Перейти к публикации

DeXter

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DeXter

  1. DeXter

    Увеличился Расход Топлива

    Я не говорил, что она резиновая =) Она из пластика, утапливается вглубь почти на фалангу. Ну или на половину точно. Значит это кнопка)
  2. Добрый день, коллеги! Случилась такая ситуация, что в одном из сервисов, где ремонтировался, украли из под капота, не знаю как правильно называется, фольгу, на мягкой основе. Предполагаю, что она выполняла роль шумоизоляции, и наверное тепло сохраняла зимой. Так вот вопрос - 1. Как она правильно называется, чтобы начать поиски для покупки. 2. Чем чревато если её не ставить. 3. И где вообще их покупают? Благодарю за внимание!
  3. DeXter

    Увеличился Расход Топлива

    кнопка есть. или это муляж =))
  4. DeXter

    Увеличился Расход Топлива

    Блин, так и есть. Почитал, нужно дисплей менять на 3х строчный... Буду теперь дисплей искать, крутая штука!
  5. DeXter

    Увеличился Расход Топлива

    У меня, походу, в комплектации нет таких функций о которых вы говорите. Погуглил, мол расход выводит на экран, при нажатии торцевой кнопки на дворниках, кнопка есть, но на нажатие не реагирует, то есть на дисплее одна инфа - текущее время и дата. Или я что то не правильно делаю?
  6. DeXter

    Увеличился Расход Топлива

    Лампы не загораются, а условия с прошлого года не изменились, то есть прошлой зимой расход был в районе 9ти литров. Да, я знаю, что расход увеличивается, но не на такой же гигантский! У меня у знакомого нива шевроле, так она и то кушает 13 литров, а моя 14.5. У меня механика. Читал, что всему виной лямбда зонд, как думаете? Как его тестить? или только в сервис ехать? п.с. а как обнулять комп?
  7. Добрый день! Подскажите, с чем может быть связанно увеличение расхода топлива на пежо 206. Ранее было 8 литров на сотню, медленно повысилось всё до 14.5 литров на сотню. Чет не понимаю, кушает как джип какой-то. Что может быть? Читал, что фильтр может быть или свечи, их поменял проблема осталась.
  8. VIN код авто: VF32BKFWA72784312 А где вы смотрите всю эту инфу? а можно поподробнее?
  9. После долгих поисков, и дум, решил, что замена балки не по карману. Решил ставить капролоновые втулки, купил. В итоге нашел спеца(было сложно), разобрали балку, а там УЖЕ стояли втулки, при пробеге в 72 000!! Отсюда вопрос, а сколько на втулках проехать то можно? Или я купил авто со скрученным пробегом, и на самом деле пробег в два раза больше заявленного? Специалисты, проясните ситуацию, плз!
  10. Собственно вопрос. Какой вес у балки в сборе?
  11. Может, я вам заплачу? =)
  12. Спасибо, за схему, но сам я вряд ли буду лезть туда - руки не оттуда + ни гаража ни инструментов. Ну а в сервисе потрашить не хотят. Значит только замена балки =( пойду почку продавать
  13. Ездил в кучу сервисов, никто смотреть ничего не хочет, все говорят - "Ну тут только балку менять", цена новой 33, восстановленной 24 + работа, официалы так же сказали, что тут даже диагностировать не нужно - колеса домиком, значит менять балку. Теперь вопрос, я не понимаю - восстановленная балка, это старая балка с наваренными новыми пальцами? Не будет ли бюджетнее на мою балку наварить новые пальцы? Или вместо подшипников поставить втулки? Тут чел сам меняет - ... и цена вопроса 4 500 рублей. Почему никто из сервисов это не хочет делать? Почему только замена балки за мульон, а не пальцев с подшипниками. Растолкуйте, ну не резонно 33+5 отдавать!
  14. Мда, в воскресный день с трудом нашел сервис, где меня приняли. Вообщем итог такой, не знаю как называется, но то, что помечено рис.1, тут ослаб болт, и эта планка была не в плоскости и терла колесо, ее заколотили молотком, затянули болт. Больше ничего чинить не захотели, сказали, мол мы не возьмемся. Второй косяк который нашелся, изображен на рисунке выше, при раскачке этих ручек, в месте помеченном кружочком, раздается звук, ну и собственно люфт есть. Теперь не знаю че делать, после забивания планки на место, звук то пропал, но обнаруженное мной нарушение зазора в правом колесе(между колесом и кузовом, в верхней части) сохранилось, хотелось бы починить, но че в сервисе говорить хз. Может это сходимость колес? Можно ли как то меньшими потерями убить звук при шевелении этих рукояток. И что делать с той штукой которую заколотили?
  15. Спасибо за ответ! А балка, как я понимаю, это 21 000 руб?
  16. Добрый день, товарищи! Вновь обращаюсь к вам за помощью. Подскажите что это может быть и во сколько мне это встрянет. Сегодня при езде услышал ранее не присутствующий звук, как будто что то трется сзади, остановился исследовал авто, оказалось что заднее правое колесо трется о корпус авто(вверху), проверил на левом колесе, дык там просвет между корпусом и шиной в палец толщиной, с правой же стороны между шиной и корпусом нет просвета, следовательно даже пальцы никакие туда не влезут. Почитал в инете что это может быть балка, и обойдется она мне в 21 000, отчего глаза мои погрустнели, а сердце сжалось. Подскажите, че это может быть, и какой диапазон цен на это. А то как то не по себе...
  17. Добрый день! Так как я начинающий автолюбитель, поэтому многих нюансов не знаю, вот и пытаюсь разбираться. Встал вопрос, на панели уровень масла показывает без одного квадратика, до недавнего времени квадратики были все, почитал, что электроника может брехать и нужно уповать только на показания щупа. Вообщем если соблюдая все правила - на холодной машине, на горизонтальной поверхности без уклона, производить замер, то уровень располагается ровно между засечками min и max (посередине), прочитал, что это норма, но почему тогда квадратика одного не хватает на панели? Очень глаз раздражает. Вообщем нужно ли доливать масло? или просто забить на квадратик? Или нужно на холодной до максимума долить? а как же тогда расширение масла при нагреве? Буду признателен дельным советам.
  18. DeXter

