вам залили то?Масло меняли?

Я покупал масло Кастрол 5W40 4 литровую канистру. После замены в канистре по шкале осталось примерно 1,2 л. Масло старое сливали на яме СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда к чему вопросы?

Вопрос, какой объем масла в бензиновом двигателе Пежо седан 1,4 механика? Спрашиваю, потому что в руководстве по эксплуатации седанов, скачанного из интернета, указано следующее: 3,0 (2) - 3,25 (3),   (2) Сливать масло самотеком - (3) Отсасывать масло вакуумным экстрактором. А в руководстве для Пежо 206 (не седанов) для двигателя 1,4 SOHC - 3,0; для двигателя 1,4 DOHC - 3,2.

И еще вопроc, все-таки допускается ли эксплуатация с уровнем масла на max? Замеры выполнял на холодном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, какой объем масла в бензиновом двигателе Пежо седан 1,4 механика? Спрашиваю, потому что в руководстве по эксплуатации седанов, скачанного из интернета, указано следующее: 3,0 (2) - 3,25 (3),   (2) Сливать масло самотеком - (3) Отсасывать масло вакуумным экстрактором. А в руководстве для Пежо 206 (не седанов) для двигателя 1,4 SOHC - 3,0; для двигателя 1,4 DOHC - 3,2.

И еще вопроc, все-таки допускается ли эксплуатация с уровнем масла на max? Замеры выполнял на холодном двигателе.

Я вам выше написал объем масла,рекомендованный производителем и при доведении да MAX по щупу будет примерно 3,5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...