    Вибрация Ровно На 110 Км/ч

    Спасибо всем за участие! Дело было в глине. После комплексной мойки проблема решилась)
  19. DeXter

    Вибрация Ровно На 110 Км/ч

    Спасибо ребята за ответы! Вот Кстати глина могла остаться, наверно, сначала на мойку нужно зарулить. С внешней стороны нет, внутри не знаю По крайне мере вы меня успокоили, что это может быть по части шин, я уж подумал, что то с двигателем.
  20. Добрый день, отзывчивое сообщество пежовладельцев! Расскажу по порядку: было все супер ок, поехали с женой по ягоды, на наши родные места, в общем собираем мы ягодки, и пошел не хилый ливень, мы свернулись и решили поехать домой, и оказывается, что той дорогой которой мы всегда ездили по ягоды - это тупо засохшая глина, а тут ливень, вообщем полный краш тест авто, колеса все в глине, арки забиты глиной, сцепления с дорогой нет, вообщем кое как прочищая руками колесные арки, выехали с этой дороги, мучались наверное полтора часа, все поехали домой, выбив последнюю глину из колес, и радостные выехали на трассу, что все обошлось, но не тут то было, при скорости ровно в 110 км/ч по всей тачке идет не хилая вибрация, по кузову, по рулю, педалям, симптом этот обнаружился после глиняного краш теста. ААААА паника, скажите, что это такое?! куда смотреть? это смертельно? ремонт дорогой? Помогите! Спасибо!
  21. DeXter

    Целый Букет Проблем

    Всем спасибо за советы! Поеду к электрикам!
  22. DeXter

    Целый Букет Проблем

    сегодня гонял на сто(плановая замена грм), заодно почистили радиатор - в глине был весь, заменили антифриз, движок по-прежнему греется, сказали, что дело в электрике, не запускается вентилятор =( Вы были правы, спасибо. А вентилятор своими силами не починить?
  23. DeXter

    Целый Букет Проблем

    Добрый день, товарищи! Помогите решить проблему(ы), не знаю может все связанно а может и нет, начну по-порядку - греется двигатель до 110-120 градусов, далее сегодня перестал работать прикуриваталь, вместе с ним не горит верхняя лампа салонного света, точнее она перестает гореть, если повернуть зажигание, при выключенном зажигании горит, пока авто не переходит в эконом режим. Далее, не знаю так должно быть или нет(недавно приобрел это авто), при включении зажигания горят три лампочки - Сигнализатор разряда аккумуляторной батареи, Сигнал включения стояночного тормоза(хотя он не включен), и сигнал системы снижения токсичности газов, все лампочки гаснут после запуска двигателя. Как думаете в чем причины всех невзгод? Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. в ходу с 2008года
×
×
  • Создать...